Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная дедовщина (опрос)

Если тут еще кто-то есть живой? Тогда скажите: а есть ли какие-то участники конфы, которые ну настолько вам цепляют своими высказываниями, что вы уже не можете не вступать с ними в полемику по любому поводу?
У меня есть пара человек, мимо мессаджей которых спокойно проходить не могу. Надо кольнуть или поставить на место или что-то еще. Теперь понимаю "дедов" в армии или старожилов, а также коренных жителей всех мест мира :-)
Есть ли у вас такие? Чем насолили? Или есть какой-то собирательный образ?
В моем случае это участники, которые меня сильно моложе, очень любят "постить" причем в довольно агрессивной форме и вступать в полемику со всем миром.
16.02.2003 14:00:51,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
определенных нет. Но бывает настроение пособачиться, тогда могу к кому-нить прицепиться и наотвечать на всю катушку. :))) 17.02.2003 10:58:16, Фяка-Пфяка
Я раз и навсегда решила, что хожу в конфу за хорошим настроением:) А посему все, что меня может надолго выбить из колеи, игнорирую:) Если вижу, что человек не может нормально дискутировать, сразу сворачиваю лавочку:) Чтобы ставить кого-то на место... наверное, я не чувствую в себе столько сил, чтобы это делать. Это у меня себе дороже получается. У каждого и так свое место, которое он сам себе выбирает:) И не всегда это самое лучшее место:) 16.02.2003 22:38:03, Анаис
Нет у меня таких нет. Есть несколько неприятных мне персонажей, но я просто внимания не обращаю на них :)) 16.02.2003 22:31:26, Йоко
Ундина
Я в таких случаях стараюсь не отвечать: а то тебя же потом дураком выставят. Читаю, киплю, но молчу. Есть такие:)Зачем читаю их топики - сама удивляюсь:) 16.02.2003 20:01:01, Ундина
Елена Н.
:))) у меня тоже бывает любопытство пересиливает :-) 16.02.2003 22:44:03, Елена Н.
Есть 1 участник, которого я не могу переносить. Представитель моего же поколения. Безапеляционная, черствая дама, всегда цепляется к моим выссказываниям.
Увы, волею судеб нам придется быть теперь в одних конфах , длительное время :((( Меня это угнетает
16.02.2003 19:48:59, Decke
А Вы не можете парировать ее выпады? Или хотя бы на место поставить? 16.02.2003 21:46:28, Есть такое дело
Пытаюсь ! Но там целый комплекс сложностей, сразу набегают ее защитники , сама она иногда начинает неадекватно парировать - короче кроме хамства ничего не выходит. 17.02.2003 12:33:18, Decke
Иоанна
Ой! Как интересно! )))
И много защитников?
Я знаю одну, но она и без защитников "справляется" ))).

А вообще - ненавижу выражение "заклеиваю клаву". Это такой мягкий и "интеллигентный" якобы способ послать собеседника на 3 буквы, причем во всеуслышание, и без права на ответ.
17.02.2003 15:09:58, Иоанна
А почему без права на ответ? 17.02.2003 15:20:29, Мата Хари
Иоанна
Потому что корректное продолжение разговора прерывается "криками" : "Всё-всё! Я заклеила клаву" - т.е. опять-таки, в переводе: "Я ж тебя уже послала - чего тебе еще?"
А некорректное продолжение - мне неинтересно...
Поэтому парочку любителей "клеить клаву" я просто не читаю в принципе, а то начнешь, будешь пытаться что-то сказать, а в ответ, в самый интересный момент:"всё-всё! Я пошла заклеивать клаву!" )))
Да иди! Клей! Если больше нЕчего сказать! )))
17.02.2003 16:07:06, Иоанна
Мы разных "заклейщиков" читаем, наверное. Мне как раз чаще всего кажется, что люди очень вовремя "заклеивают клаву", потому что ни о каком КОРРЕКТНОМ продолжении разговора речи там в принципе не идет. :( Или ввязываться и долго отмываться потом, или "заклеить", угомониться самому и дать возможность собеседнику переключиться на другое. :) 17.02.2003 16:13:53, Мата Хари
Иоанна
))) Я считаю, но это, ессно, моё глубочайшее ИМХО, что все "заклейщики" - одного поля, так сказать...

Ну не хочешь отвечать - не отвечай!

А тирада про заклейвание - это именно ответ, и ответ некорректный. Синоним, так сказать. Типа "Сказала бы я тебе, ..., но лучше клаву заклею!"
Суть-то от этого не меняется! Всё равно - человека "послали". Но "послали" аккуратно - модератор не придерется, да и вроде как остроумием блеснуть напоследок ))).

Помните, был такой анекдот про попугая и мужика. Мужик ходил каждый день мимо вольера с попугаем, который его материл. мужик разозлился и нажаловался дирекции зоопарка. попугаю сделали внушение. На следующее утро мужик довольный идет мимо вольера. Попугай молчит. мужик развернулся - опять мимо прошел. Попугай молчит... Третий раз идет мужик мимо вольера с попугаем. Попугай тихооонечко ему говорит:"Мужик! Ну ты меня понял!"
Так вот, для меня "Я заклеила клаву" - синоним того самого "Мужик, ну ты меня понял!" )))
17.02.2003 16:25:48, Иоанна
:))) А меня заклейщики ну совсем не раздражают. Ну не видела примеров, когда на реплики тонкого, понимающего, корректного собеседника кто-то проинформировал о "заклеивании клавы". Может, пропустила, конечно. :) 17.02.2003 16:32:51, Мата Хари
Иоанна
А в беседах с "тонким, понимающим, корректным собеседником" "заклейщики" как-то и не засвечиваются...Нарваться же можно! )))

17.02.2003 17:00:54, Иоанна
Дыбра
есть одна-две, кому я избегаю отвечать (персонажи с моей т.з. чистА виртуальные и прикалывающиеся). Так чтобы кого-то колоть - нет ни желания ни лишних сил
:-)
16.02.2003 18:09:53, Дыбра
Не припомню. То есть, если и "коляю" кого, то непреднамеренно. Да и на цепляющие темы и высказывания несимпатичных участников стараюсь "клаву заклеивать" (жаль, не всегда получается :).

16.02.2003 17:58:17, Мата Хари
Елена Н.
Цепляющие есть, но я их обычно не трогаю :)))) - лень, да и не люблю ввязываться в конфликты... Ну, нафига
"ставить на место" юных, бестолковых и агрессивных :), если они все равно ничего не поймут, кроме того, что к ним пристает какая-то пожилая тетка со своими дурацкими указаниями, как жить :-) Поумнеют - перестанут, а ежели нет - то на дураков тратить свое время и нервы бесполезно..., лучше пообщаться с остальными :)
16.02.2003 17:29:07, Елена Н.
Иоанна
Лен! Какая ж ты умнаааааяяяяяя ))))).....
Я тебя всегда-всегда читаю! )))
16.02.2003 17:31:56, Иоанна
Елена Н.
:)))) не столько умная, сколько ленивая ;о), не люблю напрягаться вообще, а если еще знаю, что это бессмысленно...
хорошо помню, как сама злилась на замечания старших, умных и мудрых, сказанные "ради моего же блага" :-) меня прямо трясло от злости, а посему никакие "мудрости" до меня просто не доходили... и часто, даже если сама собиралась поступить именно так, делала что-нибудь противоположное, только бы не следовать "добрым мудрым советам"... бррррр.... :)))
16.02.2003 18:03:44, Елена Н.
У меня есть люди, с которыми особенно интересно поговорить; с некоторыми из них мнения сильно расходятся, с другими близки - то есть источник интереса разный :-)) 16.02.2003 16:51:33, Мария Д.
Я больше читаю, чем отвечаю. :)) Бывает и меня подкалывают.. но я к этому отношусь философски..:)) И потом, обиды в интернетном пространстве выглядят , на мой взгляд, немного смешно!Выключил компьютер и забыл! :)) Я повторяю, это мой Взгдяд..:)) 16.02.2003 16:12:52, От Семенчика
Joint
Если это связано настолько именно с возрастом, то это обычный комплекс с которым многие выходят из раннего детского периода и проходят до зрелых лет. Несознаная необходимость отыграться на других за то чем когда-то был сам.

Если это все же больше связано с содержанием выступлений, а потом уже поднимается на поверхность возраст выступившего, то сбалансированый человек поступает наоборот, смотрит на возраст и относится более снисходительно. В любом случае - надо работать над собой. Такие вещи так или иначе вылазят не только в интернете, но и в быту и человека не украшают. Что радует - сознание этого явления, первый шаг к коррекции.

Если речь больше о том, что кто-то активно раздражает, своими высказываниями, что отражается Вашими конкретными действиями, то надо научиться отделять дисскурсию от драки.
16.02.2003 15:42:58, Joint
Иоанна
)))Я просто не читаю некоторые сообщения. Чтобы не "кольнуть или поставить на место или что-то еще"... )))
Берегу нервы. Да и вообще не люблю скандалов. Не люблю, когда меня не любят. Не люблю, когда обижают беззащитных, - тех - кто с открытым сердцем, а ему прямо туда - остроносой туфелькой, да еще шпилькой надавить и повернуть...
16.02.2003 15:41:36, Иоанна
Kopa Хюбш
у вас псина голодная в реге классная:-) 16.02.2003 16:12:46, Kopa Хюбш
Иоанна
))) Эт она не голодная )))
Эт она наивная )))...
Она ж думает, что это ЕЙ Новогодний стол накрыли )))
И медитирует... перед блюдом с икрой и нарезочкой... )))

Мы с мужем НГ в клубе справляли, а деду и мелкому стол накрыли в нашей комнате перед телевизором... )))
16.02.2003 17:23:39, Иоанна
солощ
Я допустим, не могу разобраться, почему одни люди сначала меня раздражают а через неделю, готова за них заступаться.
Пример приведу: Аlexx, сначала меня просто злил. На все мои темы он отвечал агрессивно, и придирался буквально ко всему. А сейчас постоянно читаю его мнение…и как собеседник мне очень понравился.

Но долго злиться на кого нибуть не могу. Через 5мин. все проходит.
16.02.2003 15:35:34, солощ
Ундина
Вот-вот, а меня Синий поначалу раздражал:) Потом ничего - даже с интересом его топики читаю:) 16.02.2003 20:02:27, Ундина
Наоборот, к некоторым участникам испытываю симпатию, и всегда стараюсь прочитать их сообщения.
16.02.2003 15:24:34, Morra
Есть пара "оппонентов":))) Причем иногда я их просто не читаю. А иной раз как-будто черт подзуживает ответить... Но я к инету отношусь просто:)Не переймаюсь, как говорят у нас:) 16.02.2003 15:23:45, francaise
Гонзик
Я в конференциях недавно, или я очень человек впечатлительный, но при появлении подобных топиков начинаешь примерять их на себя, думаешь "не про меня ли это говорят". Может написать о своём мнении этим участникам на e-mail если они так Вас раздражают, а так получается что Анонимы как будто бы за спиной у тебя шушукаются. 16.02.2003 14:41:33, Гонзик
Меньше всего мне хочется, чтобы участники конфы сели и стали "чесаться", я это или не я. Топик совершенно безотносителен. Он, как абсолютно верное подметила Кондратея, про личных гномиков в домике. 16.02.2003 14:46:56, Есть такое дело
:-) Я тоже всегда на себя думаю :-) Вспоминаю, кому же я еще дорогу перешла :-))) 16.02.2003 14:50:08, Нюша
Гонзик
Успокоила, да?.. 16.02.2003 14:48:29, Гонзик
И что написать в мыле? "Ну не нравишься ты мне"? "Не пиши больше здесь"?Или что? Как Вы себе это представляете? 16.02.2003 14:52:21, Есть такое дело
Я пару таких писем, кстати, получала за все время "тусовки" на 7-е. Смешно выглядит:)) из серии "не ройся в моей песочнице"...:))) 16.02.2003 15:20:24, francaise
Да, интересно, какая ожидается реакция на такие письма? 16.02.2003 15:27:22, Morra
:)) как я понимаю, людям, пишушим подобные письма, просто нужно эмоции выплеснуть:) Ума хватает понять, что делать это в конфе не стоит - могут отмодерить, вот и "выплескивают":))
Как говорит одна моя хорошая приятельница, "это все от слишком большой незагруженности":))
16.02.2003 15:33:43, francaise
Кондратея
Смутно испорченное настроение. А может и никакой не ожидают - просто хотят разрядить неприязнь. 16.02.2003 15:31:01, Кондратея
Забавно, что получить негативное послание можно считать почти нормальным событием, а вот если получаешь письмо с похвалой в свой адрес, сразу начинаешь задумываться, а что ему от меня надо? 16.02.2003 15:37:59, Morra
Гонзик
нет, в мыле тоже некрасиво получается, это я со злости не подумав ляпнула. проще всего наверное просто "обходить стороной", не читая. Миру - мир. Никто же не виноват в чужих гномиках и тараканах... 16.02.2003 14:55:00, Гонзик
Да Вы-то что паритесь, кажется, Вы здесь не больше недели. Вообще не думаю, что за такой срок можно кому-то успеть не полюбиться. 16.02.2003 15:53:31, Есть такое дело
Гонзик
Ну ладно,не буду. А вообще-то я уже больше недели. 16.02.2003 15:58:05, Гонзик
Вот он - вред от смены ников:) 16.02.2003 16:00:25, Харас
Гонзик
Надо приписывать в скобках (ех Джул), да? Так тоже не хочу, уже никакой не хочу Джул и как ех Джул тем более. 16.02.2003 16:06:12, Гонзик
Йовин
Нееее у меня таких нет:) 16.02.2003 14:36:27, Йовин
Кондратея
А вы их тогда не читайте. Если обнаружили такое дело - примите решения сообщения от этих участников не открывать.

Зачем умножать свои злые эмоции? Раздувать их никак не следует. При общем благодушном уровне (когда изо дня в день мало раздражителей) окажется, что многое, на что раньше хотелось кольнуть - теперь уже не хочется.

16.02.2003 14:22:16, Кондратея
А заметили, тут время от времени появляются такие топики - кого-то читать неприятно, кто-то в жизни не понравился и т.д. И всегда анонимно :) :(. 16.02.2003 14:25:56, virus
А тебе действительно пожизни все нравятся?:) Думаю, что это не так. Ну хочется человеку поделиться, конкретных имен он не называет, в чем проблема?

16.02.2003 15:03:12, Харас
вот поэтому я и не пишу таких топиков, потому что это вполне естественно :) 16.02.2003 15:13:12, virus
Не знаю, мне, если человек неприятен, естественней не общаться с ним, чем пытаться "кольнуть":) И не потому, что я такая хорошая, мне просто скучно.. 16.02.2003 15:23:52, Харас
Я не могу сказать, что мне неприятен именно человек. скорее, его манера высказываться и общаться. И так получается, что это совпадает именно с принадлежностью к другому поколению. Не общаться... Иногда складывается впечатление, что это вряд ли понравится таким участникам - ведь они явно рассчитывают быть прочитанными и ждут реакции. 16.02.2003 16:01:50, Есть такое дело
Гонзик
Неужели уж они всем не нравятся, если не ответите Вы - ответит кто-то другой. 16.02.2003 16:07:45, Гонзик
Кондратея
Это как раз очень даже и хорошооо (С Кондрата), что появляются такие топики, пусть даже и анонимно. Мне кажется важным, чтобы каждый хотя бы сам для себя формулировал правильно и четко все душевные поползновения. В мире с этим большая трудность - люди предпочитают заслоняться от истины недодумыванием или сознательным щитом дешевых иллюзий. Тогда как сказать себе "я чувствую так" - никому не повредит, а самого человека может и разрядить, и настроить на более положительную волну, и научить. В целом способствует миру во всем мире:-)

На форумах, где подобные высказывания - неписанное табу - разражаются натуральные склоки, в стиле "о грудном вскармливании":-)
16.02.2003 14:30:27, Кондратея
А лучше написать "Я, такая-то , ник такой-то, разочарована в тех-то"? Конечно, анонимно, тема-то не очень здоровая. А вот больше не люблю, когда пишут анонимно. но конкретно называют других участников. 16.02.2003 14:29:25, Есть такое дело
Ну не знаю, у меня были случаи, когда я сцеплялась с участниками и мы разругивались полностью и заканчивалось тем, что торжественно друг другу заявляли, что "клавиатуру заклеиваем" и друг друга игнорируем :). Вполне не анонимно :). У меня, правда, одна проблема - я со временем забываю с кем и когда поссорилась и могу забыть про свое обещание больше этому человеку не писать. Обычно заканчивается тем, что снова ругаемся :) (хотя есть и положительные исключения, когда наоборот общий язык находим). Но все это не в девичьей было, а в медицине, в основном.

А так... Ну мне тоже кто-то из участников более интересен. кто-то менее. Какие-то темы интересны, какие-то не очень. Мне кажется, это настолько естественно (для всех!!!), что это не нужно специально обсуждать (по крайней мере здесь, публично).
16.02.2003 14:33:57, virus
Если я напишу свой ник- это будет эпатаж. А так мне просто хочется поделиться. Может, кто-то с этим как-то успешно борется или наоборот. Узнать, как на это смотрит общество? 16.02.2003 14:36:57, Есть такое дело
Кондратея
Успешно бороться довольно просто, но лучше не бороться, а выяснить, какой потребности вашей натуры не хватает иного выражения. Счастливые люди просто редкостно благодушны:-) Ничего их "не трясет и не цепляет". Я лично принимаю как аксиому, что когда что-то меня цепляет - подправлять надо в МОЕЙ личной жизни. Ну или профессиональной - на меня работа больше всего влияет, это всегда на первом месте. 16.02.2003 14:39:18, Кондратея
Kopa Хюбш
а иногда участников так что-нибудь зацепит, что они переходят к таким подковыркам и насмешкам, что не отмахнуться:-( (Знаем, плавали:-) 16.02.2003 14:42:22, Kopa Хюбш
Кондратея
Опять-таки - если ТЕБЕ не хочется обсуждать, кажется тривиальным утверждением - не любо не слушай, но врать не мешай:)

Мне не кажется это уж таким тривиальным. Сформулировано больше, чем обычные более и менее интересные темы. Пообсуждаем - далеко не только один (одна) автор проработает сие явление и разрядиться - но и может быть другие, которые станут снисходительнее относиться к механизму заваривания пикировок, поняв, как это свойственно человеческой натуре. Было бы хорошо.
16.02.2003 14:36:54, Кондратея
Кондратея
Нет, указывать свой ник не только не обязательно, но даже и прямо нежелательно - ситуация переходит в совершенно другое, нездоровое (как мне кажется).

См выше. Я считаю, что хорошо вычленять, понимать и формулировать прямо такие факты (потому что это "даже не факт, а на самом деле" - Горбачевская цитата:=), и еще лучше - иметь возможность обсудить в нейтральной обстановке. Хорошо для всех, вот для меня например - хотя сама я вроде как на этой конфе таких чувств не испытывала.
16.02.2003 14:33:04, Кондратея
Я могу только сказать, что есть в конфе некоторые девушки, психология которых мне вообще непонятна. Как вероятно им и непонятна моя психология. А ненависти или еще чего-то нет. 16.02.2003 14:06:26, Зося
Kopa Хюбш
:-) а я сильно моложе вас? 16.02.2003 14:03:02, Kopa Хюбш
А почему Вы на себя подумали? ;-) Моложе, но не сильно. поколение одно :-) 16.02.2003 14:11:57, Есть такое дело
А что, тут есть совсем молодые (то есть предыдущее поколение)? Лично я не замечала. Мне кажется самые молоденькие - лет 20. 16.02.2003 14:14:17, virus
Они уже считают себя следующим поколением:) По сути, это ,наверно, такие есть. 16.02.2003 14:25:21, Ева
Поколение считается через 7 лет. Есть же тут девушки 80-х годов рождения. Как-то получается их вычислять не глядя в регу. 16.02.2003 14:23:01, Есть такое дело
вы на солощ намекаете 16.02.2003 14:35:28, так или нет?
А это вы и есть? ;-) 16.02.2003 14:45:07, Есть такое дело
А я нашла самого молодого участника! Девушка 1989 года рождения :). 80-го года - вагон и малнькая тележка, 1981- тоже полно, дальше уже количество уменьшается. 16.02.2003 14:38:24, virus
Кондратея
Не огорчай меня:-) Какая я уже замшелая... 1989 г рождения - дочь у нашего одноклассника, а также моя племянница, которая по сей день кажется мне маленькой девочкой. 16.02.2003 14:40:23, Кондратея
Боже, у меня Гунька 1989 года рождения!!!!! :((((((((( 16.02.2003 21:28:18, Птичка Феникс
Я еще более замшелая :). У тебя, кстати, очень красивая фотка в реге - не налюбуюсь :) 16.02.2003 14:41:30, virus
Кондратея
:-))) Пошла поглядеть, какая у меня фотография в реге - я давно забыла, не меняла ничего, так как сканера нет. Спасибо за комплимент.

Судя по вчерашнему обсуждению, мы должны быть одного возраста - я окончила университет в 1992 г, но как "ранняя пташка".
16.02.2003 14:44:52, Кондратея
Гонзик
Фотка обалденная, 16.02.2003 14:52:20, Гонзик
Кондратея
Спасибо. Это наша свадебная, 1999 год. 16.02.2003 14:53:32, Кондратея
Гонзик
А муж какой симпатичный, как вас туда-то занесло? Жалко что такие хорошие и так далеко. 16.02.2003 14:56:39, Гонзик
Кондратея
Это мне жалко, что такая приятная конференция - и почти все "так далеко". Смотря откуда считать:-)

Занесло для работы. Вот и работаю. Финляндия нравится тоже, есть и это.
16.02.2003 15:00:44, Кондратея
Kopa Хюбш
ОФФ: Кондратея, ты пользуешься Клиник? или я что-то путаю. как тебе 3-ступенчатая система? мне вчера дали пробники, испытаю скоро 16.02.2003 14:46:42, Kopa Хюбш
Кондратея
Да, я с некоторых пор пользуюсь именно этим. Но я недавно вообще начала чем-то пользоваться- пару лет назад. До того мыла лицо с мылом или shower gel, больше ничего не делала.

Из этой "системы" лосьон мне всегда достается в нагрузку, так как я им не пользуюсь. Мне нравится абсолютное качество продукта и то, что для лица предлагается нормальное мыло - мне это удобнее. Кремом пользуюсь от случая к случаю.

Результаты, как говорят, очень хорошие, но должно же быть хоть маленькое удовольствие и для таких, как я - с нестабильной в смысле прыщей кожей аж до рождения ребенка:-) Теперь пожинаю плоды тогдашних мучений - у меня сравнительно молодая кожа просто так. Клиник или не Клиник.
16.02.2003 14:50:31, Кондратея
Kopa Хюбш
а у тебя комби кожа или жирная? 16.02.2003 14:54:14, Kopa Хюбш
Кондратея
А кто ее знает? Я не спрашивала. Но эти средства подходят. Не знаю, что такое комби, но вроде бы у меня не особо жирная кожа, однако и точно не сухая. 16.02.2003 15:01:36, Кондратея
Kopa Хюбш
вот все типы
комби (жиркая на лбу, носу, подбородке, на остальной части лица нормальная или сухая)
нормальная
сухая
жирная (расширены поры, черные точки, кожа лоснится)
16.02.2003 15:04:22, Kopa Хюбш
Кондратея
По такой классификации сейчас у меня вообще нормальная:-) А вот раньше была комби. После рождения ребенка переменилась. 16.02.2003 15:10:04, Кондратея
Kopa Хюбш
вполне возможно, у меня изменился тип с переездом сюда 16.02.2003 15:37:08, Kopa Хюбш
Я поступила со второго раза :) 16.02.2003 14:45:17, virus
Кондратея
Иногда вы правы - получается:-) Блажен, кто смолоду был молод. Но Чебурашку без дополнительных данных здесь еще никто не "вычислил". И наоборот - пару лет назад, появившись тут, я не задумываясь (и почти не читая ее сообщений) приписывала Каролину (по прежнему нику Белку) к "девушкам 80х годов рождения". Это, надо думать, комплимент ей:-) 16.02.2003 14:25:29, Кондратея
Иоанна
А вот и нет! Я, честное слово, сразу чувствовала, что она сильно моложе...))) И ей, кстати, об этом говорила.
Но это, возможно, потому. что , читая её высказывания, у меня начинается дежа-вю, то есть, я как-будто снова "тааааааммммм..... там, в сентябрееее...." (с)....
Вот так (((.
16.02.2003 15:54:13, Иоанна
Не знаю, видимо я не страдаю возрастным шовинизмом :). 16.02.2003 14:24:31, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!