Ничего не понимаю. Вчера все с ума сошли? Хотя, как говорила главврач института им. Сербского, если вам кажется, что вокруг все сошли с ума, надо подумать о собственном психическом здоровье :)) Так про 14 число. Народ перепутал 14 февраля и 8 марта? Чужие мужики на работе, обсуждая деловые вопросы, заканчивали разговор умилительной улыбкой и поздравлениями с праздником. Не только меня :)). Когда я выныривала из бумаг и компьютнера и поднимала глаза, видела одно и то же - вот они обсуждают дела и через минуту - эта идиотская улыбка и поздравление (улыбка идиотская, видимо, из-за того, что и сами они (странное дело, поздравляли только мужчины женщин, ни одного обратного поздравления я не слышала-не видела) как-то не понимали до конца, с чем же конкретно поздравляют). Девочка, сидящая напротив меня сначала тоже обалдела (с утра), а потом, к вечеру, уже гораздо спокойнее реагировала. Поверить, что практически все мужики в офисе (а он очень большой, народу много) перевлюблялись сразу в... ну, не малое количество женщин, работающих рядом, невозможно. Вечером, по дороге домой, в метро, картинка стандартного вечера 7-го марта - все мужики - с цветами, и изо всех сил пытаются уступать места дамам :) Из последних, частенько, сил - качаясь, прижимая розочку к себе, окутывая всех перегаром... В довершение всего подхожу к подъезду, передо мной туда неспеша входит мужчина лет 50-55. То, что он совсем не трезвый было понятно сразу, он медленным неверным шагом поднимался по ступенькам, долго не мог попасть пальцем в кнопку вызова лифта (в этом ему помог парень, который вошел в подъезд вслед за нами. Он, бедный, тоже плелся медленно и печально за этим мужичком, тащил он при этом огромную коробку, видимо, совсем не легкую. После трех попыток мужичка попасть пальцем в кнопку, парень решительно нажал ее сам :)) Как вы думаете, что этот несчастный выпивший мужичок держал в руках? Ну да, цветы. Вот, думаю, подарочек кому-то... Выходя из лифта, я услышала - "С праздником!" :))
Мне казалось, что обретенный нами праздник 14 февраля - день всех влюбленных. Так? Значит, капиталистический праздник, попав на нашу загадочную почву, слился с 8ым марта... День всех влюбленных (праздник двоих, да?) слился с международным женским днем. Что получилось? Уф.. Не, это не мой праздник, видимо.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мужик мне сдуру белую розу припер, а я (с того же дуру;-) пирогов настряпала:-))...
Хотя праздником это все оба не считаем;-)! 16.02.2003 17:23:34, Инанна
Хотя праздником это все оба не считаем;-)! 16.02.2003 17:23:34, Инанна



Это потому что не с детства праздновали :) Мы в английской школе его всегда отмечали :) И воспоминания - самые нежно-романтичные :)))
15.02.2003 17:07:47, Романтичная

До вечера вздрагивала от неожиданности, когда мужчина поздравляет это еще как-то понятно, просто репетирует перед возвращением домой, но когда девушка девушку :-)))))))))))))))) 15.02.2003 13:48:46, Дыбра
А в чем проблема? ЧТо только мужчины поздравляли? Так женжины то по ДРУГОМУ поздравляют:) Они мужикам цветы с конфетами не дарят.:))
15.02.2003 13:31:35, Нана-на
Проблема в полной каше в головах, в мешанине, которая произошла... На самом деле, одной фразой - перепутали наши граждане два праздника и выглядит это довольно комично.
15.02.2003 13:43:57, Anitobus

С новыми праздниками так всегда:)
Но, ИМХО, ето говорит о другом. О том, что народу НУЖЕН етот праздник:))) 15.02.2003 13:52:01, Нана-на
Но, ИМХО, ето говорит о другом. О том, что народу НУЖЕН етот праздник:))) 15.02.2003 13:52:01, Нана-на
Ну.. от каши в головах никуда не деться.. -)) В жизни всем упорно не хватает хорошего... что замещается праздниками... имхо...
15.02.2003 13:46:46, Soarer
Не удивлюсь, если через пару лет 14 февраля объявят нерабочим днем, как мужицкий идиотизм 23 февраля превратили в праздник.
15.02.2003 13:15:13, Джексон
Ну и ладно! )))
Ведь это Праздник ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ! )))
Я не виже в нем интимностиособой. Валентинки - другоедело. Но просто поздравить друг друга с праздником, если это поможет вызвать улыбку, а кому-то и принести в дом цветы (увы, я не из ихчисла) - всё равно здорово. 15.02.2003 14:55:43, Иоанна
Ну зачем же так обобщать? Мужицкий идиотизм :) 23, например, профессиональный праздник моего папы - он военный.
Но то, что День армии стал "международным мужским днем" - это, правда, идиотизм :))) Главное, мужчины так искренне считают его СВОИМ праздником, и это особенно умилительно, учитывая, что процентов 90 из них всеми правдами и неправдами уклоняются от службы в армии :))))))) 15.02.2003 14:24:27, Дочь самурая
Первая половина января - праздники. А 23, 8 - профанация. Мне так кажется. 23 - чисто профессиональный праздник. При чем тут выходной? Что за дурацкая традиция поздравлять всех мужчин? Ну, про 8-е марта я уж не говорю... Хотя цветы получать, не скрою, приятно :)) Правда, их приятно получать и другие дни ни чуть не меньше.
15.02.2003 13:34:07, Anitobus
Да я не против и не за :) Они уже есть, чего скандалить-то :) Это были мысли вчерашнего дня, такие своеобразные "записки на манжетах", мои вчерашние ощущения. Такой сюр :)
15.02.2003 13:42:03, Anitobus

Ведь это Праздник ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ! )))
Я не виже в нем интимностиособой. Валентинки - другоедело. Но просто поздравить друг друга с праздником, если это поможет вызвать улыбку, а кому-то и принести в дом цветы (увы, я не из ихчисла) - всё равно здорово. 15.02.2003 14:55:43, Иоанна

Но то, что День армии стал "международным мужским днем" - это, правда, идиотизм :))) Главное, мужчины так искренне считают его СВОИМ праздником, и это особенно умилительно, учитывая, что процентов 90 из них всеми правдами и неправдами уклоняются от службы в армии :))))))) 15.02.2003 14:24:27, Дочь самурая
(задумчиво) А по-моему, чем больше праздников, тем лучше ? Нет ? И нерабочая первая половина января меня напрягает куда сильнее, чем 14, 23, 08... :-)
15.02.2003 13:18:27, Soarer

Странные праздники.. :-)) НГ - понятно... А СНГ - зачем ? И зачем надо поздравлять всех с рождеством 25.12 и 07.01 ? :-)))
И вообще.. я не понимаю... Вы против праздников или выходных ? :-) Страна у нас такой, где армия затронула практически все мужское население. :-)) Или может затронуть... чтож теперь.. .:-)) Тем более, что поздравления всегда приятны... :-))
Вобщем больше правздников, хороших и разных.. :-)) 15.02.2003 13:37:59, Soarer
И вообще.. я не понимаю... Вы против праздников или выходных ? :-) Страна у нас такой, где армия затронула практически все мужское население. :-)) Или может затронуть... чтож теперь.. .:-)) Тем более, что поздравления всегда приятны... :-))
Вобщем больше правздников, хороших и разных.. :-)) 15.02.2003 13:37:59, Soarer

Скандалить в любом случае незачем. :-)) Я стараюсь вообще при любой возможности устроить праздник.. :-) Как в отделе, так и половине. -))
15.02.2003 13:45:48, Soarer
не 23 и 8 это бред, а 14 еще так прочно не вошел в праздники. А после НГ каникулы устраивать надо рождественские :)) А то выползает народ 3,4 :((
15.02.2003 13:28:56, Йокo
А чем именно бред ? :-)))
Пусть будет больше праздников, независимо от их формального названия, почему нет ? :-))
15.02.2003 13:30:39, Soarer
Пусть будет больше праздников, независимо от их формального названия, почему нет ? :-))
15.02.2003 13:30:39, Soarer
Мне не нравятся эти праздники. Раньше нормально относилась. а потом после мужниного ДР, 23 февраля вообще не праздник :)) Одно дело военнослужащих поздравлять, а другое дело все мужики примазались, а сами от армии косят :)) А 8 марта это 2 раз в году помимо ДР получить кучу цветов и конфет :) Вообще склоняюсь в этот день устраивать девичник все-таки женский праздник :))
15.02.2003 13:43:08, Йоко
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание