Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боевое крещение:)

Поздравьте, приобщились:)))
Вчера ездили в Башкирию на горнолыжные трассы. Я на лыжах, муж на доске, оба по первому разу, но с крутым обмундированием по полной программе:))
Говорят, что то что у нас классные снаряды нам помогло, но я кроме как "корова на льду себя не ощущала" С энтузиазмом объездила всю детскую трассу "Лягушатник", измочалили инструктора (мы его с собой брали из Оренбурга), потом он на мне отыгрался на большой горке. Падала я КРАСИВО:)))Какие-то мужики снимали внизу обещали в "Сам себе режиссер отправить":))). Инструктор предложил поспорить с ним на бутылку пива, что я сегодня и с большой горы съеду, но я побоялась, что за пиво он меня и без подъемника наверх затащит:).
Итог нашего катания (заметьте вообще первый раз стояли на лыжах и доске):
1. Все ноги в синяках
2. У меня растяжение коленки у мужа ушиб копчика и вывих плеча.
3. Тяжесть и дикая боль во всем теле, на второй этаж подняться -- пытка:(((
4. Уже НЕ новые лыжи и ботинки - покатались от души:))
5. МАССА ВОСТОРГА:))))
10.02.2003 13:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Здорово! А где катались? 10.02.2003 14:08:10, Ольга Оводова
В Стерлитамаке 10.02.2003 14:17:51, Касяся
Ольга Оводова
О, я там была. Только без лыж, у мамы там подружки живут. А хорошая там база? 10.02.2003 14:26:40, Ольга Оводова
Оченно даже ничего.
4 спуска. 1-саночный (только на нем подъемника нет, но он на малышей рассчитан:))).
Лягушатник с подъемником тросом, большая гора для "чайников" где я и кувыркалась:))) с подъемником-палкой под спину, и самая большая гора, подъемники для двоих доска под попу, разные спуски среди леса:))) Но я туда пока даже не поднималась:((
Проживание -- номера есть совдеповские, а есть новые двухкомнатыне полы с подогревом, теплая лоджия, 1200 руб за номер в сутки с трехразовым питанием., но можно вчетвером приехать и оформиться на двоих этот номер, только питание тогда за двоих нужно доплатить (там двухспальная кровать и диван, телек и т.д.)
Недалеко "Обзаково" куда президент кататься ездит, цены порядком выше, но трасса с искусственным снегом и потому ледяная, для начинающих плохо, падать больно.
А под Челябинском в Трехгорном, так там и подъемники как на западных курортах на шестерых сидишь, лыжи в руках:)))Супер:)))))
10.02.2003 15:22:18, Касяся
Ольга Оводова
Спасибо! Только Абзаково. Мы там были, про падать больно соглашусь. Только я думала, что это из-за того, что продуваются склоны. Если соберемся вдруг, я напишу, еще поспрашиваю. 10.02.2003 15:47:30, Ольга Оводова
завидую вам по-хорошему. я только по приговору народного суда могу. ;) 10.02.2003 13:38:46, Талифа куми
Ну было несколько раз когда я вставала и ехала дальше по приговору, только не суда, а инструктора:))) 10.02.2003 14:17:25, Касяся
Завиидууууююююю!!!!!:))) 10.02.2003 13:38:39, Анаис
Не завидуй, так руки болят, что по клаве не бегают:))) 10.02.2003 14:18:39, Касяся
У меня тоже не бегают, но только от недельной температуры:(( А мы так мечтали хотя бы на коломенские горки... Обожаю все это!:) 10.02.2003 14:23:59, Анаис
Поздравляю!
Только это... Вы уверены, что у вас хороший инструктор был? Вообще-то я несколько лет катаюсь (очень плохо и мало, конечно ;)), и никаких вывихов-растяжений еще не получала. Тем более - в первый раз. Кажется, вам нагрузку не по способностям дали...
Усталость и разбитость во всем теле, как и вообще после непривычной физической нагрузки - это нормально, а вот вывихи и ушибы - нет. Зачем вас вообще на большую горку сразу потащили?
Хорошо, что желание кататься дальше не отбили :))) Но на всякий случай лучше выше головы не прыгать :)
10.02.2003 13:36:58, Чебурашка
Ну по сравнению с самой большой горой, моя не большая:))). Хотя когда наверх забрались я заплакала и сказала, что сниму лыжи и пешочком по краюшку спущусь:)). Он заставил. А на маленькой смысла не было, скорость не набираешь и не получается никаких поворотов сделать. А что касается вывихов, то ни один инструктор не сможет вас уберечь, он же меня научил падать, а я не правильно сгруппировалась, что он мог поделать?:((
А нагрузка дейстивтельно большая, но я уже писла мало времени было:(((.
Только сейчас перезвонил и спросил живая ли я ?:))) Издевается:)))
10.02.2003 14:15:34, Касяся
Катя Ден.
По поводу пп. 1-4, это вы погорячились. По поводу п. 5 поддерживаю.
А чему инструктор успел научить и сколько у вас это удовольствие стоит?
10.02.2003 13:24:43, Катя Ден.
Ну удовольствие не сильно дорогое, ИМХО, 10 долл. час.(инструктор)
Научил падать, разворачиваться на горе, плуги, технику скольжения объяснил, т.е. я ещё больше 4 поворотов сделать не могу, но принцип поняла надеюсь:)), тормозить. Вообще думаю продуктивно поработали, с учетом, что мы приехали в 10 утра, а в 17 отключают подъемник, и в 9 вечера там начинается ночное катание с освещением, но эта база за 290 км от нас, так что мы в 17-15 уже рванули домой, ребенка у бабушки забрать, на работу собраться:))
10.02.2003 13:29:34, Касяся
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Первый раз всегда тяжело, потом будет легче :)))
10.02.2003 13:23:59, Тартинка
НА КАКОЙ РАЗ:)))))????? 10.02.2003 13:29:58, Касяся
гусеничка
а, нам вчера не удалось - отрицательные 18 градусов и ДИКИЙ ветер(склоны у реки, там так свищет - а в городе нет ветра, совсем :-).
Один таки рискнул, покатался всего час - обморозил щёки и нос, и быстро прибежал греться :-)
10.02.2003 13:23:05, гусеничка
Мы по дороге в яме километров 50 ехали было минус 32, чуть было не развернулись, инструктор успокол -- в горах теплее. Там дейстивтельно -15 и яркое солныце, вообще без ветра:))) Повезло:))) 10.02.2003 13:31:23, Касяся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!