Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

стОит или не стОит?

столкнулась с ситуацией, что мне для реализации некоторых моих жизненных планов желательно иметь в кармане диплом о строительном образовании.

Только вот думаю, а стоит ли заморачиваться? с одной стороны всякие термехи я и так знаю, с другой - там же ручками чертить надо, а у меня в этом отношении руки косые и не оттуда растут, я только на компе могу начертить что угодно. Да и тратить несколько лет (сколько кстати после эконома? кажется, все-таки 3 года) как-то жаль, и экстернатом идти тоже страшновато, все-таки технический вуз, свои тонкости :((
Но зудит - страшно, опять меня фонтаном идей куда-то заносит.

Девочки, хорошие, скажите что-нибудь умное. Лезть? и если лезть - просто на заочный или на экстернат?

Или вообще не заморачиваться?
16.02.2003 23:06:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Везет, тебе для дальнейшего проф развития образование нужно, да еще какое :))
Иди конечно. Я бы пошла :))
17.02.2003 14:06:50, *Забава Путятична
Дыбра
для "проф" - не нужно. Я пытаюсь чуть свернуть в другую сторону 17.02.2003 16:19:12, Дыбра
Кондратея
Заочное образование обычно выгодное дельце:-) Лезть обязательно, не так все сложно, а бумажка полезная. Мой муж сделал второе высшее образование за два или три года (не помню!) - самое сложное было написать диплом (и начертить), но и с этим справились.

Кстати, если совсем-совсем нет условий и времени чертить - все чертежи можно заказать. На практике отсутствие этого навыка никак не скажется, так как в реале чертят на компутерах, либо техники-чертежники.
17.02.2003 09:26:29, Кондратея
Дыбра
Твои слова внушают надежду :-))

попытаюсь поехать и договориться, чтобы я первое полугодие этого года сдала экстерном (там все равно обычная математика: интегралы, пределы, матрицы, симплекс-метод - ничего нового) и вклинилась со всеми во второе полугодие, чтобы весной сдать уже как за 3-й курс. А если еще и на след.год получится два пройти - сообще супер будет! :-)))

Про заочное ты права - я только так и училась, не выдерживаю лекций, не аудиал я, мне проще книжку прочитать

Спасибо за поддержку :-))
17.02.2003 16:18:15, Дыбра
ilsi
Можно еще вспомнить, что образование, как и здоровье, еще никому не мешало.
Если сил хватит и потянете, почему бы и нет?
17.02.2003 04:28:28, ilsi
Дыбра
это верно. Только вот тогда на эти годы я ничего другого реализовать не смогу, если сюда закопаюсь...

Сил-то хватит, только не на все :(
17.02.2003 09:02:25, Дыбра
гусеничка
насколько необходим диплом?
насколько важны планы?
насколько необходимо рисовать ручками(я на сплошном конструировании не заморачивалась, на компе многое чертила, а мои сокурсники не гнушались и за плату нанять ;-)
16.02.2003 23:55:55, гусеничка
Дыбра
желателен, но не обязателен
важны и перспективны
не знаю
17.02.2003 00:16:38, Дыбра
Если нужна только бумажка, то искать где покороче учат.
Время пройдет быстро, а учиться сейчас заочно за деньги не слишком трудно.
16.02.2003 23:16:40, Караул
Дыбра
мне в любом варианте "за деньги", второе высшее всегда платно.
Покороче - это понятно, но лучше бы покороче за счет экстерната, а не за счет учебы в сомнительном заведении
16.02.2003 23:19:30, Дыбра
У меня сейчас приятельница доучивается. Пошла из-за бумажки(зарплата от этого зависит).Такое рассказывает, не учеба, а песня. Если знания не нужны:-) 16.02.2003 23:22:43, Караул
Дыбра
знания нужны очень избирательно, а вот в корочке нужно все
ПесТня относится к государственному вузу или к коммерческому?
16.02.2003 23:25:05, Дыбра
относится к Питерскому экономическому, который у нас имеет филиал. 16.02.2003 23:28:33, Караул
Ой, а можно поподробнее - в каком Питерском экономическом? А то я в Питере живу и мне тоже надо бы второе высшее экономическое получить, но так, чтобы не слишком заморачиваясь, а вот куда пойти учиться - не знаю :-) 17.02.2003 17:12:07, очень нужно
Дыбра
за экономическую или юридическую специальность я бы не сомневалась. Но тут считать и чертить надо :(( 16.02.2003 23:30:25, Дыбра
все покупается 16.02.2003 23:33:24, Караул
Дыбра
это точно

но жаба душит

да и денег минимум
16.02.2003 23:35:19, Дыбра
и это правда:-( 16.02.2003 23:38:09, Караул
Вот тот случай, когда стОит поставить-таки ударение :-)))))))) И не заморачиваться! :-) 16.02.2003 23:11:03, Нюша
Дыбра
сейчас исправлю, я по запарке :-))) 16.02.2003 23:16:58, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!