Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоративные праздники - спасите!!!!!!!!

Ну КАК избавится от этой идиотской традиции, когда в феврале "девочки поздравляют мальчиков", а марте "мальчики поздравляют девочек"??? Ну сил уже нет каждый год наблюдать этот идиотизм. Причем я совсем не против самой вечеринки как таковой (даже без любого повода), но зачем каждый год тратить деньги на формальные подарки???? Сейчас мы сложимся по 10$, в марте - они. Кому это пойдет на пользу? (я лучше с ребенком два раза на каток схожу...) Да и с чем собственно поздравлять? День защитника отечества? - половина из них в армии не были, а уж какие из них защитники - мне и вовсе неводомо. Женский день? - вообще маразм, поздравлять с гендерной идентификацией? - причем, какая я женщина им, грубо говоря, тоже неизвестно.
Но остановить этот поток ..... я не могу. Предложила не покупать подарки, а просто накрыть стол и посидеть, начнаются возражения "мы их не поздравим, а они нас потом поздравят - неудобно будет...". Ну как разрулить эту ситуацию? - не хочу тратить 10$ на фигню...
18.02.2003 10:18:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, ИМХО, озадачивать нужно руководство компании, а не самим скидываться... Элементарное уважение со стороны компании к своим сотрудникам - поздравление их с наиболее значимыми праздниками в соответствие с традициями того государства, где предприятие работает. :-))) 19.02.2003 00:57:06, Проходила мимо
Гыыыы... Компания только что вошла в очередной виток экономии - это раз. А два - 23 февраля вообще никак не отмечен в наших календарях, нет у нас этого праздника, но сила инерции велика... 20.02.2003 06:17:22, мышка на сервере
А у нас еще хуже, у нас большинство мужиков - бывшие вояки, так заколебались им каждый год новые подарки выдумывать... А руководство убеждено, что различные офисные прибамбасы - это не подарок, а рядовые покупки... Шуточные подарки они тоже не воспринимают, обиды серьезные потом на полгода... Ей богу, как дети малые. Единственное, чему они обрадуются - так это бутылке хорошего алкоголя, которую тут же с коллегами можно было бы выпить, но это исключено! А еще это волшебное слово "бюджет", которое с некоторых пор портит нам весь PR и связи с общественностью в лице собственного трудового коллектива... 18.02.2003 23:26:27, Polett
Напишите им "вместоподарочные талоны", на которых в шутливой форме будет изложено предложение не иметь друг другу мозги и осуществить взаимозачет по подаркам на рядомидущие бредовые праздники 23.02 и 08.03 18.02.2003 12:00:00, Плохой отец
Этот вариант меня устроил бы более всего!!! 18.02.2003 12:14:22, мышка на сервере
Мы наоборот ограничиваемся обычно подарками- рабочий день у женщин заканчивается перед праздниками значительно раньше, посиделки во время рабочего дня запрещены. Дарим обычно нужные приятные вещицы- в этом году интересные коврики для мышек и ручки. Не поздравить не можем, профком деньги на это дело выделяет:) 18.02.2003 11:44:31, GalaNTka
O'Merry
Ох, не могу ничем помочь... В нашей конторе ситуация обратная и тоже не особенно приятная: у нас какие-либо отмечания ЛЮБЫХ государственных и церковных праздников негласно, но строго запрещены. Начальство умудрилось рапространить свое личное неприятие этих дат на подчиненных :(( Лично я считаю это ущемлением личных прав и свобод :(( День защитника отечества для меня не оосбо ценен, а вот на Пасху я демонстративно приношу из дому вкусности и угощаю коллег на глазах у подлого начальства! :))) Ему же хуже с его принципиальностью! :))))) 18.02.2003 11:27:59, O'Merry
Женя Пайсон
Подарите не фигню. Дискеты, стильные кофейные чашки, что-нибудь общее для всех (кофеварку-капучинницу, например) 18.02.2003 11:15:54, Женя Пайсон
А в чем ценность дискет в личном хозяйстве??? А в офисе они и так доступны.
Фигня - это собирательное название. Что бы ни закупили при таком раскладе, индивидуальных подарков не получится. А "обезличенные" лично мне самой даром не нужны, и не испытываю никакого удовольствия от факта одаривания.
Да и праздники оба сомнительные для поголовного поздравления.
18.02.2003 11:40:30, мышка на сервере
Абсолютно согласна с вами!
Как разруливать понятия не имею:((
Сама в такой ситуации..
18.02.2003 10:29:12, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!