Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство через Интернет

Народ! Вот проблемка! Подруге 30 лет, не замужем.:( Хотим познакомить с кем-нибудь. Жалко ее, т.к., на самом деле, очень замечательный человек. Завели ящик, заполнили анкету, отправили. Теперь приходят письма. Некоторые очень даже ничего. Надо отвечать. Как в жизни встречают по одежке, так в интернете по умению красноречиво писать. Девушка наша сама ни бе, ни ме не придумает, стесняется и вообще уже отчаялась. Просит написать что-нибудь за нее. Сидят тут две подружки, голову ломают. У кого-нибудь есть опыт подобного общения? Подскажите, ну что в первый раз о себе написать можно (и нужно) и вообще, как лучше? А мужчины так душевно пишут...:) Не дайте пропасть человеку!
30.09.2000 21:44:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу сказать, что у меня большой опыт в этом вопросе, но мне кажется отталкиваться нужно от письма мужчины. Пишет человек о работе - напишите о своей, пишет о детстве - опишите своё и т.д. То есть читайте письмо, ройте из него темы и отвечайте таким же образом.
Самое главное не жаловаться в первом, да и во втором тоже:), письме на то, что работа достала, денег нет и крыша течёт.
А вообще можно зайти на разные сайты знакомств и почитать, что девушки о себе пишут, некоторые письма довольно интересны:) Можно слегка перекроить, что-то от себя добавить - вот и письмо получилось.
А я сама наверно описала бы мой характер в первом письме и объяснила бы чего именно я жду от партнёра по браку, если эта переписка ведётся с целью создания семьи.
02.10.2000 00:17:05, ЛенаР
А на личное знакомство Вы тоже за подругу пойдете? Вашей подруге нужно самой постараться, а не Вам за нее. Кто замуж хочет, она или Вы хотите, чтобы она замуж вышла? Вот увидете, Вы еще виноватыми будете... 01.10.2000 17:53:12, НаташаВ
Нет, виноватыми не будем.:) А спасибо скажут.:) И на свидание, конечно, она сама пойдет. А вот, что написать - для нее проблемка. Ну бывает же такое! Я сама иногда двух слов связать не могу, а тут тем более, дело такое.:) 02.10.2000 11:47:03, Марийка
Самый прогрессивный метод знакомства. Таким образом выдали замуж коллегу, 30-летнюю девушку. Каких то особых условий в данном общении нет, все как в жизни. Быть естественной и по возможности откровенной. От себя бы посоветовала, искренне интересоваться жизнью другого человека, задавать вопросы и, конечно, на те же самые вопросы отвечать самой. И еще, маленькое дополнение, мужчин , желающих познакомиться по интернету огромное количество, значительно превышающее количество женщин, так что успех предопределен. Желаю удачи!
Напишите, как разворачиваются события...
01.10.2000 10:24:57, Лора
Ой, Марийка, а можно я попрошу у Вас адресочек сайта этого, подруга хочет познакомиться. Только вот проблемка, у нее нет компьютера и соответственно ящика. Принято ли в таких объевлениях телефон давать? 30.09.2000 22:07:54, Апполо
Оставлять телефон в анкете черевато... по нему легко узнать адрес и осталное...
был случай у знакомых неприятный очень..
лучше попросить знакомых открыть ящик на mail.ru и дальшн через них. Не слишком удобно но зато проблем будет меньше.
03.10.2000 11:25:46, Noname
Ага! Только адрес на работе остался. Завтра напишу! А ящик можно на mail.ru или rambler.ru, или еще где завести. И заходить туда периодически с какого-нибудь компьютера. 01.10.2000 11:20:21, Марийка
Joint
Найдите какое-нибуть интернет кафе и оттуда завдедите почтовый ящик и его проверяйте. Телефоны напрямую притягивают только извращенцев и отталкивают нормальных людей. Я имею ввиду иностранцев, где получить телефон можно только как минимум после нескольких проведеных вместе ночей.
Шучу конечно, но и перегибаю не так что бы и очень.
01.10.2000 10:17:19, Joint
Елена Н.
По-моему, телефон там давать нельзя, ведь и идиотов вполне хватает, будут потом звонить, на нервы действовать. У меня две знакомые девушки тоже пробовали знакомиться через инет, не имея своего выхода, но с возможностью придти к знакомым, чтобы вместе посмотреть почту. Телефон давали только после второго-третьего письма, когда ясно хоть немного, что за человек хочет познакомиться. А то ведь иногда приходят письма с обезличенным обращением, а потом видишь, что это письмо было послано массовой рассылкой сразу двум десяткам девушек - авось кто-нибудь ответит, а кто это будет конкретно претенденту на твое внимание совершенно все равно :(
Кстати, текст объявления очень много значит. Одной девушке писали очень интересные (интеллектуально) мужчины, многие из-за рубежа, обеспеченные, имеющие свой бизнес или хорошую работу, которым в первую очередь хотелось пообщаться с интересным человеком. А другой - в основном те, кому хотелось просто вместе развлечься, в общем, явно другой уровень. Хотя анкетные данные (возраст, образование и т.п.) у них одинаковые.
PS Объявления они давали на http://www.mheart.ru/
30.09.2000 22:35:40, Елена Н.
Не нужно писать первой мужчинам, лучше дать объявление самой.. и спокойно ждать откликов. Таким образом, сразу меняются позиции... что для женщины очень важно. Пишут именно те, кого прежде всего заинтересовали вы..
И еще, помочь написать первое презентабельное письмо о себе можно и даже нужно, но в последствии лучше не влезать ни подругам ни друзьям в столь сокровенные отношения....Пусть все будет естественно...
01.10.2000 10:41:31, Лора
Марийка, я подписываться не буду, но я тут далеко не первый раз.
На мой взгляд - очень хорошо в конце каждого письма писать что-то вроде - я вот там-ко, а Вы?
Мужчины очень часто стесняются и переживают не меньше Вашей подруги и подобные вопросики помогоают им побыстрее ответить.
И еще - большинству не нравится чересчур серьезный тон переписки - возникает ощущение некоторой обязательности.
Конечно, не вредно будет слегка похвалить за что-нибудь, упомянутое в письме - бросил курить, был в каком-нибудь необычном месте и т.п.
Если хотите узнать материальное положение - очень легко это выяснить через невинное обсуждение проведенного отпуска, вопросов о досуге и т.п. Понимаю, что это меркантильно, но у нас тут из офиса одна барышня уже покормила такого ковалера за свой счет в кафе
30.09.2000 22:07:10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!