Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вклады в Сбербанке

Я сегодня решила наконец, заначку многолетнюю в Сбербанк отнести. Сейчас-то у меня совсем доходы смешные, а раньше зарплата была "серой". Так муж отругал меня и сказал, что теперь проблемы будут с налоговыми органами-откуда у меня такие деньги взялись-около 8 тысяч баксов. Он прав? И если да, то что я им (органам) должна теперь сказать?
20.02.2003 15:22:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ничего -нашда в шкафу- копила годами отказывая себе во всем
налоговым органам можно сказать-подарил друг-имя забыла
все.
если б вы положили не менее 50 000 уе там может и спросили б а так...это слезы а не сумма
21.02.2003 13:55:18, vinograd
Банки обязывают сообщать о суммах свыше 10 тыс долл сша, и своего опыта могу сказать что многие банки показывают налоговикам фигу ссылаясь на тайну вклада. 20.02.2003 18:26:36, Только что с мороза
Не смешите - никаких проблем. 20.02.2003 16:22:30, Ева на работе
Накопила, вполне серьёзно, я не шучу.
Ещё для неуплаты налогов можно сказать бутылки сдала, смешно, но за это тоже налоги не платяться.
Я вашй схемой на профессиональной основе занималась.
20.02.2003 16:00:55, Касяся
Советовалась с налоговичкой, когда квартиру покупала, она сказала, что до 1992 года вы могли накопить сколлько угодно. Ссылайтесь на это, если Вы тогда работали. А вообще они до 10 тыс. долл. за деньги не считают :-) 20.02.2003 15:51:00, Sofia
Да перестаньте. Это не сумма. На нее никто даже не посмотрит. Спокойно несите. 20.02.2003 15:34:33, обокрали
Присоединяюсь к предыдущему оратору. :) 20.02.2003 15:37:53, Мата Хари
Думаю что не будет проблем... по-крайней мере стандартная отмазка "бабушка (носом шмыг) всю жизнь копила, вот оставила" должна еще действовать... 20.02.2003 15:26:46, Soarer
Ну и у меня есть счет в СБ.
Никто ни разу не спрашивал, откуда дровишки. Правда, я добавляла по 100-300 баксов за раз, по мере накопления.
20.02.2003 15:24:20, Чудик
Так весь вопрос в том, откуда они у меня изначально взялись, если я получала, ну скажем, тысячи две в месяц, рублей, разумеется:-) 20.02.2003 15:27:41, Она же
Ну и что, жили на шее мужа, экномили и копили, они же не знают, с какого периода у вас деньги, может вы их еще по 6 рублей скупили, да все боялись в банк нести. :) 20.02.2003 15:37:35, Шин
А Вы никогда в жизни официальную большую зарплату не получали? Дело в том, что у меня был такой период, когда я соверешнно официально получала и, соответственно, исправно платила здоровенные тогда еще налоги (кстати, жила притом бедней, чем сейчас, потому что иждивенцев было много).
Вот :). Так что теперь всегда могу в случае чего сказать, что тогда копила-копила, а вот сейчас трачу (вкладываю и т.д.)
20.02.2003 15:31:55, Чудик
Да нет, больше двух тысяч, кажется, не получала. В банке когда работала (лет 9 назад) у меня был депозит открыт-этим банком, чтобы таки платить не все налоги. Неужели такой тотальный конторль за вкладами населения? Я же не очень большую сумму положила! 20.02.2003 15:37:12, Она же
проблема не в тотальном контроле, а в безалаберном. То есть вот так ткнет ни с того, ни с сего и проверит, как дом нижеописанный или вот доходы по акциям, проданным еще пару лет назад. Вообще банк раньше сообщал фискалам про операциях с суммой свыше 10 000 долларов, но в вшаем случае чего боятся. Если депозит был в том банке, документы должны сохранится, отмазаться проблемы нет, как мне кажется 20.02.2003 15:45:54, Шин
Спасибо, Вы меня успокоили, вроде:-) Только от того банка остались, я думаю, рожки да ножки. Только архив, видимо, где-то есть:-) 20.02.2003 15:51:07, Она же
а это сложнее, тогда кроме отчетности пред цб вряд ли что-то живо. тогда тем более - - пишите, что там вы получали такие суммы и столько накопили :)))))))))))))))))))))))))))) 20.02.2003 15:57:36, Шин
Вы зря боитесь... бардак в стране только начал устаканиваться до фин. контроля еще ой как далеко.. :-)
На дом с участком, купленный в 99том году налоги посчитали только в прошлом... и то... за год.. :-))
20.02.2003 15:39:45, Soarer

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!