Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сделать выбор!!! У нас семья из

Помогите сделать выбор!!! У нас семья из
Помогите сделать выбор!!! У нас семья из 3-х человек: муж, я, и 2-х летний ребенок.У нас есть пуделек!!!
Может вы помните мою историю , пудель жил некоторое время у свекрови,которая его очень сильно избаловала.Свекровь очень полюбила нашу собаку и когда пришло время забирать его ,она просто потеряла весь разум,возненавидела нас всех,все время плачет и требует собаку назад:((
На прошлой недели нам предложили очень хорошую собачку Bichone и мы его взяли,так как хозяйка не могла больше ухаживать за собакой.Я думала я предложу свекрови вариант,она возьмет новую соб-ку и успокоится.Новая собака очень привязалась ко мне,буквально за несколько дней,а я к ней.Я позвонила свекрови предложила собаку, но она категорически против новой собаки, и только хочет моего пуделя.Я перезвонила хозяйки новой собачки ,объяснила ситуацию что не могу держать 2 собаки в доме(пудель очень страдал и перестал есть из-за новой собаки)Хозяйка отказалась взять собаку назад.Я оказалась в замкнутом кругу.

Муж меня уговорил отдать пуделя свекрови, а нам оставить Чарли.В последнюю минуту я вытащила мужа уходящего с пуделем из лифта, сдали нервы не смогла.И это продолжалась 3 раза и каждый раз я меняла свое мнение:((( В результате мой Чарли (новый песик) Был отправлен в шелтер, где ему ищут новый дом.Что мне это стоило знает один бог,Я разрушила себя, похудела у меня невроз, и произошел сбой в гормональной системе.Мое сердце разрывается звоню каждый день в шелтер узнаю ,ак он и очень хочу его забрать,но муж против скандалим каждый день.думаю завтра поехать и забрать!!!

Помогите мне!!!!!
18.02.2003 22:54:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно собака выбирает ОДНОГО человека. И если для пуделя этот один - свекровь, значит так тому и быть... 18.02.2003 23:21:29, КрОлик
Дочь самурая
Не, не всегда :) Если б так, собачникам было бы невыносимо жить. Мой, тоже пудель, философски к этому относится - он большой приспособленец. Благодаря этому его качеству я могу уехать в отпуск, например, и не беспокоиться за него. Он будет спокойно жить у родителей, без истерик и отказов от еды :) А когда я приеду - будет радоваться и так же спокойно пойдет со мной домой :))) 18.02.2003 23:27:12, Дочь самурая
У меня тоже был коричневый пудель. Только карликовый. Вернее их было два, мать и сын, но старшая считала хозяйкой мою маму, мелкий - меня. Когда я уехала от мамы, он уехал со мной. И несколько раз переезжал. Но потом случилось так, что при очередном переезде взять его с собой возможности не было, и он вернулся к маме. Через три года, когда я приехала, он уже считал своим единственным хозяином маму. Так и жил с ней и со своей мамашей. При этом тоже не устраивал трагедий, ел, гулял и веселился со всеми. Но маму выделял. В отличие кстати от старшей собаки. Та не могла ночью спать, если хозяйки не было рядом. Могла всю ночь протявкать :( 18.02.2003 23:44:24, КрОлик
Дочь самурая
Да, приспособленческий характер - легче для хозяина :) 18.02.2003 23:47:08, Дочь самурая
Ага. Это ужас был, когда я оставалась с обоими на даче, а мама ночевала в Москве. Старшая собака могла сидеть на подоконнике и лаять всю ночь :(
Мама теперь больше не рискует кого-то заводить, хотя и очень хочет. Почти 20 лет вместе прожили...
18.02.2003 23:58:16, КрОлик
В принципе, Вы могли бы отдать пуделя свекрови. Если один раз Вы отдавали собаку, то разлука с ней переносима для Вас, пудель, как я поняла, против новой хозяйки не возражает. Может, Вам вообще не стоит связывать себя собакой? По-видимому ( я не помню истории с пуделем), она не очень вписывется в семью? Чта касается бишона, то лучше подождать, пока ему найдут семью. Я, правда,не знаю, что такое шелтер, каковы там условия. Вы - -человек очень эмоциональный. Взвесьте все, может быть, стоит унять эмоции. Не берите бишона! Это приведет к новым скандалам, нельзя брать животное, если кто-то в семье категорически против! 18.02.2003 23:16:45, Чернобурка
Дочь самурая
Да, я тоже прихожу к выводу, что в этой семье нет места ни одной собаке :( 18.02.2003 23:18:08, Дочь самурая
"Не суди, да несудим будешь". 18.02.2003 23:40:37, мнительная собачница
Если это ко мне - -то я ни в коей мере не хочу Вас в чем-то обвинять. Но ведь бывают такие ситуации, когда собака не ладит с ребенком или является источником аллергии, например. Если у Вас сейчас нет проблем с пуделем, и он всем по душе (я имею в виду мужа и ребенка), то, конечно, пусть будет у Вас. НО брать еще одну собаку мне кажется рискованным для семейной атмосферы предприятием. 18.02.2003 23:47:43, Чернобурка
это не вам:))) Просто собеседница ниже слишком категорична нужно ведь думать о чувствах других людей если ты даешь советы. 18.02.2003 23:54:49, мнительная собачница
Дочь самурая
Содержательно. Но Вы вроде бы советов хотели. Так вот Вам и совет - пристроить обоих собак. Или надо было в исходном топике описать, КАКИЕ советы Вы слышать НЕ хотите - я бы, возможно, не трудилась писать. 18.02.2003 23:43:55, Дочь самурая
Дочь самурая
Вашу историю помнят только те, кто ходит в "Животных". Я, например.
Ничего не могу сказать - дурдом. Нормальному человеку вообще не придет в голову мысль отдать СВОЮ собаку кому-то, а себе взять другую. Потому что собака - это член семьи. Это то же самое, что отдать ребенка или мужа :)
Так же трудно себе представить, что можно взять "для свекрови" собачку, не спросив предварительно свекровь...
Учитывая все это, мне кажется, что бишону будет лучше в приюте. Тем более, что у него и с Вашим ребенком ведь не сложились отношения, да?
18.02.2003 23:05:55, Дочь самурая
Пудель жил у свекрови почти год,а ему 2 следовательно..... 18.02.2003 23:12:27, мнительная собачница
Siniy
а сами собаки что хотят? Пуделю у свекрови хорошо? Если да, то я бы отдал пуделя ей 18.02.2003 22:57:52, Siniy
Очень хорошо он не хотел уезжать, еще бы: парной телятиной кормила его джакузи с пеной итд 18.02.2003 23:02:46, мнительная собачница
Siniy
а против отдачи свекрови уделя какие факторы? только чувство собственничества? или еще что-то? 18.02.2003 23:05:11, Siniy
привязанность,что-то внутри не дает отдать,но сейчас когда бижен в приюте у меня сомнения может лучше отдать:(( 18.02.2003 23:10:48, мнительная собачница
Дочь самурая
У тебя наверно собаки никогда не было :) 18.02.2003 23:07:07, Дочь самурая
Siniy
была и есть (у родителей сейчас :) И я не вижу большой разницы.. и собака, и ребенок, и кто угодно.. если им сильно лучше где-то еще, то пусть уж лучше там будут.. я же им добра желаю 18.02.2003 23:12:54, Siniy
Дочь самурая
Т.е., если твой ребенок приглянется какому-нибудь супер-богатому родственнику, у которого весь дом будет завален игрушками, мороженым, каруселями, прислугой, и твоему ребенку там будет хорошо - ты его отдашь? 18.02.2003 23:15:55, Дочь самурая
Siniy
зависит от желания ребенка :) 18.02.2003 23:25:35, Siniy
Дочь самурая
Ребенку хорошо. Он желает. Жить у дяди с золотыми фонтанами и джакузями :) Ну? 18.02.2003 23:28:12, Дочь самурая
Siniy
пусть живет :) конечно, если дядя - мой друг :))) 18.02.2003 23:33:35, Siniy
Дочь самурая
Понятно. Больше вопросов не имею :) 18.02.2003 23:38:49, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!