Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Израиль

Дорогие израильтяне ! Я вот про безопасность хочу спросить. Репортажи в новостях про стычки палестинцев и израильтян показывают почти каждый день. Почти всегда с жертвами ( как наднях, например). Какой фильм про Израиль не смотришь - почти везде бомбы в автобусах, в торговых центрах и т.д. Еще читала книгу "Женщины мира", там у молодой израильтянки спрашивают, чего Вы больше всего боитесь? Она отвечает, когда я с детьми иду по улице, а навстречу группа арабов и свернуть с дороги некуда. Я , конечно, знаю, что система безопасности в Израиле одна из самых лучших в мире ( если не самая лучшая). Но все-таки - и предметов с земли нельзя поднимать и так далее... Часто ли у вас эти терракты бывают ? Чувствуете ли вы себя в безопасности ? Привыкли уже?


03.10.2000 15:41:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
K teraktam ya priviknyt" ne mogy, k "pravilam bezopasnosti" ya privikla bistro - i vse po-moemy - eto, kak chistit" zybi poytram. A naschet straha.. Da, eto nezanakoma, da eto "effektnee" (esli mogno tak skazat"), no mne kagetsya, chto rossiskaya prestypnost" ili, kak Faya napisala, israel"skie avarii na dorogah postrashnee bydyt. 04.10.2000 14:26:46, Masha B.
По поводу последних событий ,это действительно из ряда вон выходяшее,что есть бесспорядки в некоторых рядах странны.Но это можно понять мы на последних(я очень надеюсь)стадиях перед подписанием мира с арабами,поэтому страсти накаляются,иногда даже очнь искусственно что бы добыть поллитические выгоды.
Но то что было вчера,это действительно редчайший случай.Иногда есть бесспорядки на территориях ,но эта проблемма армии,и она не допускает что-бы это коснулось мирного насселения.
Мы знаем что это не большинство,а просто беснуюшие эллементы которых подстрекают реллигиозные и политические лидеры,а большинство арабов хотят мира и стабильности.
К тому же это действительно не каждый день,а постродавшие обычно это арабы которые слишком близко приблизились и угрожали безопасности солдат .Вообше-то условия открытия огня,даж резиновыми пулями очнь строгие.И иногда даже очнь тяжло видеть что солдат закидывают камнями и бутылками с горючей смесью,а они вместо того что-бы ответить огнем,пытаются успокоить беснующую толпу.
Бомбы везде- это чушь.Но у нас уже вырработолась привычка обрашать внимание на подозрительные предметы - береженного ,бог бережет.
По поводу израильтянки и группы арабов- это просто неправда.Поймите ,мы не живем все вместе в одном районе.Есть пару арабских районов страны,в основном в деревенской местности.Мы просто оттелены плошадью.Арабы ревниво следят за своими обычиями и своим образом жизни.Поэтому точек соприкосновнения почти нет,или очень мало.У них свои школы,свои больницы,свои места времяпровождения .
Если действительно вас интересует что наиболее опстно в нашей стране - то я вам скажу однозначно - автомобильные аварии.В месяца это уносит десятки жизней.Почти нет недели без аварии унесшей жизни,а тяжелых случаях уже просто не докладывают.
03.10.2000 16:36:07, Фая
K sozhaleniu Faya, ya dumau chto eto ne poslednie besporyadki pered podpisaniem mirnogo dogovora. Eto vse eshe raz pokazivaet kakoi tonkii led pokrivaet vse eti mirnie peregovori. I chto ix lideri diestvitel"no xotyat.
Arabi deistvitel"no v osnovnom zhivut v svoix raionax. No ne zabivaite chto eti raioni naxodyatsya v 10-15 kilometrax ot nas. I dazhe v bol"nitse u muzha rabotaet ochen" mnogo arabov.
Menya kak raz vse to chto seichas proisxodit navodit na grustnie misli.
04.10.2000 08:39:53, Natsi
Конечно грустно,последнии годы были не такими уж тяжелыми,появилась надежда на мало- мальский мир.А тут такая заваруха. 04.10.2000 10:13:46, Фая
Меня возмущает обвинение арабов, что, мол, израильтяне ребенка убили ( Вы, Фая, наверное, в курсе). Да этот бы козел-папаша еще всех своих беременных жен с грудными младенцами прихватил бы на разборку !!! Некого винить, кроме себя самого, что ребенка шальная пуля убила. 03.10.2000 17:38:05, Ната
Никтто не знает там было...Мы должны выть осторожнее и не уподоблятся ихним фанатикам.
Другое дело что когда они дают интервью,и у них спрашивают почему маленкие дети крутятся в топе и кдают камни,то они кричат что они готовы пожертвовать детьми для борьбы с нами,а когда шальная пуля убивает такого ребенка,обвиняют в этом нас.Ребенок ведь не так осторожен как взрослый,у них вообше в таких ситуациях разум уходит на заднее место.Дейсвительно жалко что маленкие дети,исполььзуются как оружие в руках толпы ...
04.10.2000 10:10:55, Фая
Леший
Ната, извините за нескромность, а Вы сами где живете? 03.10.2000 21:53:06, Леший
Очень хочу ответить Нате...А Вы себя чувствуете безопасно?
Летом со мной был случай-с ребенком жили в Крыму...Шли как-то по улице и валялась коробочка.Он решил ее ногой поддать...Мы с мужем в две глотки заорали , что бы не трогал...Даже сами испугались...Оказывается это и в нас поселилось-страх всего...
03.10.2000 16:36:04, П-Оля
Да, я себя чувствую в безопасности. Но живу в тихой благополучной стране. 03.10.2000 17:32:53, Ната
В КАКОЙ??? 03.10.2000 18:18:25, П-Оля
мамАнечка
права... уже и сумки бесхозные - страшно, и открытый чердак - страшно...
всё страшно...
03.10.2000 17:26:40, мамАнечка
Priviknut" k etomu nevozmozhno. Ya ob etom ne dumau postoyanno ( inache mozhno soiti s uma) no v podsoznanii eto sidit.
A seichas ochen" figovo sebya chuvstuem. Nikak ne soberus" protivogazi obnovit". Da i pasport rossiiskii nado bi obnovit". Tol"ko eto ne pomozhet.
03.10.2000 16:29:03, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!