Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как такое поведение понимать?

Вы уж простите, я сегодня без ника, все выходные лезли мне в голову всякие глупости, хочу вот с вами обсудить:-)
Не считайте меня странной, но я на самом деле кое-что не понимаю. Все началось с того, что я слегка, то есть на самом деле весьма сильно поменялась за последнее время. Внешне:-) До этого я была таким рыхлым неухоженным бегемотиком, мужчины не смотрели на меня, а я, соответственно, на них. Поэтому все мои сведения о том, как себя вести, остались где-то на уровне "до замужества", десятилетней, примерно, давности. И на многое я даже не знаю как реагировать. Простите дурочку:-(
Дело вот в чем. Я не могу определить границу допустимого-недопустимого, приличного-неприличного в отношениях с мужчинами, относящимися к разряду "просто знакомые и коллеги". Попробую объяснить. Например, вечеринка в ресторане с коллегами. Парень, которого я знаю уже несколько лет и который меня в упор не видел всю жизнь, подсаживается ко мне, начинает говорить, как шикарно я выгляжу, что это просто неприлично так выглядеть, и комплименты произносит какие-то ну слишком уж откровенные, на мой взгляд. Приглашает танцевать и, я бы сказала, явно пристает. Весь вечер то подходит, чтобы обнять, то якобы в шутку целует (на самом деле, кхе, не очень-то в шутку). И все это сопровождается текстами про женщину, созданную для любви, и все в таком духе.
Если бы он был один, я бы решила, что он просто идиот. Но, во-первых, я его давно знаю, он совсем даже не идиот. Во-вторых, не он один так себя ведет. Другие вполне уважаемые мной мужчины с головой на плечах просто лезут с объятиями и поцелуями, и нахваливают некоторые достоинства фигуры;-) Я же себя чувствую как в дурдоме:-( Ощущаю себя довольно дико, потому что ну я, вот лично я, считаю такое НЕнормальным. Ну не-при-лич-но же:-(
При этом шарахаться и кричать "уберите руки" тоже не могу, потому что не уверена, что они все больные, а я нормальная;-) С дамами-коллегами тоже не могу обсудить, неловко как-то.
Вот скажите мне, женщины, окруженные вниманием, я чего-то не понимаю, или я нормальная, а мужики у нас больные на голову?
Где граница допустимого? Я знаю только, что она для каждого индивидуальна:-) Но сейчас мне это не помогает:-) Как вы ее для себя определяете, допустимую границу? Или у нас тут притон какой-то и я всех шокировала?
Я уже теряюсь, скоро шарахаться начну от всех, чтобы не чувствовать себя мучительно выбирающей _прилично-неприлично, можно так-нельзя так_
10.02.2003 12:26:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ИМХО, это просто игры, в которые играют мужчины с теми, кто привлекателен для них и кто согласен поиграть :) Поэтому, если Вам это не нравится, то пресекайте, способ, думаю, легко найдете сами. Границы ведь устанавливаете Вы..., это как с любым заигравшимся ребенком :) - пока четко и твердо не остановишь, он будет расходиться все больше и больше, как бы проверяя границы дозволенного... Вы же, видимо, не выразили четко своего отношения, поэтому это "молчание" воспринимается как согласие продолжать в том же духе...
В общем, раз уж Вы изменили себя внешне, то придется меняться и внутренне ;), учиться принимать как должное внимание со стороны мужчин и устанавливать приемлемые для Вас рамки взаимоотношений...
И еще мне показалось... ;), что Вам самой в общем-то даже нравятся эти игры, волнует только возможное "осуждение общественности"... Если это так, то мужчины чувствуют, что Вы вовсе не против... Поэтому пока Вы сама четко не решите для самой себя, что Вы будете позволять, а что нет, все будет продолжаться... ;-)
10.02.2003 15:52:52, Елена Н.
Спасибо. Мне вобще нравится, как вы пишете, заставляет задуматься. Насчет того, нравится мне или нет - нууу, точно не знаю;-) Я еще не поняла:-)
Отвращения у меня эти люди не вызывают, 100%.
Но многолетние привычки и воспитание заставляют меня воспринимать ТАКОЕ как неприличное. И это в меня накрепко въелось. Правильно это или нет - я не знаю. Но привычка такая. Вот и ищу свои рамки.
Спасибо
10.02.2003 17:00:58, Просто
Никак не понимать... у меня одна девушка в отделе, выглядя и одеваясь так что заходящий народ роняет челюсть и сползает по стенке, при любый попытках неподобающего на ее взгляд повчедения натурально фигачит полуметровой линейкой по рукам. :-)
Эффективность - выше всяких похвал. .:-))
10.02.2003 14:38:22, Soarer
Может вы допускаете в одежде или макияже несколько больше призывности (если так можно выразиться), чем настроены внутренне? Я когда прихожу в офис, вижу там разгуливающих девушек с голыми пупками (посреди зимы:))), в топах на бретельках и проч. Мне это так смешно. Если я захочу привлечь мужчину, то сделаю это и в своем пиджаке и длинных брюках:), но зато сама всегда поставлю границу допустимого:) Так что, как вариант, обратите внимание на детали одежды и макияжа. Больше как-то в голову ничего не приходит, кроме того, что может вы бешено красивы и притягательны подобно Мерилин Монро?:)) Но тогда вам просто придется нести свой крест:)) 10.02.2003 13:19:08, Анаис
Гм. Задумалась. Вообще-то не сказала бы, у нас все очень офисно, и меняю я офисный стиль только в пользу штанов с теплым свитером. Голые пупки и топы на бретельках исключены как класс. Ну, свитер облегающий могу надеть, конечно, но это у нас, судя по всему, в порядке вещей. А макияж у меня скромней некуда - меня добрый человек научил, так крашусь в три раза меньше чем раньше. Но смотрится действительно по-другому, вы правы. Но совсем никогда не краситься не могу, это тоже считается неприличным.
На Мерилин Монро я не похожа ниединой секунды, тут болше дело, имхо, в стремительной перемене. Но обратно меняться к худшему я не собираюсь, вот и думаю, как правильно жить дальше, продумываю, так сказать, тактику и стратегию;-)
10.02.2003 13:24:32, Просто
Вообще я смотрю, в новых конторах этот сексизм становится модным. Своеобразная дань западному образу (американскому даже), за который там теперь бьют по рукам, а у нас еще не научились. В старых конторах (как моя) это не было принято, так и сейчас осталось. Да, тяжело вам, сочувствую. Я бы, наверное, избрала позицию искренности, вкратце:"Ты мне очень приятен, но такая форма взаимоотношений для меня не приемлема". Мне всегда таким образом удавалось оставаться в хороших отношениях с мужчинами, которым отказала:)) 10.02.2003 13:32:55, Анаис
Вы меня опять заставили задуматься. Припомнила времена, когда я работала еще в советской конторе, ну очень старой;-) Уй, блин - это все, что я могу сказать. Мне тогда было 16 лет, и многое я воспринимала как должное, но сейчас вспоминаю, и думаю, что все, в общем-то было так же - и манеры, и интрижки, и поведение. В том возрасте меня это не шокировало просто. А сейчас - ну сомневаюсь я;-) Мне не то чтобы страшно тяжело, я не совсем уж синий чулок, и ребята у нас все классные, если б речь шла о каких-нибудь престарелых сморчках, я бы даже вопросов никаких не задавала;-)
То есть я не терзаюсь ежедневно страшными муками оттого, что меня посторонние мужчины в щечку целуют:-) И дистанция тоже, в общем-то, сохранена вроде, пока все бесконфликтно:-)
Но... неуютно мне:-( Ощущение какой-то дешевизны возникает, если понятно, о чем я:-(
10.02.2003 13:41:48, Просто
Настройтесь на то, что самое главное - ваш душевный комфорт, а не то, как и что где-то принято. Конечно, резко дергаться не надо - вам ведь с этими людьми работать, но просто не подыгрывать, не подхихикивать, показать легкую индифферентность в момент двусмысленных комплиментов и поцелуев, в общем легкими штришками показывать некоторую отстраненность от такой формы поведения - но без обидного высокомерия. Ничего себе задачка!:)) Но для нас, женшшин, вполне выполнимая:)) 10.02.2003 13:47:27, Анаис
Наташа С.
Меня просто бесит такое их поведение. Ужасно. я довольно жестко отбиваюсь всегда, но есть личности, на которых не действует вообще - такое впечатление, что они моё бешенство принимают за кокетство!... Стараюсь всегда бывать везде с мужем, который не допускает безобразия.:) 10.02.2003 13:14:47, Наташа С.
Я долго ходила без обручального кольца:))Не носила,стало велико:)
Потом решила,что лучше все же его носить:)
Помогло:)
10.02.2003 13:09:21, Кarolina
Ха! Я его не снимаю никогда. Ни фига не помогает;-) 10.02.2003 13:12:09, Просто
Если не снимаете - это одно:))
А если его не было - а потом появилось - это другое:))

Когда носила постоянно(раньше) - тоже не помогало:)
10.02.2003 13:13:57, Кarolina
Об обручальных кольцах встречала такое высказывание ;)
женское - "Смелее, я замужем";
мужское - "Осторожно,я женат".
11.02.2003 08:43:02, Aann
Ну, мне это не светит, такой вариант. Если я сейчас сниму кольцо, думаешь, станет лучше? Чтой-то я сомневаюсь;-) Потом я не настолько себя контролирую, чтобы к мужу его надевать, в остальное время снимать, да еще и не потерять. Может, с правой руки на левую переодевать периодически? Чтоб уже никто ничего не понимал?
Но эт шутки... А я серьезно:-(
10.02.2003 13:19:07, Просто
takca
ОФФ.
я не смогла позвонить в пятник, звонила в сб - было занято.
если ты не против все еще - я позвоню чуть пожже, таки все же есть вопросы, наверное...
10.02.2003 13:11:57, takca
Конечно,без проблем:) 10.02.2003 13:14:13, Кarolina
:-) У меня тоже бывает так. Списываю на неправильное воспитание в детстве:атмосфера задавленной женственности и боязни/непонимания мужчин (я без отца росла со всеми вытекающими). Неверие в свою привлекательность, оторопь от комплиментов ... :)
Реагировать тоже не знаю как - роли стервы, принцессы, "своего парня" - не мои. Так, отшучиваюсь в междустильи :-)
Но мне вообще эти игры неприятны, ибо непонятны правила. Я люблю более открытые отношения, досказанности и прямоту :-) Иначе - плутаю, не так все понимаю и обижаюсь, что меня не так поняли :-)
Кстати, некая инфантильность мне также присуща.
10.02.2003 12:57:00, Королёк
Тетя Груша
Дорогая Просто поговорить:)!
Один мой очень достойный во всех отношених коллега искренне считает, что если женщина меняется внешне в лучшую сторону, то она это делает исключительно для привлечения мужского внимания. Поэтому, мол, грех ей это внимание не оказать, особенно если дама и вправду дивно стала хороша.
Наша бывшая менеджер по кадрам серьезно занялась своей фигурой, ходила на фитнесс, правильно питалась. Слышала в кулуарах мужские обсуждения на ее счет. Смысл обсуждений: дама хочет устроить личную жизнь. Никому и в голову не приходило, что ей захотелось измениться для себя. Что приятно нравиться, но отбиваться от табунов внезапно возникших поклонников в ее задачи не входило.
10.02.2003 12:55:10, Тетя Груша
Ууу, мрак непроглядный:-( Ужас в том, что у меня муж так же считает:-( Вот где беда-то. Скажи мне, я по делу напрягаюсь, или мне забить на это все? Как-то я терзаюсь что все это не по возрасту, что ли, подростковые какие-то штучки... Меня, собственно, мужуки эти не беспокоят. а беспокоит моя репутация:-( 10.02.2003 13:04:46, Просто
Тетя Груша
Ну ты же не вешаешься им всем на шею, правильно? Потанцевать, принять комплимент и кокетливо улыбнуться еще ничьей репутации не мешало. Пусть эти жуиры думают о своей. Такое мое мнение:). 10.02.2003 14:30:09, Тетя Груша
takca
а я вот лично обрезаю сразу, если что не так. и по ручонкам, по ручонкам. нефиг.
мало ли, чего им там корпоративно захотелось.
:)))
10.02.2003 12:54:18, takca
А где проходит граница "не так"? Когда надо уже по ручонкам, а когда самое время мило хихикать?:-) 10.02.2003 12:59:42, Просто
takca
ето - строго индивидуально. как мне кажется, что не так - так сразу и по сусалам его! :)
а серьезно- когда мне становится некомфортно. не люблю скабрезностей и дешевых намеков. за руки - сразу по морде. но я - девушка крайне нервная...
да, недостатках в поклонниках не испытываю с детства, это так, для информации :)))
10.02.2003 13:01:36, takca
Индивидуально - они все классные и обалденные, но мне не нужны даже даром. Мне от них ну ни фига не надо. Вопрос в том, как соблюсти приличия, не выглядеть дикарем пещерным, но и, гм, престарелой русалкой тоже:-(

Про тех, от кого мне чего надо, я попозже хочу написать;-) тоже мозгов не хватает:-(
10.02.2003 13:15:28, Просто
Дыбра
а отшучиваться никак? комплименты в ответ говорить на грани фола? старвозничать со всеми сразу никого не выделяя? комментировать случайные прикосновения во всеуслышание и в форме инструкций?

И кавалеров стОящих не распугаете и внешне все будет выглядеть пристойно, ИМХО
10.02.2003 12:34:26, Дыбра
Отшучиваться я нормально, язык у меня подвешен, слава богу, хоть с этим повезло:-) Стервозничать я не стервозничаю, вообще стараюсь внимание не привлекать, они бы мне даром бы не упали все оптом:-)
В смысле последствий - я не беспокоюсь, мы все нормальные, и конфликтов или обид не случается. Просто раньше эта часть жизни мимо меня проходила, а тут я прям ошалела - ОНИ все и всегда так себя ведут или наши все-таки стукнутые?:-)
10.02.2003 12:41:18, Просто
Дыбра
обычные, никакие не стукнутые... 10.02.2003 12:49:40, Дыбра
Я тоже дура такая-же, уж извините:), это я про себя больше... Шарахаюсь и лихорадочно начинаю думать, а чего это им от меня надо:))) 10.02.2003 12:32:18, Ручеек
Ну это надо же:-) Я думала, я одна такая инфантильная в свои годы. Нет, есть у меня подруги по несчастью. Я, правда, не думаю, что им от меня надо, меня почему-то очень беспокоит. как я выгляжу в такой ситуации. Имхо, не совсем нормально. Малоприлично как-то:-( 10.02.2003 12:51:40, Просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!