Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Можно опрос?

Навеяно вчерашним обсуждением в "хозяйстве". Скажите, пожалуйста, уважаемые участники, а кто из вас больше любит старые добрые вещи, кому больше нравятся старые дома ( и в смысле жить там, и в смысле вообще:)), а кто больше любит совсем новое, кому в блочных прямоугольниках удобнее и комфортнее? Лично мне вот больше по нраву новые и вещи, и дома, пусть блочные, все равно. В старых лично мне неуютнее. Хочется узнать, - нас поровну или кого-то больше?..?:) Да, еще интересно - а соображения чисто эстетические, а может экологические, а может просто , руководствуясь самочувствием или ощущениями?
11.02.2003 10:00:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Я привидений опасаюсь :)))

А если честно- мне кажется. что старые вещи..живые. Правда :)
11.02.2003 22:27:57, ТанГо
Мне комфортнее в старых. 11.02.2003 22:18:44, Milla-Vanilla
Елена Н.
Уютнее себя чувствую не столько в старых, сколько в МАЛОЭТАЖНЫХ домах (а это, как правило, НЕ новый дом) и в тихой провинции :) В отношении вещей - немного иначе..., вещи "с историей" люблю, но жить среди них - не очень, устаю :), предпочитаю более новые и легкие по стилю, но все-таки минимализм мне не близок... 11.02.2003 17:24:26, Елена Н.
Новые. В старых домах какой-то запах такой... Чужой. 11.02.2003 16:56:18, Барбос
Елена Н.
чужой запах - это если дом не твой, чужой... а если свежеотремонтированная квартира и вещи новые, то и запахи будут другие, свои... 11.02.2003 18:58:15, Елена Н.
Никогда не приходилось выбирать в новом мне доме жить или старом. :))Хотя жила и в новостройках и во вторичках.

Если бы бы были неограниченные возможности в размуных пределах для выбора той квартиры что мне нравится, то скорее выбрала бы новый дом, так как как правило там лучше планировки.
11.02.2003 16:08:34, Молли
Дома люблю старые:) Чтоб были высокие потолки и большие кухни:))
Вещи... Разные - под настроение:) Вот висит у меня на стене старинное зеркало... в нем даже изображение не такое как в нынешних:)))) А есть и вполне современные вещи, которые берут за душу и чувствуешь - МОЁ!:)))

А дома - однозначно старые!:)
11.02.2003 15:09:11, Спящая Бабочка
Фунтик
Обожаю новье. Но жить пока будем в старом... мечтая о новом:) 11.02.2003 14:46:26, Фунтик
Я пожила за свое военное детство в разных домах, но однозначно за новые. Если уж квартира - то чтобы своя была "с нуля". Старый дом хорош для меня только тогда, когда он был построен моими предками, и в нем выросло не одно поколение моей семьи. В противном случае лучше построить дом самому, нежели покупать стены, в которых кто-то жил, и переделывать их на свой вкус,- "я ее слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила":))
Точно так же отношусь и к носильным вещам. Некоторые старые вещички, перешедшие по наследству (статуэточки, вазы, картины, серебро), очень ценю, но опять-таки - я знаю историю этих предметов, я среди них выросла...
11.02.2003 12:11:54, francaise
Кириллна
Я выросла в новостройке, наверно поэтому люблю всё новое-модерновое. Старые дома меня давят, мебель и обстановка под старину - просто бесят, я не смогла бы жить в таком доме. Стойкое ощущение неуютности. 11.02.2003 11:36:43, Кириллна
Новье люблю.:)) Старье ненавижу. 11.02.2003 11:04:29, Лёлик
Аналогично 11.02.2003 11:17:46, Сотис
В смысле "носильных" вещей мне нравятся новые, но уже один раз постираные :) - с том смысле, что я долго свыкаюсь с вещью, даже если она изначально мне очень понравилась, и в совершенно новых вещах я ощущаю некую "первую фазу знакомства", когда вроде все хорошо, комфортно, но не знаешь в принципе будет ли это хорошо и в дальнейшем. А вот дома... для меня гораздо принципиальнее район, а не "вид" дома. И покупая, например, уже свое жилье, я опиралась прежде всего не на тип дома, а на тот район, где он расположен. 11.02.2003 11:03:14, Милая Мила
Матушка Мидоус
Люблю не старое, а старинное. Или стилизацию /качественную/ под старину. Ну а дом должен быть или новым, или старинным, но крепким, если такое возможно. А рухлядь с обваливающимися потолками мне как-то не по душе:-))Как многие сталинские дома сейчас - снаружи многим нравится и считается престижным, а внутри деревянные сгнившие перекрытия. 11.02.2003 11:00:03, Матушка Мидоус
Iriska
мне комфортнее в новых. И вещи старые я ненавижу:(.
А уют уже от меня зависит:-)
11.02.2003 10:30:03, Iriska
Что касается старых вещей, то это однозначно не мое. Почему-то не испытываю особых ощущений, перебирая бабушкины вещи.
К домам отношение двоякое. Старые дома - памятники архитектуры, стоящие в центре города, нежно люблю и любуюсь ими. Но только со стороны. В отрыве от "жить в них". Для жилья мне гораздо больше нравятся современные добротные дома с большими квартирами удобных планировок :-) Почему-то кажется, что все квартиры в старых домах - это непременно узкие длинные коридоры, высоченные потолки, делающие помещение любого метража похожим на колодец, сырость и плесень. Мне там неуютно и некомфортно.
11.02.2003 10:22:28, Джульетта Капулетти
А мне нравятся длинные узкие коридоры... 11.02.2003 10:23:02, Харас
Для меня они не отвечают требованиям комфортности :-) Как правило, они темные и неудобны в использовании по прямому назначению (там не разминуться двум человекам и некуда поставить даже самую простую вешалку). Вот так все банально :-) 11.02.2003 10:41:26, Джульетта Капулетти
Не новое, не старрое. Промежуточное.:)
Новостройки - ненавижу. Надеюсь, больше никогда не въеду. Машины тоже предполагаю покупать молодые, но не новые (2-3 года).
11.02.2003 10:20:36, Харас
Это ведь еще смотря что старым считать. Я живу в старом для нашего города доме - лет 40 ему. Такой "старости" как в Москве и Питере у нас нет. Потому и разницы особой нет. 11.02.2003 10:20:11, мышка на сервере
MaMarata
Для глаза приятнее старые дома, старые вещи, а жить-пользоваться, пожалуй, выберу новое. Жить в старых домах смогла бы только после их полной реконструкции внутри, но тогда это уже не старые дома в полном смысле слова. 11.02.2003 10:16:16, MaMarata
LARKA
новое 11.02.2003 10:15:32, LARKA
Мне абсолютно все равно какой дом,главное чтобы внутри все было по-моему,мне уютно и комфортно там,где я приложила свою руку :) А вот сторона света для меня очень много значит:(
Не комфортно мне на юго-западе нашего города,а почему не могу понять :( Ну просто до одури мне там плохо, муж просто удивляется(был свидетелем,моей дури)...Теперь муж старается меня не возить в ту часть города :)
11.02.2003 10:15:04, КарГа
Мурзя
Новое :) 11.02.2003 10:14:20, Мурзя
Йовин
Мне приятно в проверенном:) 11.02.2003 10:11:50, Йовин
Скажу честно, мне абсолютно безразличны подобные вещи. Единственное, на что я обращаю внимание-это гигиеничность и эротичность. Т.е., скажем, иногда настроение заняться сексом в древнем замке, в другой раз- в пустой квартире в спальном районе (можно даже недостроенного дома). 11.02.2003 10:08:02, Сексуальноозабоченная
Lyta
Старые дома и старые вещи - это мое! ;)) 11.02.2003 10:04:53, Lyta
takca
и я, и мне! :) 11.02.2003 10:23:22, takca
O'Merry
И мое! :)) Больше всего на свете люблю совсем старые кирпичные дома, которые еще местами сохранились в Москве, - трех-, максимум четырехэтажные, с высокими этажами, массивными балконами, деревянными скрипучими дверями :)))
И старые-престарые вещи люблю... чтобы ушедшими временами от них пахло... небывшим чем-то :))))
11.02.2003 10:09:20, O'Merry
Lyta
Понимаешь ;)))) Я иногда гуляю по центру - там есть дома такие сказочные, но совершенно нежилые, без окон - без дверей... Видимо, кто-то когда-то начал их перестраивать, а потом либо деньги кончились, либо новый хозяин куда сгинул... Я представляю себе, как здорово было бы там жить... 11.02.2003 10:14:15, Lyta
Катя Ден.
Люблю новые вещи и кирпичные дома. Блочное жилье не нравится. Не люблю спальные районы, да и вообще не люблю муравейник больших городов.
Сейчас живем в старом частном доме, который пытаемся преобразить.
11.02.2003 10:04:52, Катя Ден.
Yandochka
мне всё равно. Для меня гораздо важнее комфортные отношения и микроклимат семьи:)) 11.02.2003 10:03:01, Yandochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!