Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Прожить без сказок?

Вот мимо моего, похоже, сказки мимо прошли. Ну не интересно ему их было с детства читать-слушать. Мультиков по телевизору он не смотрит. Сейчас в школе проблемы начались. Сказки проходят. Все героев знают, а мой-рыжий. Нильса он читал, понравилось. А так... Оле-лукойе, По щучьему велению, и т.д. не знает. Не интересно. Лучше какую книжку интересную послушать, про Захара Загадкина или Баранкина, про космос и приключения. Понимаю, что первый класс пережить можно. Но как оно дальше пойдет? Неужели, если не знаешь историю Ивана-дурака и не любишь Чебурашку то ты лишен детства? Что же теперь, через силу, как горькое скучное лекарство, все это читать? Или не заморачиваться. Ну будет любимый сказочный герой-Люк Скайвокер и ладно?

Есть ли 7яне не любившие сказки? Как оно жить потом?
21.02.2003 12:53:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с детства не любила сказки, особенно русские народные. Ничего жива пока.
Кстати, у моего сына любимыми героями были черепашки-нинзя, человек-паук и бетмен. Всякие "По щучьему велению ...", сказки Андерсена и др., хоть мы и пытались ему читать и кассеты прослушивать, интереса не вызывали. Уж не знаю почему? И ничего тоже пережили. Когда в начальной школе что-то подобное задавали, то мы просто читали это к уроку, или я рассказывала своими словами. Думаю, что заморачиваться не нужно :)))
21.02.2003 15:01:38, Ольга*
К©ЕНИЯ
Люююди! А что значит "не любит"? Вы действительно старательно читали своим детям эти сказки, а они ОТКАЗЫВАЛИСЬ слушать? И если да, то почему отказывались именно от этих сказок? Чем же им так понравился Гарри Поттер?

Нет, я понимаю, всех сказок знать нельзя, мой ребенок, например, тоже пропустил много классных, известных и любимых мной мультов из-за того, что смотрит чаще кассеты, чем ТВ, а я не потрудилась ему записать или купить готовую кассету. А многие сказки я ему не читала, а он сам слушал в записи.

А по поводу необходимости знать эти сказки в школе - учебник по чтению буквально набит ими. Даже если не знает, пусть почтиает - а вдруг понравится? :)
21.02.2003 14:52:26, К©ЕНИЯ
я вот что-то не помню, что в школе надо было помнить о сказочных георях. надо же. 21.02.2003 13:38:40, Шин
Бреке Ке
Оказалось, надо. Им даже родители мультики/сказки на видео пишут, чтоб детишки посмотрели... Но, видимо, прожить можно и нормально, нужно только начальную школу продержаться Ж:)) 21.02.2003 14:28:23, Бреке Ке
Ну Вы-то этих героев знаете? Рассказывайте просто ребенку о них по мере необходимости, чтобы названия знал :))) 21.02.2003 15:03:00, Ольга*
ого! я тоде записываю, но я свои цели преследую:) 21.02.2003 14:44:23, Шин
ОФФ. Что с мужем делать? Мы как-то не кончили разговор. 21.02.2003 13:50:30, Харас
а между тем в ящике писем нет :( 21.02.2003 14:05:53, Шин
как-то хорошо звучит. я еще мыло не смотрела 21.02.2003 14:05:05, Шин
У меня же нет твоего адреса, я не могла написать! О чем тебе ниже сообщала. 21.02.2003 14:06:57, Харас
а я ниже и не смотрела. я же написла, что адерсо под ником.
www.shin@bk.ru
21.02.2003 14:10:38, Шин
Точно с www? 21.02.2003 14:32:24, Харас
ну нет, конечно, клинит меня сегодня 21.02.2003 14:43:40, Шин
Послала вторично:) 21.02.2003 15:09:44, Харас
Лена К.
И мимо моего тоже. Вот Гарри Потер для него сказка, Алиса Селезнева - сказка, ну в крайнем случае Винни-Пух, а вот детские сказки не любит и никогда их не слушал и сейчас не читает, точнее читает то, что по чтению задают. Но как-то это пока проходит, на каком-то празднике оказалось, что он не знает что такое ковер-самолет и молодильные яблочки, а волшебная палочка это из Поттера. Он много читает, но любит все "про жизнь". Второй класс переживаем, вроде не напрягает это никого. 21.02.2003 13:12:44, Лена К.
Риммус
Нда, заставила ты меня сильно задуматься. Я вообще детство помню очень смутно, но хорошо помню что книжек со сказками было где-то 2 с половиной в доме, да и те я не особо читала. Книжки читала, как раз как ты говоришь - про приключения :). Ну смотрела мультики, но так, не сильно. До сих пор не очень люблю мультики по классическим сказкам :) И ничего, жива пока.... 21.02.2003 13:02:43, Риммус
Есть такие:))
Из таких героев я только Карлсона и по сей день перечитываю. Мультики любила, но тоже не все. А сказки ни читать ни смотреть по телевизору не очень любила.
Но при этом много читала книг про животных, Н.Носова до дыр и мн.др.
А сказки не любила и не люблю, за редким исключением.
21.02.2003 12:58:02, Гайка(ех Мотатик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!