Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вспомнила топик о полной женщине в транс

вспомнила топик о полной женщине в транспорте и о демонстративно пересевшем "потесненном" мужчине. некрасиво, конечно, спору нет.
а у меня была такая ситуация, что летела я 8 часов рядом с весьма немаленьким мужчиной, в "экономи", причем вытеснена была из своего кресла как минимум на треть, не говоря уже о ногах, которые можно было только в проход выставить. пересесть было некуда, я попросила стюардессу как-то этот вопрос решить (я, причем, человек непривередливый, мне должно быть очень неудобно, чтобы я пожаловалась), но она сказала, что ничего сделать не может. сидела я всю дорогу буквой "зю", при том, что я по кондиции для "экономи" вполне подхожу, летаю обычно вполне комфортно.
я понимаю, что он не должен покупать бизнес класс только из-за своих размеров (хотя, почему нет?), но, в конце концов, это же не моя проблема? и я до сих пор не знаю, что в такой ситуации можно и нужно было сделать.
19.02.2003 16:57:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы телегу в авиакомпанию (тем более западную) накатала за невыполнение контрактных обязательств. По билету положено отдельное место, фактически было предоставлено только 2/3 места, стюардеса решать проблему отказалась. Практически наверняка что-нить выгорело бы. 20.02.2003 06:38:43, мышка на сервере
:)))Ха, а моя родственница(очень полная особа)на днях рассказала мне, как к ней в метро обратился мужчина, пытавшийся втиснуться..."Девушка...Вы слишком ШИРОКО сидите.."
:)))))))
Родственница обиделась жутко. Всю дорогу ехала и переживала. Я же со своей стороны заметила, что мужчина мог бы и грубее сказать, но как тонко и можно сказать, эстетично было подмечено - "...слишком ШИРОКО..." :))
19.02.2003 21:14:08, ВиОла
Я тут наблюдала, как два таких человека ПОЛНОСТЬЮ заняли в метро сидение, предназначенное на троих. 19.02.2003 21:16:38, Харас
Кондратея
Очень полных людей авиакомпании в Европе обязывают покупать два места в самолете. Не знаю, что такое "очень полный", знаю только, что это - горячий повод для жутких флеймов и протестов, обвинений авиакомпаниям в дискриминации.

Вопрос тонкий.
19.02.2003 17:03:47, Кондратея
безусловно,но ему же очевидно было неудобно! и ведь вопрос удобства за "мoй счет" он решил только отчасти! и рейс был Chicago-Dusseldorf, то есть не соотечественники на последние деньги родственников навещали.
19.02.2003 17:35:07, лягушка-путешественница
ЛаМа
А как такое получилось? Разве между сидениями нет подлокотника??? 19.02.2003 17:01:12, ЛаМа
он, конечно, был, но... ну вот представьте, если Bы на детский стульчик вернее,в креслице, сядете, поместиться может и поместитесь.
19.02.2003 17:17:54, лягушка-путешественница
Риммус
Это легко может быть :) Вот мы с мужем, когда в самолете, занимаем из 3, два с половиной кресла :) Так что с нами сидеть как раз очень проблематично :) 19.02.2003 17:03:13, Риммус
ЛаМа
Да, но это когда вы эти самые подлокотники поднимаете. Я конечно понимаю, что полным людям не сладко в самолете, но если бы мне кто-то мешал, а стюардесса не могла бы помочь, то по крайней мере, она обязана была хоть так заставить разграничить площадь. Ну пострадал бы мужичок больше, чем его соседка, но она ведь заплатила за свое красло - вот и пользовалась бы. 19.02.2003 17:09:18, ЛаМа
Риммус
Да, когда поднимаем, это само собой. Но даже когда мы их еще не подняли, с нами сел третий мужчинка, и ему было явно неудобно :) И он ушел. Честно говоря, если бы он остался, то неудобно было бы уже и мне, потому что я сидела в середина и на меня как бы давили со всех сторон... 19.02.2003 17:11:28, Риммус
ЛаМа
:)) 19.02.2003 17:13:29, ЛаМа
Кондратея
Беда только если самолет переполненный. В остальных случаях стюардессы беспрекословно рассаживают. 19.02.2003 17:13:17, Кондратея
не думаю, что бизнес класс переполнен был, меня в Aэрофлоте как-то пересадили, что-то с регистрацией не так было, 2 человека на место или что-то подобное, действительно без проблем, хотя больше меня посадить было некуда =), а United Airlines решили не напрягаться... 19.02.2003 17:22:45, лягушка-путешественница
Риммус
Из эконома в бизнес они обязаны "апгрейдить" если, как у лягушки-путешественницы, билетов продано больше, чем мест. А это достаточно стандартная практика у авиакомпаний, тем кто без мета остался, еще маленькие бонусы дают :) 19.02.2003 17:29:40, Риммус
ЛаМа
По идее, они ОБЯЗАНЫ пересадить, если хоть одно свободное место есть в самолете. Но я иногда сталкивалась с ситуацией, когда самолет действительно забит полностью - даже бизнесс класс. 19.02.2003 17:27:25, ЛаМа
видимо, я у стюардесс чувство неприязни вызываю =). не зря же, стоит мне попасть в туалет (простите за интимную подробность), сразу начинают ломиться в дверь и зудеть "вернитесь на место и пристегните ремни" 19.02.2003 17:42:53, лягушка-путешественница
ЛаМа
:))) 19.02.2003 17:44:05, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!