Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга подсиживает((

Через полтора месяца - рожать. Шеф очень не хочет, чтобы я надолго уходила в декрет. Да, вообщем-то и мне не хотелось бы терять работу (интересная и в плане творчества и в плане фин.вознаграждения). И я, чтобы хоть как-то совмещать работу и отдых пригласила себе в помощницы приятельницу (у нее как раз проблема с работой).
Ну, научила ее каким-то элементарным вещам, договорились, что будет выполнять мои поручения (чтобы я могла работать дома - консультировать по телефону и через интернет). Ее квалификации для более серьезной работы недостаточно.((
И вот что узнаю: девушка просто меня подсиживает - мало того, что она самостоятельно принимает решения в вопросах, которых совершенно некомпетентна (а мне потом приходится утрясать возникающие проблемы с партнерами), начала наговаривать на меня в офисе ТАКОЕ!!!! Что у знающих меня коллег волосы дыбом.
Вообще-то я и раньше замечала за ней такое - она очень ловко умеет раздувать вокруг себя скандалы. Просто как-то сталкивает людей лбами, при этом сама остается с видом невинной овечки. Из какой-либо безобидной фразы умеет вычленить такое и так преподать, что люди ссорятся...
Но я не думала, что то же самое она начнет предпринимать против меня. Хотя понимаю, что другой возможности получить хорошую должность у ней не предоставится и в данной ситуации все приемы хороши.
Завтра еду на встречу с шефом для обсуждения ближайших задач фирмы, чтобы
распланировать работу и даже незнаю, как же быть с подругой? Может поговорить с ней откровенно?
Но она тихушница, в глаза она согласится со всем, будет обиженно хлопать глазами, сопеть носом и пускать слезы. Но тут же за спиной начнет действовать против меня.
Если ее уволить, то ведь у меня совсем нет времени искать замену. Пузо большое и трудно выезжать каждый раз на работу.(((
Как бы вы поступили?
16.02.2003 18:52:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
"подругу" уволить, пока ещё есть время. Поехать в ближайший ВУЗ, выбрать умную девочку, договориться о стажировке с последующей полной занятостью(с последнего курса желательно выбирать - у них сейчас как раз "горит") 16.02.2003 20:27:29, гусеничка
Идея на счет ВУЗа мне и в голову не приходила, спасибо)) 16.02.2003 20:56:30, все та же))
Мне кажеться, что подругу надо как можно быстрее устранять... Как правильно отметила Шин - это вопрос еще и Вашей репутации.. Да и плюс - Вашего спокойствия.
Тем более если в функции замещающего человека входит только передавание информации, - за полтора месяца как не найти, так научить можно тех людей, в которых вы будете уверены.
16.02.2003 19:44:07, Чуда
Чтобы найти и научить - нужно ездить в офис постоянно. А у меня пузо и постоянная угроза преждевременных родов.
Хотя, наверное, другого выхода и нет.
Что? Прямо так и сказать: ты уволена!
16.02.2003 19:57:23, все та же))
Да, так прямо и сказать. Вы рассчитывали на определенное отношение к работе, которое Вы же и не получили.
Это наемный работник, который своим присутствием приносит вред. Любого другого вы бы терпели?????
А почему в данном случае обязаны?
16.02.2003 20:03:51, Чуда
Вы правы, я и сама так думаю.)) Просто грустно обижать девушку в день ее рождения((( 16.02.2003 20:10:11, Эхххх
Anykey
Да не переживайте, уволите завтра :)

А человека, который устраивает вокруг себя склоки с кандалы, брать на работу, да и иметь подругой как-то... неразумно
16.02.2003 20:14:39, Anykey
Вообщем-то подругой ее назвать сложно - приятельницей.
А потом с возрастом люди становятся менее категоричными (я, во всяком случае) и принимаешь, либо не принимаешь людей с их достоинствами и недостатками.(просто живешь с учетом того, что не все люди идеальны)
Хотя к работе это относиться не должно -тут я с вами согласна)
Всех ведь не перевоспитаешь
16.02.2003 20:22:08, Эххх
Anykey
Да перевоспитывать и нет смысла! Но не надо ставить себя (в любом смысле) в зависимое положение от такого человека. Чтоб он обладал какими-то знаниями о Вас, контактами, возможностями...

Сестру бы тоже лучше не сажать. С родственниками только свяжись :( А вот где взять кого? Может, здесь кого-то найдете? Хотя вряд ли - город-то, видимо, не Москва...
16.02.2003 20:40:41, Anykey
Не Москва((((((((((((( 16.02.2003 20:53:31, Эххх
Дыбра
1. шеф хороший? есть возможность посоветоваться с ним?
2. точно не под рукой другой подруги или какой-нибудь двоюродной сестры/племянницы, которая могла бы помочь?
3. есть ли шанс найти аналогичную работу, или эта слишком "выдающаяся"?
16.02.2003 19:14:50, Дыбра
1.С шефом отношения давние и вполне доверительные, но в последний раз заметила, что он и к ней стал прислушиваться.
2. Сестренка - абсолютная нюня (хотя тоже безработная). Других кандидатур пока нет. Хотя нужен вообщем-то просто секретарь - человек, который мог бы по телефону (часто межгороду или даже международному) озвучить мои решения, во время переслать факсы, и просто быть на офисном телефоне.
3. С аналогичной работой проблем думаю не будет - я достаточно известный в городе специалист и предложений много, но я не люблю рисковать без гарантий))
И поэтому, часто просто помогаю другим, выполняю заказы, продолжая работать у себя.
16.02.2003 19:28:18, все та же))
а что нюня не справится с секретарской работой? а мадам оставлять просто опасно, даже не потому, что ваше место займет, она свою некомпетентность может прикрыть "оставшимися послк вас недочетами", репутация тоже может пострадать :( 16.02.2003 19:40:05, Шин
Если бы вы слышали, как моя нюня разговаривает по телефону. Да ей отказывают даже те, кто хотел бы помочь.
Любой разговор она ведет так как будто милостыню просит. Представляете, что получается, если таким образом вести переговоры с японцами?))
А с дамой я как раз и переживаю за репутацию. Потому что в последний раз она мне звонила по телефону из чужого кабинета и стонала, что тут ТАКИЕ НЕДОЧЕТЫ ПО РАССЧЕТАМ. ЧТО ПРОСТО УЖАС.
В конечном итоге, все выглядело так, будто я прикарманила кучу денег. И это при том, что очень щепетильна в вопросах финансов и отчетов!!!
Я, конечно, с ней поговорила, но где гарантии, что в мое отсутствие не происходит подобное?((
16.02.2003 19:51:20, да так
Дыбра
"подругу" - уволить и немедленно. выше идея со старшекурсницей хорошая, она за опыт и запись в трудовой землю рыть будет и при этом обычно не рискнет подсиживать, пока хотя-бы полгода не пообживется.
С шефом переговорить сейчас на тему того, что "к сожалению, я неправильно подобрала замену, девушка не справляется, я нашла другую". Все. Если шеф нормальный - поймет.
16.02.2003 21:36:42, Дыбра
тогда придется искать другую, а эту нужно увольнять. а самой попить валерианки 16.02.2003 19:58:52, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!