Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.02.2003 18:37:32

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком много думаешь :) энергия уходит в мысль! 20.02.2003 18:59:24, Annya
[пусто] 20.02.2003 19:02:27
Не бояться этой реальности, помнить, что:
- живем один раз,
- Вы тоже человек со своими правами на возможную ошибку!
- не думать о том, что будут думать другие
- знать четко чего Вы хотите в данной ситуации,
- не ругать себя, что вот мол дура, влезла и напортила, а думать о том, что это опыт, который поможет в дальнейшем, что у Вас тоже есть право на ошибку!!!
- опять же (как я писАла внизу) - не прятать голову в песок, а на начальном этапе хотя бы собрать информацию о ситуации, это позволит сделать хоть какие-то выводы,
- потихоньку, понемножку, по чуть-чуть, шажку что-то делать, решать, а не делать вид, что Вас это не касается.

Иногда нам ситуация кажется хуже, чем она есть на самом деле. Просто разберитесь в том, почему Вы себя так ведете, будьте честны с собой, а там и решение искать надо. Удачи!
20.02.2003 20:42:17, Олья
когда у меня возникает ситуация, требующая моих действий, я слегка... отстраняюсь (для меня главное - не начинать переживать эмоционально).
1)отстраниться,
2)придушить эмоции и
3)!!!!!думать о лягушке (той, которая взбила масло;)))))
20.02.2003 19:08:16, Annya
[пусто] 20.02.2003 19:41:15
эээ... я о другом. есть ситуация, которая меня касается самым непосредственным образом (например: армия детеныша)..
вот если я начинаю ПЕРЕЖИВАТЬ об этом, то выхлоп из моих переживаний будет нулевой... буду плакать по ночам, психовать и т.д. и ВСЁ...
а если я придушиваю эти эмоции на корню, то дальше я могу что-то РЕШАТЬ, предпринимать и т.д.
фишка только в том, чтобы СМОЧЬ их придушить, поймать сразу, не дать им раскрутиться...
20.02.2003 19:46:46, Annya
[пусто] 20.02.2003 20:02:59
Слушай, похоже и провал у нас в одних и тех же ситуациях:( 20.02.2003 20:04:47, Ма-Машка
Марин, давай вместе поплачем? Я очень и очень часто бываю такой же. Только волевым усилием иногда заставляю себя поступать иначе... :((
Ну или если уж очень припрет, что называется...
20.02.2003 18:54:27, Чудик
Меня третьей возьмете? всмысле поплакать 20.02.2003 19:08:37, Только что с мороза
[пусто] 20.02.2003 19:17:04
Велена
меня возьмете7 Вступительный взнос уже выплакан и залит валокардином(( 20.02.2003 21:55:41, Велена
[пусто] 20.02.2003 18:56:20
Вот-вот, абсолютно аналогичные мысли и чуйства...только с точностью до наоборот - "все потеряно" означает у меня "продействовала", принимай, родная, результат:(( Сижу, хлебаю полной ложкой и не устаю задавать себе тот же вопрос:)), вернее :(( 20.02.2003 19:06:20, Ма-Машка
Женя Пайсон
Не такой уж жалкий ты пропойца! ;-)

Ничегооо, достигается упражнением. Мой муж, клинический интеллигент ( 2 дня терзался, что при Маше А. сказал "как умная Маша" ;-))), только на 34-м году жизни научился извлекать хоть какую-то пользу из предлагаемых обстоятельств - что не мешает ему быть самым лучшим ;-)
20.02.2003 18:51:09, Женя Пайсон
[пусто] 20.02.2003 18:54:48
Женя Пайсон
Так, может, это и вправду талант?

А "лечится" -только святой верой в слова "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" ;-)

Еще можно по ключевым ситуациям советоваться здесь (особенно если они не лично-интимные а делово-денежно-карьерные). Большинство отвечающих обычно настроено по-боевому -поднимает боевой дух ;-)
20.02.2003 19:03:49, Женя Пайсон
Либо Вы просто по природе такая, а с этим можно либо смириться, либо пытаться меняться. Либо просто закрываете глаза на проблему, вернее, сами от неё отдаляетесь, надеясь, что само рассосется. Из этого выход есть - действовать. Наперекор "не хочу", "боюсь", "не буду" и "авось". Начать с маленьких ситуаций, потом просто поменяется ваше личное восприятие. Сама этим страдала и сейчас тоже иногда. Просто надо не бояться и делать. Не боги горшки обжигают. 20.02.2003 18:45:52, Олья
[пусто] 20.02.2003 18:50:01
Я тоже с этим боролась. Всегда (!) вспоминается и помогает пословица, сказанная папой: глаза боятся, а руки делают. Стоит один раз попробовать СДЕЛАТЬ дело и тогда в следующий раз будет легче. Просто понемножку делайте. Помогает сбор информации о ситуации - легче тогда ориентироваться. Всё проверенно лично - такие же заморочки. :) 20.02.2003 20:34:27, Олья
Может быть это прозвучит очень похоже на "а у меня муж..":)), далее по тексту, но вот одновременно с твоим топиком зашла я сюда с мыслью о совете, как научиться НЕ действовать.. Что-то мой последний долгий опыт подсказывает мне, что беда моя - активность:( Так что не подпишусь я под советом о обучении действию:(( 20.02.2003 19:03:33, Ма-Машка
[пусто] 20.02.2003 19:15:52
OFF:Классный, только ты ему об этом не проболтайся:)))))))) Это мой секрет:))

А по делу:))Очень может быть:((Только вот диагноз ли это и надо ли лечить. По результатам - вроде, да, причем срочно и усиленной дозой (по крайней мере, мне). А если разобраться...одни вопросы. Только что с подругой разговаривала, послушала она и говорит: "Меняться тебе пора уж.." Спрашиваю, как? Вот тебе ситуация, вот процесс и результат. Укажи, мол, на ошибки. Где "через", где "зря", где "не по делу", ну и т.д. Задумалась она (надолго:(), выдала пара вариантов, сама же их отвергла и резюмировала: "да не где.." Но результат-то явно нежелаемый мною.
20.02.2003 19:28:20, Ма-Машка
[пусто] 20.02.2003 19:33:42
Пысы:Знаешь, о проблема то вечная - сделаешь и будет очень любопытственно узнать, а что было бы, если б попридержала коней 20.02.2003 19:50:56, Ма-Машка
Знаешь, одна моя давняя подруга уже много лет уверена (и говорит, что регулярно получает подтверждения этой своей мысли), что все самое хорошее и лучшее в жизни было ею получено внезапно, без направленных усилий...
Для меня это справедливо и нет одновременно: все (кроме, наверное, одного) стандартно-"веховые" моменты - легко, без тщетных усилий и как бы не в результате усилий (не знаю, как точно объяснить... как бы были все предпосылки считать, что в сложившейся ситуации достижение результата (например, нахождение работы) требовало усилий и я пыталась их прикладывать, но вот результат появлялся сам по себе, "причинно-следственной связи" не просматривалось:)) (пройдя 20-30 собеседований, по объявлениям и знакомствам, и решив, что все виденное меня не устраивает и искать ничего я больше не буду, через какое-то время - случайный звонок мне- знакомство-дикое желание работать только там-прием на работу - дальше, сама знаешь). Так вот, в остальном - мои усилия и действия приводят к нежелаемому (но что самое прискорбное:((, придвиденному мною) результату. И это справедливо чаще, чем не справедливо и не касается, пожалуй, пока (ТТЧНС) финасовых вопросов (здесь усилия напрямую определяют результат).
20.02.2003 19:48:24, Ма-Машка
[пусто] 20.02.2003 19:57:58
Так, теперь уже, иными глазами прочитав скажу: межличностное (если это действительно то и я правильно поняла:)), что не делай:)) (конечно, ИМХО) Это первый пункт, подлежащий вычитанию из моего списка...Задумалась..то ли это, но "мое" межличностное (хотя, если продолжить "думы", это не все межличностное...) - я очень хочу вычеркнуть 20.02.2003 20:12:37, Ма-Машка
Annya натолкнула меня на мысль об алгоритме решения:
Ты не действуешь, поскольку не включаются эмоции (если я правильно поняла), даже если вопрос для тебя важный;
Я действую, т.к. и по не важным для меня вопросам, а также по вопросам, важным, но умом понимаю не решаемым желательным мне образом, я тут же включаю эмоции, вернее они сами вспыхивают:),
Может быть нам с тобой надо нам определить круг вопросов-действия: тебе – рассудочно-значимых для тебя, не зависимо от эмоциональности, мне – таких же, но вопреки эмоциональности (что собственно одно и тоже, просто с разными знаками). И действовать только по ним. Возможно, изначально твой круг должен быть узким и стремиться к расширению, а мой – соответственно наоборот.
Ну вот, алгоритм готов:)))))) Как все складно на бумаге, еще бы в жизни также :((. Блин, "советник" по призванию (это я про себя:()
20.02.2003 20:03:23, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!