Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Дурацкий вопрос

Периодически меня посещает ничем не мотивированное, но крайне острое желание что-то изменить в собственной внешности радикальным образом. Обычно опыты бывают неудачными, но меня это ничему не учит. :(( Последний эпизод заключался в наращивании ногтей, которые потом оторвались вместе с верхним слоем моих собственных :((( Потом были многочисленные рискованные перекрашивания шерсти, эктремально короткие стрижки летом, и вот теперь пришел черед бровей. Загорелось мне, дуре старой, - у всех женщин, которых я вижу в транспорте или на работе, брови аккуратно подщипанные, сформированные, не мохнатятся и не кустятся, а у меня - как у лешака болотного :))
Вот и возник дурацкий вопрос: чем чреват подобный эксперимент в будущем? Не окажется ли, что однажды выщипанные брови начнут расти с космической скоростью, или потребуют еженедельного приведения в порядок, или еще чего-нибудь этакого? Одним словом - стоит ли бросаться в эту авантюру (в конце концов, жила же я до сих пор с бесформенными бровями - может, и впредь проживу?) :)))
18.02.2003 11:39:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мнениям, что наводить порядок в бровях надо :-))) Сама ленюсь. Поэтому раз в 2 недели хожу к своему мастеру (благо в 5 мин ходьбы от работы). 18.02.2003 13:55:11, Юкка
Мой опыт таков: я выщипавваю давно, МНЕ КАЖЕТСЯ, после выщипывания растут те же и на том же месте практически, но чуть толще. Я свои "соболинные" выщипывала и до тонкой полосочки - вот это ужасно, практически каждый день нужно выщипывать. Если же только корректировать, убирая лезущих вне основного тракта, то раз в неделю контролировать достаточно. Надеяться же на то, что выщипав раз, больше не придется мучиться, не стоит :) 18.02.2003 12:44:19, Шин
ОЙ, а сколько разных мест тогда можно было бы повыщипывать:)))) 18.02.2003 12:46:11, Касяся
это вы о чем? 18.02.2003 13:16:46, Шин
Думаю, имелось в виду, что если бы волосы после выщипывания переставали расти, то можно было бы один раз выщипать подмышки, зону бикини, икры и т.п., и радоваться жизни :)))).
Ан нет, приходится мучиться :)))
18.02.2003 13:32:12, Чудик
Да=да поняли правильно:) 18.02.2003 15:28:05, Касяся
Это понятно, просто у некоторых волосы действительно растут меньше в районе бровей, я вот лично себе пару ресниц неудобных безвозвратно удалила. А некоторые(я сама так думал поначалу), что раз в месяц выщипал и хватит :) 18.02.2003 13:40:24, Шин
Ну корректировка даже не еженедельная, а раз в 3 дня:((( Провела пальчиком-ерш-К СТАНКУ:((( 18.02.2003 12:21:00, Касяся
O'Merry
Не поняла... :((( К какому станку? Я не хочу их брить! Я только пощипать чуточку! :((( 18.02.2003 12:34:37, O'Merry
Я имела в виду к зеркалу:))))))
Это для меня как станок для танцовщицы:))) Обязательная утренняя разминка:))
18.02.2003 12:43:54, Касяся
O'Merry
Спасибо всем за советы, но я так просто от вас не отстану! :))
А вот приду я в салон и что я должна сказать мастеру? Чего я от него хочу (еслия пока не знаю, чего хочу)? :)) Или хороший мастер сам все знает и сам сделает (вот я уже поняла, что надо сказать ему заветное заклинание "только не в ниточку")? Есть ли на это дело какие-то стандарты, модные веяния, еще что-то? :)) Извините, если вопросы совсем дурацкие - ну вот ушибло меня этим делом, и все тут! :))
18.02.2003 12:02:49, O'Merry
Марго.
Попроси немного подкорректировать форму. И не делать брови слишком тонкими. 18.02.2003 12:04:36, Марго.
~Kolibri~
А ещё,у мастера должны быть образцы формы бровей и она должна будет прикладывать и смотреть какая форма именно тебе подходит.Но это из серии "слышала звон":)А вообще,один раз сходишь,посмотришь как это делается,потом сама себе будешь какие хоцца брови делать-дуги,домиком,ниточку и т.п.:)Но в ниточку,действительно некрасиво:) 18.02.2003 12:57:53, ~Kolibri~
O'Merry
Спасибо, поняла. :) 18.02.2003 12:09:21, O'Merry
Йовин
:)))))) может все таки и правда , ведь джила же ты до сих пор:)))))))) 18.02.2003 11:53:44, Йовин
Заяц.
Я тоже решилась на такой эксперимент в довольно пожилом возрасте :)) Оказалось, ничего страшного. В косички заплетать брови не приходится :) Так, подщипываю время от времени. Не напрягает. Но я не выщипывала радикально, до "ниточки", только форму некоторую придала. Решайтесь смело! 18.02.2003 11:51:30, Заяц.
~Kolibri~
Начнём с того,что выщипывать брови всё же надо.Лицо с ухоженными и выщипаными бровями выглядит более мягким и открытым,более женственным.Это общее мнение визажистов.Теперь что касается личного опыта.Брови щиплю класса с 10 школы:)Они у меня как у Брежнева,толбко белобрысые,что ничуть не красит моё личико.Главное-это правильно подобрать и придать форму бровям.А потом раз в неделю надо выщипывать подрастающие волоски.Хочу сразу сказать,что это совершенно не больно.Делается это обычно между прочим(между кофе попить и телек посмотреть,например).Так как у меня помимо того,что густые брови,они ещё и какие-то длинные и ветвистые,я их подстригаю где-то раз в 3 недели:)Как это делается рассказывают в салонах.Я даже не знаю как это описать на словах ,чтобы было понятно.:)
Итого:моё мнение-приводить брови в порядок надо обязательно:)
Мэррик,неужели ни разу не щипала брови?:))
18.02.2003 11:49:32, ~Kolibri~
Анитка
Меерик, в этом нет ничего страшного :-) Мне недавно подщипали их в салоне, теперь я пытаюсь их пощипывать сама, когда об этом вспомню :-)))) Мне тут тоже захотелось кардинальных перемен, я коротко подстриглась под Вас, ну очень похоже на Вашу фотку в реге :-) 18.02.2003 11:49:25, Анитка
Ирис
не боись :-))))
Тут главное - не перестараться, сугубое ИМХО - не делай слишком тонко, в ниточку, просто придай форму - или потерпи до 2-го марта :-)))
18.02.2003 11:47:27, Ирис
Кондратея
Брови имеют потрясающую стабильность. Их надо щипать и щипать годами, чтобы они ПЕРЕСТАЛИ расти. Усиления роста и не ожидай.

Я выщипывала небольшую часть бровей раза три в жизни (повинуясь тому же дурацкому порыву, что у тебя). Каждый раз все возвращалось в норму за пару недель и там и оставалось.
18.02.2003 11:47:24, Кондратея
Фяка-Пфяка
Щипаные - не будут расти с космической скоростью, вот бритые - будут. Я иногда ощипываюсь, по настроению, эффект имеет место 2 недели точно, потом шерсть начинает пробиваться снова. :))
Чего бы мне такого в имЕдже глобально поменять...
18.02.2003 11:44:08, Фяка-Пфяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!