Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в этой истории больший дурак?

Что-то сегодня вспомнилась очень старая история. Занятно в ней то, что в разные периоды жизни я оцениваю ее по-разному.
Захотелось вот вам рассказать.
Дело было давно, 98 год, после кризиса. Работаю, никого не трогаю, починяю примус:-)
Был у нас клиент - очень крупная контора, "приватизированное" крупное союзное министерство. Во главе конторы - бывший министр, член ЦК КПСС и все такое. Старенький уже дядечка, около 60;-) Перед самым Новым годом, числа так 30-го, требует меня к себе босс, и узнаю я, что у клиентов крупный трабл на бешеную сумму, миллионов на 10. Не рублей, естественно. Дело назначено к слушанию на 10, что ли, января:-( Приезжаем клиенту с боссом, там уже тьма видных и виднейших адвокатов, и вообще узнаваемые люди сидят. Начинается базар - кто же ухватит лакомый кусок биться за такую сумму. В результате жестокой конкурентной борьбы партийный дедушка встает, стукает кулаком по столу, и говорит:"Всех я вас послушал, все вы старые пердуны, которые уже ни х%%№ в жизни не понимают. В суд пойдут они". И показывает на меня с моим боссом. Я в шоке, мне это ну совсем не надо. Но деваться некуда, против босса не попрешь:-( Все гуляют Новый год, я сижу, бумажки читаю:-(
Числа 6-го выхожу на работу, звонит старый коммунист. Приезжай, говорит, поговорим. Я, ничего не подозревая, говорю, что я еще не готова, конкретики нет, документы к обсуждению не готовы, нужно время. Он говорит:"Да хрен с ними, с документами, рождество, праздник, все такое, выпьем, посидим". Мне это резко не нравится, я говорю, что совершенно не планировала, да времени нет, да занята, отмазываюсь в общем. Дедуля напирает, тон меняет, начинает давить, типа шофер за мной уже выехал, и вообще я должна делать, что он говорит. Я в панике, любого другого я бы уже послала в пешее путешествие с такими заявами, но это-то клиент на 10 лимонов. Сегодня я его пошлю, а завтра меня с работы выпрут:-( Но против себя пойтить не могу, говорю, что вариант исключен, я никуда не поеду. Дедок говорит "ты еще пожалеешь. я это так не оставлю" и бросает трубку.
Долго думаю, через пару дней иду к боссу. Рассказываю все как на духу. Босс говорит "не парься, я все улажу, все будет хорошо". Проходит какое-то время. Судимся, выигрываем в двух инстанциях. Дедок ведет себя почти смирно, естественно, лезет целоваться при каждой встрече, все рвется поговорить наедине, и вообще неспокоен. Но вроде все в рамках:-)
Все, отсудились, решение вступило в силу, босс зовет меня в ресторан. Ни с того ни с сего, на ровном месте. Я не пойму в чем дело, с чего такая щедрость. Долго отказываюсь, но потом отказываться уже становится неприличным. Едем в ресторан. Входим, за столом сидит дедок:-( Я в отпаде:-(
Весь вечер сижу кисну, уйти неприлично.
Досидели часов до 12, расходимся. Я без машины. Босс меня спрашивает, куда мне ехать, дедок тут же говорит, что он меня довезет. Не успеваю я чирикнуть, как босс говорит "вот и чудненько", сажает меня в машину к деду и сваливает. У деда за рулем водитель, которого я хорошо знаю. Говорю, куда мне ехать. Едем, вижу не туда:-( Спрашиваю, где мы? Оба молчат. Спрашиваю еще раз. Тишина:-( Начинаю паниковать:-((((( Дедок говорит, что типа он решил показать мне свою новую квартиру. Бл%№№;:-(((((((((( Прошу водителя высадить меня у метро. Водитель молчит. Останавливаемся где-то у Пресни. Я уже почти в истерике. Дедок выходит из машины, открывает мою дверь. Я не выхожу. Разыгрывается безобразная сцена, просто жуткая:-((( Что делать, не знаю. Водитель выходит из машины, открывает другую заднюю дверь. Решаю что все, приплыли. Водитель наклоняется ко мне и говорит:"Выходи с этой стороны и беги, я тебя очень прошу". Не думаю ни секунды, так и делаю... Бегу не помня куда, со всех ног, опомнилась только минут через десять, когда убежала далеко. Что там происходило у меня за спиной, не знаю...
Приезжаю домой на такси, в полном ужасе от произошедшего. Что делать дальше - не знаю:(
Потом я уволилась, ничего особенно страшного не произошло.

Но время о времени вспоминаю все это думаю, кто виноват в этой истории больше всех. Одно время мне казалось, что старый коммунист. Потом "добрые люди" кое-что мне в отношении босса пояснили, и я стала думать, что самый гад - это он.
А последнеее время думаю, что больше всех была виновата я - нельзя быть такой наивной и вообще:((( Соображать надо.

А вы как думаете?
10.02.2003 16:49:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прчем ту Вы??

Вам, похоже, очень повезло что водитель оказался порядочным человеком. Стоит его вспоминать добрым словом.

А все остальные - гады.

Вы же просто удачно вышедший из непростой ситцации человек.
10.02.2003 18:04:46, Поехали!
Босс подставил, однозначно. 10.02.2003 17:46:05, Gulchatai
Босс. Дедок, конечно, козел, но босс Вас просто подставил :( 10.02.2003 17:43:18, Сотис
Люююдиии, а что же вы молчите по главному вопросу - кто виноват больше всех? Или - кто самый дурак? Или - еще как?
Мне действительно хочется понять, как оно со стороны.
10.02.2003 17:38:36, Опять я
Самый большой дурак - дедок.
Самая большая сволочь - босс.
Самая неопытная в данных ситуациях девушка - вы (в прошлом):)
10.02.2003 17:59:23, Анаис
Нормально все со стороны. :) Вляпались - с кем не бывает, выкрутились - вообще отлично.

Радуйтесь: все позади и будет, что рассказать внукам - вон какая лихая была бабушка! :)
10.02.2003 17:44:14, Мата Хари
Вы полагаете, такое можно рассказать внукам?;-) Хм, я как-то не предполагала такого. 10.02.2003 17:48:34, Опять я
Я полагаю, запросто. :) 10.02.2003 17:55:20, Мата Хари
Джул
ты-то точно ни в чем не виновата, а дед - гад, и босс - гад. 10.02.2003 17:41:37, Джул
А откуда вы водителя так хорошо знали. если не секрет? Совпадение? 10.02.2003 17:17:03, Чудик
Нет, я его раньше, до этого не знала. Просто так часто получалось, что когда я к дедку приезжала, и приходилось ждать, водитель же в приемной сидит, как-то поговорили раз, другой, потом он уже, когда деда к моему боссу привозил, ко мне заходил. Курили, болтали... Я его не то что хорошо знала, но как-то у нас так сложилось, понимание, что ли, какое-то... Я его до сих пор вспоминаю, редкий человек... Из тех, которых жаль терять, независимо от этой истории:-( Очень хороший... 10.02.2003 17:23:34, Опять я
Понятно. Повезло Вам, похоже... 10.02.2003 17:25:40, Чудик
Тетя Груша
Вот ведь, у всех свои скелеты в шкафу:).
Вспомнилось мне, как в 1992 г. один очень крупный чиновник питерской мэрии обещал решить все мои проблемы, включая жилищную; настоятельно добивался встреч под деловым соусом; когда я переводила, умудрялся щипаться; угрожал, когда я на якобы деловые встречи не являлась... Очень уж я ему понравилась. И думал он, что ему все можно. Но что-то подсказывало мне, что ничего мне за непослушание не будет. Таки и не было. Но все это тянулось довольно долго, и было очень противно.
10.02.2003 17:13:06, Тетя Груша
Джул
Интересно, а водитель живой остался? 10.02.2003 17:05:02, Джул
Жив, это точно. Я потом с секретаршей дедка поговорила при случае, ну, не в деталях, конечно, она сама разговор завела. Крику, говорят, было много, но этот водитель его возил еще с советских времен, и дедок не стал его менять.
Подробностей не знаю.
10.02.2003 17:14:06, Опять я
А почему в ресторане сидели до 12:00?? Тем более, если Вы "кисли". Или вы туда в 11:45 приехали? 10.02.2003 17:02:15, Gulchatai
Ну, во-первых, я не предполагала такого развития событий:-( Во-вторых, ресторан с боссом - это ж не в смысле нажраться и лежать лицом в десерте. Разговор был серьезный довольно. Можно было. конечно, встать, сказав, что мне пора. Но вполне возможно, что это бы стоило мне работы. Или как минимум скандала. Я старалась не обострять:-( Сейчас вот как раз и думаю, что напрасно, нефига было на поводу идти:-( 10.02.2003 17:06:03, Опять я
Дедуктив писать нуна.:))) 10.02.2003 16:57:57, Лёлик
Мемуары я на будущее запланировала:-) Рано еще;-) Но жизнь богаче любой Донцовой, это факт. Мне уж не первый раз тут говорят, что на рассказик мои сюжеты тянут;-) Смешно то, что это правда от первого до последнего слова. И это еще самое безобидное по сранению с другими историйками... 10.02.2003 17:10:03, Опять я
Точно:)) Донцова отдохнет:)) 10.02.2003 17:06:34, Юла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!