Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять бывший муж и его ДР

Он мне позвонил вчера и пригласил на свой ДР. Справлять будет в ресторане, зовет много народу, ну и меня заодно. Я немножко ээээ... удивилась, сказала что подумаю, но мне как-то не очень это уютно. Он говорит не волнуйся, если хочешь приходи не одна. Договорились на том, что я подумаю


Сегодня с утра перезванивает. "Ну как решила?" И т.д. В общем попросил решать скорее, потому, что если я решу приходить, он пригласит еще нескольких человек, которые, в принципе, мои друзья.

В общем я обещала завтра ответить. А что отвечать не знаю. Поможите, люди добрые, не дайте пропасть!!!
15.02.2003 17:57:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пошла на своем месте :-)
Дважды в году приходится сталкиваться с бывшим любимым в одной компании. И хоть и у меня, и у него все в порядке с личной жизнью, да и 5 лет прошло, но не могу сказать, что чувствую себя комфортно. Я бы по возможности избегала подобных ощущений.
15.02.2003 23:53:13, Джульетта Капулетти
Судя о всему так и сделаю, хотя еще не уверенна. Все же хотелось бы понять и его и свои мотивы 15.02.2003 23:58:38, Сотис
ТанГо
Я бы пошла с мол. человеком 6)))
Но если потом переживать не буду.
В противном случае- нее, не пошла бы.
15.02.2003 20:02:26, ТанГо
У... с этим вообще проблема. :( 15.02.2003 23:27:45, Сотис
ЮлЯ
Галя, решать только тебе. Все зависит от тех отношений, которые сейчас между вами и от тех чувств, которые в твоем сердце. Если это может привести к очередному сострясению мозга, то есть души - не стоит, и я думаю, ты ничего не потеряешь. Если ты вполне спокойна - можешь пойти. Но действительно, все еще очень свежо. Я бы наверно позвонила, поздравила, но прийти отказалась. 15.02.2003 19:22:16, ЮлЯ
Я уже поздравила и подарок подарила, специально заранее, имея в виду, что на ДР не пригласит 15.02.2003 23:27:17, Сотис
Елена Н.
так зачем же теперь менять свое решение? ;) может быть он как раз и хочет пригласить тебя, чтобы продемонстрировать новую подругу, что, мол, без тебя ему неплохо живется... ну, может не думает так, но подсознательно мотив именно этот очень возможен... 15.02.2003 23:52:30, Елена Н.
Подруг у него хм... не одна :) Он наконец-то последовал моему совету о том, что такое идеальная женщина: тупая, высокая блондинка. Он их периодически меняет. Я боюсь другого, что он всем знакомым решил показать какой он замечательный. Будет вокруг меня порхать весь вечер, "заботясь" о том, чтобы мне было комфортно.
Он хорошо умеет себя показать :(
15.02.2003 23:57:20, Сотис
Елена Н.
а тебе это (чтобы порхал) нужно? над этим и подумай... ИМХО, все это от отсутствия ПОЛНОЙ уверенности, что развод был необходим... когда ощутишь, что иначе поступить было НЕВОЗМОЖНО, тогда и зависимость от бывшего мужа, желание общаться с ним пропадет... верно Птичка написала, что нормальные отношения с бывшим мужем - когда не хочешь идти, но нужно... :) шутка, конечно, но с очень большой долей правды... 16.02.2003 00:26:22, Елена Н.
ЛаМа
Aa.... он в курсе, с КЕМ не одна ты будешь? :) И ты в курсе, с кем можешь туда пойти? Одна - не ходи ни в коем случае. А с кем - это вопрос сложный. Ну хотя бы на мотоцикле туда :)) 15.02.2003 19:17:49, ЛаМа
Про мотоцикл я тоже подумала :) Но они знакомы :( 15.02.2003 23:26:33, Сотис
А хочется идти или нет? Если хочется и Вам приятно с ним общаться - то почему бы и нет (тем более, если будут Ваши друзья)? 15.02.2003 18:03:03, virus
В том-то и проблема, что я никак не могу понять хочется мне или нет :( Люди и в самом деле будут хорошие, с ним общатся мне тоже приятно. Только кажется мне что и я, и он, и окружающие будут себя чувствовать как-то не совсем хорошо. Все-таки только в октябре развелись... 15.02.2003 18:04:49, Сотис
Елена Н.
Ну, а если самой не заморачиваться на эту тему, а настроиться, что идешь не к БЫВШЕМУ МУЖУ, а просто к давнему другу пообщаться с ним и с приятными знакомыми? Не получится? ИМХО, тут все зависит от собственного настроя. Если ты уверена, что к мужу никаких чувств, кроме дружеских не осталось, что нет сожаления о расставании с обеих сторон, что этот праздник - не попытка вернуться к прошлому, а просто проявление оставшихся дружеских чувств (НЕ любви) и понимание того, что вы сделали ПРАВИЛЬНО, расставшись, то и окружающие быстро сориентируются и не будет неудобств... Именно в этом контексте, может быть, было бы и неплохо придти не одной, а с другом, если он есть и умеет быстро адаптироваться в любой компании (ведь многие все равно будут приглядываться к нему, сравнивая с бывшим мужем...). Правда, я бы еще выяснила будет ли там подружка у бывшего мужа. Если да, то, наверное, наличие друга было бы желательно, чтобы окружающие не воспринимали тебя "пострадавшей" и не выказывали невольно своего сочувствия.
А если ни в чем уверенности нет и хочется пойти, потому что ощущаешь в себе еще наличие "ниточек любви", связывающих с бывшим, то, ИМХО, лучше не ходить и вообще поменьше общаться, отвыкать от его присутствия в твоей жизни..., как говорится, "умерла, так умерла"...
15.02.2003 18:19:44, Елена Н.
Не уверенна :( Ни в чем из перечисленного :(((( Это уже клиника? 15.02.2003 18:22:51, Сотис
Елена Н.
да нет..., но на своем месте :) я сделала именно так - понимала РАЗУМОМ, что будущего у нас нет, поэтому рвала все связи, запрещала себе любые шаги навстречу, старалась даже просто не видеться, в гости не ходила, зная, что он там будет... через несколько лет прошло... теперь спокойно наблюдаю и радуюсь, что хватило тогда ума и сил поступить именно так... 15.02.2003 18:47:30, Елена Н.
Сил у меня хватит. Я вообще, как выяснилось, железобетонная. Вот бы еще понять что я ожидаю от его дня рождения? Больше всего мне не хочется, чтобы меня жалели. А своей обороной мне не хочется сделать ему больно.

Лучше бы он меня не приглашал и все :( Хотя я рада, что пригласил.

Все таки клиника
15.02.2003 18:53:12, Сотис
Не ходи. Чувствуется, у тебя "болит" еще. :( 15.02.2003 19:30:31, Птичка Феникс
Болит. Но может это лекарство? Перейти на "нормальный" уровень общения? 15.02.2003 23:26:07, Сотис
Это не лекарство. :((
Сначала нужно "отцепиться".
И только потом общаться.
Нормально общаться.
ИМХО по собственному опыту.
15.02.2003 23:30:55, Птичка Феникс
Елена Н.
полностью согласна и тоже - из собственного опыта :) 15.02.2003 23:54:10, Елена Н.
Спасибо! Мне чужой опыт нужен. Буду пытаться на нем учится. А то свой меня как-то подводит :( 15.02.2003 23:33:47, Сотис
Я бы на твоем месте собрала тех самых друзей в другом месте и в другое время:) Но без екс-мужа. И не пошла бы на ДР.. 15.02.2003 18:12:37, Нана-на
Я их собираю иногда :)

Спасибо за мнение :)
15.02.2003 18:13:32, Сотис
Я имела в виду, Галь, что если туда идти ТОЛЬКО РАДИ ДРУЗЕЙ, то не пошла бы... 15.02.2003 18:15:01, Нана-на
100%. Но я вроде как бы ради него собираюсь. 30 лет человеку, хочет отпраздновать. Мне бы хотелось его поздравить, сам меня пригласил.... Вопрос только надо ли это ему и надо ли это мне? 15.02.2003 18:17:25, Сотис
"Вопрос только надо ли это ему и надо ли это мне?"

- - ето уже тебе и только тебе решать надо:)
15.02.2003 18:18:58, Нана-на
Я понимаю :) Я точки над i расставляю :) 15.02.2003 18:23:20, Сотис
Всегда пожалуйста:) 15.02.2003 18:14:02, Нана-на
Нужно ориентироваться по своим ощущениям. Боюсь, что здесь Вам вряд ли кто-то поможет - в лучшем случае напишет, как бы поступил он. А ведь лучше всего своего бывшего мужа, своих друзей и себя саму знаете здесь только Вы :). Ну может и еще тот, кто знает Вас лично.

Только если бы я решилась бы пойти, я бы однозначно пришла бы одна. Потому что в противном случае - действительно создала бы очень некомфортную ситуацию.
15.02.2003 18:11:07, virus
Хм... есть у меня такое чувство, что он будет не один 15.02.2003 18:13:57, Сотис
Тогда бы я точно не пошла. Но это я :) (я ревнива, и задним числом тоже :))) 15.02.2003 18:16:00, virus
спасибо! 15.02.2003 18:18:17, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!