Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки английского (и медицины) отзовитесь !

Как перевести УВЧ (такая медицинская процедура) на англ.? И используют ли такое на североамериканском континенте? А то мне мой педиатр сказал, что это европейские методики, в Америке не используемые. Мне кажется, он не понял мое объяснение, а точного термина я не знаю. Не знаю даже, как расшифровывается УВЧ. :(

Спасибо всем заранее.
02.10.2000 23:32:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Joint
Применяют такие вещи. Терминология самая разнообразная, иногда по названию применяемых приборов, как xerox для описания процеса копирования. Жаргон, короче. Там где я работаю применяют прибор Synoptic 2000. Я не медик по профессии, но в общем процедура описывается как high friquency electrical stimulation (or nerve block - anastatic). Вообще-то всегда, не зная точного названия, старайтесь описать что Вам надо несколькими словами и Вас поймут. 03.10.2000 05:03:09, Joint
Дык, я и описывала. Небось, опыт-то есть переводческий. Мол, электроды к ушам или носу прикладывают и током высокой частоты лечат простуды. Обзвонила несколько физиотерапевтических клиник и пару больниц. Половина сказали, что никогда не слышали о таком, а самые продвинутые предположили, что это нетрадиционная медицина, типа акупунктуры. Одна даже к гомеопату посоветовала обратиться. :)) В России-то любой ребенок УВЧ знает, а тут...
Потому и решила узнать точное название. Кстати, может Вы (ты?) знаете (ешь?) в какой организации такое искать. Была бы рада узнать направление поиска. А то поликлинники и больницы отпали, физиотерапевты тоже.
03.10.2000 05:18:02, Анка
Joint
Попробую узнать, может что и найду. Это что такая супернеобходимая вещь? 03.10.2000 07:39:40, Joint
Нее, если узнавать, то не надо. Я думала сразу сможете ответить, из головы. :) А серьезного исследования это в общем-то не стоит. Тем более, что оно (исследование) может и не помочь, так как я в Канаде, а не в Штатах. Но спасибо за предложение. 03.10.2000 09:16:16, Анка
Нее, если узнавать, то не надо. Я думала сразу сможете ответить, из головы. :) А серьезного исследования это в общем-то не стоит. Тем более, что оно (исследование) может и не помочь, так как я в Канаде, а не в Штатах. Но спасибо за предложение. 03.10.2000 09:16:05, Анка
Нее, если узнавать, то не надо. Я думала сразу сможете ответить, из головы. :) А серьезного исследования это в общем-то не стоит. Тем более, что оно (исследование) может и не помочь, так как я в Канаде, а не в Штатах. Но спасибо за предложение. 03.10.2000 09:16:03, Анка
По-русски это, по-моему, ультра-высокая частота. 03.10.2000 00:06:14, Ирина П
А по-английски, соответственно - Ultra High Frequency (therapy) 03.10.2000 00:11:40, Юрасик
Точно? Потому как я что-то типа этого и пыталась объснить, но не понимают даже в клинике физотерапии.
03.10.2000 00:15:21, Анка
Случайно не ultra-sound? 03.10.2000 01:23:50, Крыска
Неее. Это УЗИ. А надо УВЧ. :) Такие наушники надевали в детстве и грели уши. В каждой поликлиннике в России это делают. А тут, кажется, действительно этого нет. 03.10.2000 01:27:45, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!