Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

CРОЧНО! Как забрать ребенка из больницы?

Опытные, расскажите, как забрать ребенка из больницы под расписку? К кому обращаться - обязательно лечащему врачу или можно к дежурному? когда это надо делать - утром пораньше?
13.02.2003 10:41:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Всем СПАСИБО!! Ребенок уже дома! 13.02.2003 14:48:19, Xenny
Матушка Мидоус
причем ребенка отдают только родителям, а не дедушкам-бабушкам! По крайней мере, в моем случае было так. И надо было иметь полис и его копию. 13.02.2003 12:44:20, Матушка Мидоус
Римма
я забирала днем, написав расписку сестре на посту.. Правда, утром был обход врачей, я сказала, что мы уходим и мне выдали список рекомендаций по дальнейшему лечению... Ребенку тогда был 1 год, обструктивный бронхит..Пролежали 3 дня, сняли острое состояние и ушли.... 13.02.2003 11:47:40, Римма
Теоретически - в любое время суток, с Вашим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Практически - зависит от Вашей настойчивости и уверенности в собственной правоте. В идеале - после разговора с заведующим - после утреннего обхода. К обеду они должны выписку уже написать. 13.02.2003 11:22:19, Katya
???Когда угодно. Говорите, что забираете ребенка - и все!
А расписку они Вам уж сами продиктуют, тут же:-).
Выздоравливайте!!!
13.02.2003 11:16:03, Инанна
Скарлетт
Нет никаких документов, регламентирующих время и сроки. Приходите, пишите расписку (причем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО "претензий не имею!!" можно и "претензии имею") и забитаете. Я так своего и забрала. Пришла да забрала. Если начинают противиться - берете да забираете. Не имеют права мешать. 13.02.2003 11:11:05, Скарлетт
А какие претензии были? 13.02.2003 12:16:37, БуЯночка
Dodo
Зависит от больницы :(

Где-то можно и дежурному оставить расписку, а где-то придется беседовать с завотделением.

Изловить лечащего и/или завотделением в будний день проще всего после утреннего обхда - между 9 и 11.

Что стряслось?
13.02.2003 11:01:19, Dodo
Забирайте ребенка без всяких разговоров!
И никаких заведующих Вы ждать и выискивать не обязаны - это ИХ проблемы, а не Ваши!
Никто не смеет Вас с ребенком задерживать и останавливать.
13.02.2003 11:20:52, Инанна
Dodo
Не смеет, это конечно.

Приходилось и уходить, и практически выкрадывать родных.

Но (возможно мои личные задвиги) - все-таки неразумно уходить из больницы не получив подробную выписку. Можно последствий огрести :((.

13.02.2003 12:00:48, Dodo
Катя Ден.
Ксень, что у вас стряслось?
Забирать то несложно. Приходишь к леч. врачу и говоришь о своем намерении. Потом надо и к зав. отделению сходить. Но эти все нюансы зависят от больничной бюрократии.
13.02.2003 10:49:22, Катя Ден.
Xenny
Кать, я сейчас с чужого компа - у меня до сих пор нет интернета, аси и внешней почты (mtu). Пиши, если что, на xenia@zeldor.ru.
Кратенько: у Сони вылезла жуткая аллергическая крапивница - пятна и страшнейший зуд по всему телу :( никак не поймем, от чего. В пн всю ночь не спали - вся чесалась. Темп. 38,5. Супрастин-кларитин не помогали. Утром вызваля скорую, отвезли в б-цу. К ней не пускают, ребенок пишет слезные письма, вроде сыпи нет, темп. тоже. Посещения не разрешены. Жалко ее очень, хочу забрать уже.
13.02.2003 11:06:04, Xenny
Катя Ден.
Она в Москве или в Раменском. Если все уже более-менее в норме, забирай. Дома легче наладить диету и ребенка на ноги поставить. Если нужна какая-то реальная помощь, скажи. Андрей сейчас достаточно свободен. 13.02.2003 11:16:05, Катя Ден.
Xenny
Cпасибо большое, Катюш!
она в Москве на Белорусской. Если заберем сегодны - возьмем такси. Если решим завтра - съездим сегодня за своей машиной.
13.02.2003 11:21:08, Xenny
Женя Пайсон
Жалко ребенку! :-(
Выздоравливайте!
13.02.2003 11:11:37, Женя Пайсон
Xenny
Будем стараться!
ЗЫ приятно было увидеться в Муме :)
13.02.2003 11:22:08, Xenny
Женя Пайсон
Очень! Только жаль, ты не сказала, что Ксении в тот день были именинницами -мы бы за тебя выпили... хммм... чаю холодного ;-)) 13.02.2003 11:34:23, Женя Пайсон
Иоанна
И не только чаю ))))))))))))))!!!!!!!!!!!! 13.02.2003 15:42:02, Иоанна
Марго.
Часов в 10-11 обычно обход. Вот тут надо и ловить врачей. 13.02.2003 10:46:10, Марго.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!