Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как быть, если не нравятся...

... друзья друзей? Не ходить в гости, если они там намечаются? Или ходить и мученически терпеть? Или намекнуть друзьям, чтобы приглашали порознь? :-)
Как вы поступаете в такой ситуации?
11.02.2003 12:24:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
смотря что перевешивает - удовольствие от общения с приятными друзьями или раздражение от неприятных... если второе и совсем невыносимо, то пытаюсь отказаться от приглашения, мягко намекая на причину :) решать самим друзьям - может и разделят, а может выберут какую-то одну пару...
но со мной такое редко бывает, мне кажется, я к любым условиям могу адаптироваться :))) ну, разве только исключая вариант, когда эти "неприятные" будут целенаправленно меня задевать...
11.02.2003 18:12:12, Елена Н.
Если не очень нравятся - терплю. Если очень не нравятся, стараюсь выяснить возможность не пересекаться. Если это принципиальный вопрос, то твердо прошу нас вместе не приглашать во избежание мордобоя. Такие друзья друзей у меня всего одни, пока удается не сталкиваться. 11.02.2003 15:43:21, nastena
MaMarata
А если пару раз отказаться от приглашения, может, друзья сами догадаются от причине отказов, сопоставив факты? Ну или намекнуть, но не в момент приглашения, а в другое время, чтобы друзья заранее знали о твоих антипатиях.
ОФ: Марин, прости ради бога, но книгу про раскрашивание лиц я так и не нашла. Всех знакомых опросила - вроде никто не брал. Разве что сама со временем проявится в нашем сумашедшем доме. Если где увижу что-то подобное, обязательно буду иметь тебя в виду.
11.02.2003 13:59:14, MaMarata
По первому пункту: сами не догадаются стопудово :-)
По второму - не переживай, не страшно :-) Если где-то встретишь - свисни :-)
11.02.2003 16:22:52, Газель
гусеничка
есть друзья друзей, которые ОЧЕНЬ нравятся - с ними и общаюсь :-)
Компании большие, сразу со всеми пообщаться редко получается, только "островками". Потому в первую очередь активно общаются "подходящие"(в обоих смыслах) люди
11.02.2003 13:03:59, гусеничка
Дыбра
на "посиделки на кухне" напрашиваться порознь. На крупных торжествах игнорировать, все равно там толпа народу будет, так что несложно 11.02.2003 12:35:05, Дыбра
Йовин
Я просто ходила в гости когда кроме меня никого не было:))) 11.02.2003 12:31:43, Йовин
Не было такого пока 11.02.2003 12:29:21, Сотис
Точно такого у нас не наблюдается, наблюдается ситуация когда друзья друзей "параллельны" :) то есть не то, чтобы не нравятся, а просто мммм странные, что ли :) Стараемся сесть так, чтоб не рядом, и их не видно было :) 11.02.2003 12:29:11, БуЯночка
Я говорю друзьям, что меня компания их друзей напрягает, говорю прямо и нагло:-). Обычно нас приглашают порознь, но вот на днях идем все вместе на день рожденья, тут на разведешь по разным дням, стараюсь в таких случаях обращать на них поменьше внимания. 11.02.2003 12:28:07, Mila
не хожу, если есть подозрение, что могу с ними столкнуться. Как правило, после пары вежливых отказов нас начинают приглашать порознь. 11.02.2003 12:28:06, francaise
Я хожу.:) Просто неприятных мне людей игнорирую, как бы вакуум между собой и ними выстраиваю. 11.02.2003 12:27:46, Лёлик
MaMarata
В нашем кругу друзей есть такая парочка, игнорировать которую невозможно при всем желании - они болтают без умолку, всякую чушь, постоянно все на себя замыкают и т.п., и т.д. Теперь все мои друзья спрашивают, когда едут к нам, а будут ли они, прямо открытмы текстом, и я их понимаю. Стали эту семейку приглашать отдельно и по самому минимуму. 11.02.2003 13:54:45, MaMarata
Мужественно терплю, ведь это их праздник и их гости... А вообще если неприязнь сильная и друзья об этом знают, то это должна быть их идея пригласить вас в разные дни... 11.02.2003 12:27:16, Ручеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!