Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орехо-Домодедовская? Есть плюсы?

Милые семейные дамы с детьми, живущие в этих районах, поделитесь, пожалуйста, плюсами этого места. Мы сейчас живем в однушке в Медведково. От подъезда до березового парка с прудиком пять минут. В перспективе собираемся в кредит купить квартиру побольше. Муж склонен покупать жилье рядом с родителями на Домодедовской. Чтобы можно на бабушку оставлять двух детей, когда я пойду работать. Из школы-садика забирать. Это, конечно, существенно. Но у меня остались печальные воспоминания о районе, когда жила со свекровью 5 лет назад. Как-то голо и неухоженно. Шумная Каширка. Экология не очень. Запущенный парк, где с коляской не проедешь. Разница в ценах на жилье в почти 200 долларов за метр тоже не в пользу этого района. Но, видно, придется смириться. Нужны аргументы "за". Пока нашла только про очень хорошую 548 школу. Что еще положить на чашу весов.
17.02.2003 18:50:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У м.Орехово - неплохо. А у м.Домодедовской будете задыхаться от табачной вони "Дуката" :((( 18.02.2003 21:46:58, Томасина (не из дома)
Вот еще грустные факты. Обеспеченность каждого жителя зеленными насаждениями на юго-западе - 38,5 кв. м/чел., что значительно выше среднего уровня по Москве (14,8 кв. м/чел). На территории Южного округа 7,2 кв. м/чел, Северо-Восточного - 13,5 кв. м/чел. Но у нас хоть в Медведково рядом Лосиный остров, а не трубы НПЗ. 18.02.2003 18:50:24, Танча
Заяц.
Вот ведь! Написала дли-инный ответ, а он - фить!- и исчез!
Попробую еще раз.
Мы живем на пересечении Елецкой и Ясеневой. Это место мн ничем не нравится, кроме того, что в нашей дет. пол-ке есть отличный бассейн, куда я вожу сына уже 2 года, он великолепно плавает (бесплатно, конечно, 2 - 3 раза в неделю). Но это, конечно, не аргумент для покупки зесь квартиры...
Гулять тут негде, но, т.к. у меня машина, мы гуляем в Царицынском парке. К парку у меня одна претензия - освещения нет, в остальном - неплохой (мы жили рядом с Лосиным Островом и Сокольниками, там ничем не лучше).
В детский сад ходим около м. Орехово, садик приличный, но не скажу, что я в восторге. Есть неподалеку некий супер-садик (мы в него пока не пробились, но будем еще пробовать), туда детей аж из центра возят и совсем уж неблизких районов типа Выхино, в него надо записываться практически с рождения. Будет интересно - напишите мне на мыло, расскажу подробнее.
Насчет 548 школы слышала разные мнения, в основном говорят, что школа дорогая (денег тянут с родителей неоправданно много). Начальная школа у них совсем не сильная. А Вы не поделитесь информацией о 548? Можно на мыло.
На метро езжу редко, но недавно попала в метро утром, в час пик - и сильно удивилась, что давки не было. Может, мне повезло. Каширка действительно забита по утрам (и вечером, конечно, в обр. сторону), но тем не менее мой муж каждый день на работу на Ленинский ездит на машине, значит не смертельно.
На мой взгляд, около м. Орехово вполне можно жить (так, чтобы гулять в Царицынском парке было близко), но если бы я могла выбирать - жила бы на Юго-западе - Северо-западе Москвы.
Наши друзья живут на Шипиловском проезде и на Домодедовской улице - вполне довольны, одни из них предпочли этот район р-ну Чертаново (несмотря на то, что их бабушка, сидящая с ребенком, живет в Чертаново!).
Думаю, не самый плохой район, а наличие бабушки, готовой заниматься с внуками, делает его очень привлекательным.
18.02.2003 13:33:28, Заяц.
У меня свекровь живет на генерала Белова, как раз недалеко от Ясеневой. Переселяем туда дочку, будет в садик там ходить, пока мы с жильем не определимся. Мы думали о том, чтобы купить там квартиру как раз чтобы за дочкой присмотр был. Цены на квартиры, имхо, слишком большие в том районе... Конечно, инфраструктура хорошая (магазины, школы, сады etc), но экология. Новостроек мало (как и относительно новых домов, до 10 лет), цены в них заоблачные, в основном 9-этажки (как у нас сейчас) и менять шило на мыло мы не решились. 18.02.2003 23:33:22, Polett
Спасибо за столь обстоятельный ответ. Пока Домодедовская только бабушкой и привлекает. Но квартиру покупать собираемся как окончательный вариант. А необходимость сидеть с детьми через несколько лет будет неактуальна. В общем не хочется мне туда, слишком нравится в нашем березовом парке.Сейчас здесь так красиво.
О 548 слышала от бабушки, когда разговор зашел, куда отдавать старшую в первый класс и что квартиру надо покупать поблизости от школы. Еще отзыв читала здесь же на семье, с сайта их ничего толкового не вынесла, лично в школу не ходила. Старшую сейчас бабушка водит на развивающие занятия в садик на Домодедовской в районе новой поликлиники у Орехово. Ей там нравится. Но номер я не знаю:)
18.02.2003 14:32:45, Танча
Я живу на Домодедовской. Район ужасный. Дышать особенно летом вообще нечем. С удовольствием уехала бы вдругой район. Тяжело привыкала здесь жить после Тушино. За я бы назвала только близость таких магазинов как Рамстор, Перекресток, Твой дом. Продукты на рынке около м. Домодедовская по завышенным наглым ценам, адже торговать нельзя и смотреть что тебе кидают в черный пакет. В Царицыно можно сходить погулть, но только днем. 18.02.2003 00:26:05, IQ
Магазины меня волнуют не очень. Мы обычно закупаемся раз в неделю на машине с мужем. А вот ежедневные прогулки с детьми "очень даже".
Когда живешь все время в Москве, к этому воздуху привыкаешь. Я несколько лет назад ездила летом на неделю в Друскиникай. Там бесконечные сосновые леса. Вернулась я на Белорусский вокзал, вышла на перон и так не хотелось вдыхать. Грустно это.
18.02.2003 09:13:06, Танча
Ну, на Домодедовской дышать нечем. Лучше подальше от этого "юга" держаться. Вот есть картинка у меня одна:


18.02.2003 22:03:46, IQ
Siniy
Орехово-Кокосово - очень большое, так что смотря в каким месте... Ведь вот где метро Орехово, там рядом тебе парк и пруды.. Борисовские пруды уже похуже.. и вообще в середине района похуже... А где-нибудь дальше вниз в Братеево - там вообще плохо, на мой взгляд.. и там вот и экология хуже, в низине то..

из плюсво самого района - один из немногих окраинных районов, где с метро хорошо... :) Ну, хотя, давно я на метро не ездил, не знаю
17.02.2003 19:43:56, Siniy
По моим воспоминаниям, на Домодедовской с утра сесть уже проблематично. Раньше еще и поезда стояли часто в переездах. Может, что и изменилось. Давно не ездила. На авто Каширка тоже загружена и, главное, она одна. Никаких обходных путей. Муж еще тогда страдал. Недостатки района я помню. Кто бы похвалил его?
А интересует район вокруг "Белграда" в получасовой автобусной доступности.
17.02.2003 21:18:04, Танча
Вы хотите полчаса от Белграда ехать или от Домодедовской? То это уже не Домододевская-Орехово будет, а какой-нибудь другой район. От Домодедовской до Белграда 10 минут пешком всегда было. На самой Домодедовской сейчас фабрика Лиггет Дукат, что отравляет там воздух. На метро можно сесть только на конечной Красногвардейской, в час пик. Наверное только на Орехово около парка нормально будет. Инфраструктура развита хорошо, куча разных магазинов, в принципе можно жить автономно, если работать рядом, никуда не выезжая. 17.02.2003 22:23:06, Йокo
Полчаса от бабушки, то есть от Белграда :). Пока приглядываемся к району около Орехово напротив остатков деревни. А на Дукат у меня еще зуб из-за детской площадки на Каширке. Такой соблазн для детей с видом на запруженную магистраль и ее выхлопы. 17.02.2003 22:27:57, Танча
Так Дукат эту площадку и сделал :)) 17.02.2003 22:40:15, Йоко
Поэтому и злюсь. О детях бы подумали, а не о саморекламе. Меня дочка как-то туда вытащила летом. Уводила со слезами, но я там дышать не могла. Но это кажется общая беда. У нас в Медведково тоже предпочитают делать детские площадки на углах у светофоров. Ведь дворы часто забиты ракушками :(. 17.02.2003 22:55:29, Танча
А чем там плохо дышется? Когда нет запаха с фабрики, то не хуже, чем около нашего дома на Красногвардейской :)) И не злдитесь. Вы в Москве живете , а не в деревне, где вы сейчас найдете неоживленную улицу. 18.02.2003 00:08:09, Йоко
Это у меня от обмана ожиданий. Я давно не была в том районе. Проезжая мимо обрадовалась, что такую классную площадку для детей сделали. Фабрика позаботилась о здоровье подрастающего поколения. Дочка загорелась желанием сходить, мы и пошли. У меня ребенок любит на площадке много бегать, лазить, активно двигается и дышит. А рядом поток машин. Еще и пробки возникали :(. Кстати, самим табаком не пахло. Это же очевидно, что на площадке дети захотят проводить не пять минут и, следовательно, все это время будут дышать выхлопами. Там явно напрашивается щит как на кольцевой. ИМХО. Лучше бы на эти деньги восстановили площадки во дворах или сделали детский городок в парке "Царицыно". И увешали его свей саморекламой.
А что касается воздуха. У меня в Медведково рядом парк, окна в него выходят. Там мы и гуляем. Иногда выбираемся к магазинам к метро на улицу Широкую,сразу по контрасту чувствуется резкий запах от машин. Хотя Широкая раза в два уже Каширки. Отойдешь метров на 100 в глубь домов и уже легче дышится. Ябы отсюда и не уезжала, но обстоятельства :(
18.02.2003 09:04:46, Танча
Kopa Хюбш
парк Царицыно 17.02.2003 19:16:08, Kopa Хюбш
По-моему, это вариант выходного дня. Чтобы гулять в нем каждый день - надо жить рядом. Мы жили напротив Белграда, каждый день ходить далеко. С маленьким ребенком пока дойдешь - устанет. Да и не ухожен он. У меня ощущения от летнего, что там, где можно ходить с коляской, было слишком много гуляющих. И мало чистоты. 17.02.2003 19:27:22, Танча
Kopa Хюбш
там есть улица маршала Захарова. она как раз рядом с парком. вообще мне кроме Чистых Прудов ничего не нравится:-) 17.02.2003 19:42:39, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!