Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(26-27..)

Возвращаяясь к теме:удаление матки..

Вчера в разговоре с мужем всплыла эта тема.. и я спросила,как он отнёся бы к сообщению о том,что у меня удалили матку.. Мой родной долго смотрел на меня,а потом спросил,что тут такого.. Я обьяснила,что мол многие мужчины относятся весьма негативно и пр...
На что он мне сказал,что он меня любит не смотря на наличие или отсутствие матки,а так же прочих органов..
И что если со мной что то происходит,то я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сказать ему об этом,т.к. ему не безразлично,то,что происходит со мной.. и если мне нужна помощь или поддержка в чём то ,то он всегда рядом со мной..
Но при этом,.. Сергей сказал,что если б у него обнаружилась какая нить неизлечимая болезнь,то скорее всего он об этом мне не сказал,т.к. не хочет что бы я волновалась и страдала.. вот..
21.02.2003 08:33:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
У нас то же самое:) И при чем тут, спрашивается, наличие матки, чтобы продолжать любить жену? 21.02.2003 15:26:03, Туська
O'Merry
Я тоже этот вопрос с мужем обсуждала (как, впрочем, почти все темы, которые тут затрагиваются)... Он мне сказал, что женщины по природе менее решительны и менее склонны к радикальным действиям, поэтому о любой проблеме со здоровьем муж обязательно должен знать: во-первых, "одна голова хорошо, а две - лучше", а во-вторых, - чтобы не упустить время, если вдруг и вправду что-то серьезное... :)
21.02.2003 11:09:57, O'Merry
Женя Пайсон
И я обсуждала. Он сначала вообще не понял -о чем это я ;-) Говорит - "а кому знать, как не мужу? Вот посторонним знать совсем необязательно - интимное это дело - внутренние органы" 21.02.2003 11:22:39, Женя Пайсон
Кондратея
Я со своим вовсе не обсуждала. Во-первых, он сейчас в Питере, а во-вторых, и так ясно, что если где "отрезать" - то ему придется меня уговаривать. Я не шибко активно к "отрезанию частей" настроена. Мы, кстати, скорее моим родителям не сообщим- тех кондратий хватит:-) 21.02.2003 11:36:27, Кондратея
Dodo
Не кстати, а точно :(

И еще раззвонят по всей Москве. :(((((((

А с мужем я обсуждала... но давно уже :)

Сперва в дни юности прекрасной - теоретически. Потом - в ожидании результатов гистологии. Обошлось покамест.
21.02.2003 19:57:15, Dodo
O'Merry
Кондратий, говорите? :) 21.02.2003 12:00:54, O'Merry
Кондратея
Ну да. Теперь это в семье "самое то" выражение. 21.02.2003 12:09:03, Кондратея
O'Merry
И тоже верно! :) 21.02.2003 11:28:49, O'Merry
Нормальная реакция нормального мужчины. 21.02.2003 10:32:59, ЮляЛ.
kisska
Вот мне, возможно (не хочу-не хочу-не хочу) предстоит операция на груди, так я тоже мужа 30 раз спросила, как он относится.
Он сказал, что я ему нужна живая (и на том спасибо :-))), остальное детали.
Но потом заметил, что ничего не имеет против силиконовых имплантантов (!!!!)
И как теперь это воспринимать?
21.02.2003 09:45:24, kisska
Smile
Может быть женщины сами комплексуют по этому поводу, поэтому и не хотят, чтобы кто-то еще знал. во всяком случае, половина женщин из стационара берет две выписки:одну для врача, другую для мужа. А грудь всегда была гордостью женщины. Хотя у меня подруга после удаления груди пошла на пластику, а потом сказала, что лучше бы оставалось как было - очень тяжелая операция. на всякий случай имейте в виду. 21.02.2003 10:03:32, Smile
можно сколько угодно говорить о том, что будет и о благих намерениях. но никто не знает действительно наверняка, как это скажется на мужском подсознании. никто не признается даже самому себе, что чужая болезнь может внушать ..определенные эмоции. я бы не обльщалась насчет благих намерений 21.02.2003 09:39:36, Данилкина мама
rozmaita
По крайней мере, врач, который удалил моей матери сей орган, настоятельно убеждал скрыть факт удаления от мужа. 21.02.2003 12:10:33, rozmaita
:)) ИМХО, не обольщаюсь, но просто человека всегда видно в экстремальных ситуациях, мы через них прошли, да и присутствие на родах тоже своеобразный показатель.:) 21.02.2003 09:42:31, Лёлик
здорово, завидую. наверно, я потеряла доверие - прожитое вместе для меня не является гарантией того, как человек воспримет новые испытания:( 21.02.2003 10:35:13, Данилкина мама
Мой милый имеет аналогичное отношение к сему вопросу, что меня несказанно радует. 21.02.2003 09:32:33, Лёлик
Жамбын Батмунх
поделюсь личным опытом ... у меня уже давно нет матки (от рождения), но я не постеснялся рассказать об этом жене 21.02.2003 09:41:56, Жамбын Батмунх
Жамбын, дорогой, я так рада за тебя! Я тоже тебя люблю без матки, это не проблема вовсе.:)) 21.02.2003 10:12:20, Лёлик
Аналогично с ним .:-) (-) 21.02.2003 08:36:00, Soarer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!