Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с няней

Помогите разобраться, пожалуйста. Посоветуйте со своих позиций.

Есть у нас няня, ей лет 25, проблем у меня с ней много - много амбиций, мало желания замечать мелочи, приходя домой вечером, начинаю за ней убираться - она оставляет кучу грязи за собой, ребенок у нее маленький - приходится два раза в неделю подстраиваться, чтобы она ее в бассейн водила, телевизор любит включать, хотя я ее просила этого не делать при ребенке. Есть и положительное - со старшим она ладит (она его вечером вместе с младшим забирает), гулять любит и гуляет подолгу.

Теперь ситуация. Звонит вчера утром и говорит - я заболела, прийти не могу. Ну ладно, не можешь, что поделаешь - хотя в понедельник позарез надо было в институт ехать. Сегодня с утра звоню ей с периодичностью раз в час - нет ее. Вариант с походом к врачу отпадает - она не пьет таблетки принципиально. Мне завтра очень надо ехать в институт. В принципе, я уже поговорила с другой кандидаткой и она готова хоть завтра приступить. Что делать? Потерпеть до вечера , просидеть еще день дома (очень нежелательно), взять новую няню? Сижу и мучаюсь. И эта реально плохая (из 3-х нянь сравниваю), и старший сын привык уже к ней (младшему пока все равно, он коммуникабельный), и не могу я больше такое отношение к обязанностям терпеть! Не исключено, что она вообще уже срулила куда-то.
18.02.2003 13:54:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, рассталась я с этой няней! Стало так легче дышать! Ищу теперь новую! 18.02.2003 16:22:31, Aprelik
Заяц.
А Вы не допускаете мысли, что она могла отключить телефон? Если человек болеет, часто бывает, что хочется спать целыми днями, а тут... каждый час...
Я бы не была столь категоричной.
Что бы я сделала на Вашем месте: взяла бы сейчас новую няню, сказав ей - "давайте попробуем, устроим ли мы друг друга", пока старая болеет. Потом бы сравнила обеих - оставила бы ту, которая лучше.
18.02.2003 14:20:23, Заяц.
Красно Солнышко
Вы когда работали и вдруг заболели и пообещали прийти через день, но понимаете, что не получится, еще больше разболелись вы что делаете? Я вот, например, САМА звоню и говорю, что так и так. Или, по крайней мере, понимаю, что с работы будут звонить мне и жду этого звонка. 18.02.2003 21:30:37, Красно Солнышко
АОН срабатывает - телефон не отключен 18.02.2003 14:21:39, Aprelik
Заяц.
А-а... Ну все равно, возьмите пока новую "на пробу", ничего не теряете. Хоть на пару дней. Вам же срочно нужно уйти. 18.02.2003 14:26:04, Заяц.
ДА видимо так и поступлю, спасибо за совет! 18.02.2003 14:43:16, Aprelik
Заяц.
Та не за што :)) 18.02.2003 15:14:46, Заяц.
А вы ее что, из жалости держите? Как любой работодатель по-моему ваше законное право убирать тех, кто не подходит и заменять на других. Или вы стесняетесь это сказать? 18.02.2003 14:18:25, Маюша и Стасович
дело не в стеснении, дело в старшем ребенке. Терплю ее только потому, что она с ним ладит (с предыдущей няней они не смогли найти общего языка). Но мое терпение похоже заканчивается 18.02.2003 14:23:14, Aprelik
Мне кажется, знакомясь с новой няней, реакция старшего будет ясна - вы же, наверное, вместе с ней и детьми первый день проведете? Хотя я, увидав восьмую кандидатку на няню в дверях сразу поняла - это оно. И уже пятый месяц не нарадуюсь (ТТФЧНС). Хотя моему парню лишь бы не старая и посимпатичнее - все подойдет. Любим мы баб-с. 18.02.2003 14:30:23, Маюша и Стасович
Нужно отказываться от ее "услуг". Хотя мне самой духа не хватате. Дочка тоже привыкла к няне, а она откровенно начала выжимать деньги и диктовать свои условия! Мне нужно было на работе быть как-то к 8,30 утра. Два раза. Я ее предупредила, она пришла в первый день и с порога: я завтра не могу! Так что получается, я не могу на нее расчитывать, и это при том, что она получает за лишние часы дополнительные деньги... Попросила подружку...
Жадность и наглость, просто сил уже нет... Собираюсь искать другую няню... Думаю...
18.02.2003 14:06:02, Марша
Кондратея
Взять новую няню. 18.02.2003 13:57:42, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!