Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Зубы в два ряда.:))

У сына (6 лет) сегодня заметила, что прорезался постоянный зуб за молочными зубами. А молочные даже не качаются. Их нужно вырвать? Зубных врачей боимся как огня. При одном упоминании ребенок убегает и прячется.
17.02.2003 10:18:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Тем не менее - срочно к штоматологу!!! Лучше сейчас потерпеть, чем потом - брекеты!
Сделают обезболивание, уболтают... Заранее логоворитесь о приятном продолжении ...
17.02.2003 15:49:52, Иоанна
Туська
У меня самой такое было. И несколько зубов подряд (по очереди, правда:)). Удаляли. 17.02.2003 14:56:33, Туська
Dodo
Удалять, к сожалению :(.

Про реакцию на стоматологов сочувствую :(, сама такая - в детстве вообще кусалась :).

Одного приличного детского знаю - Саньку не водила пока, но видела как она с другими детьми обращается.


17.02.2003 11:55:24, Dodo
Кондратея
Ох, мы сегодня идем "показать зубки", и боюсь - Кондрат действительно их покажет. У него осложненный анамнез в общении с зубными врачами - все-таки операция за плечами. Одна надежда на добрых финских стоматологов:-) 17.02.2003 14:00:03, Кондратея
Dodo
Ни пуха вам.

Надеюсь что финские стоматологи добры и веселы и все будет так же миленько как когда вы в госпиталь с крупом ездили...

Операция? Стоматологическая? Я что-то пропустила...

Кстати об анамнезе - все-таки дети кое-что забывают. Подругины близняшки (Сашке ровесники, у одного 2 общих наркоза позади, у другого 5) примерно через год после последней операции стали милостиво к врачам относиться. А по первости голосили уже в машине за пару км от больницы. Я их вообще-то понимаю :(.

Удачи вам!
17.02.2003 15:32:18, Dodo
Dodo
Ни пуха вам.

Надеюсь что финские стоматологи добры и веселы и все будет так же миленько как когда вы в госпиталь с крупом ездили...

Операция? Стоматологическая? Я что-то пропустила...

Кстати об анамнезе - все-таки дети кое-что забывают. Подругины близняшки (Сашке ровесники, у одного 2 общих наркоза позади, у другого 5) примерно через год после последней операции стали милостиво к врачам относиться. А по первости голосили уже в машине за пару км от больницы. Я их вообще-то понимаю :(.

Удачи вам!
17.02.2003 14:13:52, Dodo
Кондратея
Да, ты пропустила наверное - летом Кондрат потерял оба верхних передних зуба ( 1 и 1), упал. Упал в Хельсинках, но операцию сделали в Питере, под общим наркозом. Врачи сказали, что ребенок не должен помнить ничего перед наркозом, но страх белых халатов был натуральный.

Правда, мы с тех пор все-таки ходили на обычную проверку (здесь) и все обошлось, но там только посмотрели, и все. А сейчас он пожаловался, что "зубки болят"... Сижу, расстраиваюсь.
17.02.2003 14:29:13, Кондратея
Туська
Карина, давно хотела сказать тебе... Есть ли у тебя в коллекции Кондратов мышонок Кондрат, рыдающий навзрыд в мультфильме "Большой Ух"?:)) 17.02.2003 15:03:58, Туська
Кондратея
Да, спасибо, этот есть:-) Но вообще-то Кондратов мало попадается, я теперь и Кондратиев тоже беру. 17.02.2003 15:51:03, Кондратея
Businka
У нас также было. Удаляли :( 17.02.2003 10:34:31, Businka
Кондратея
Сочувствую и присоединяюсь к предыдущим ораторам - новым зубам нужно пространство, иначе прикус будет испорчен.

У нас тоже зубные проблемы, хотя более простые - вечером ребенок пожаловался на зубную боль:-((( С виду ничего не заметно, реагирует только на сладкое, но вот придется бежать к врачу сегодня. Уже и назначила.
17.02.2003 10:30:59, Кондратея
Марго.
Понятно. Пойдем к врачу. 17.02.2003 10:32:51, Марго.
Вырывать срочно, тем более они легко выдерутся 17.02.2003 10:23:04, Мотатик
Да, вырывать и побыстрее. Молочные не дадут встать на место коренным. 17.02.2003 10:21:25, Ева на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!