Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Кто недавно загранпаспорт оформлял?

Собираемся делать новые паспорта с вписыванием младшего - в разных источниках велели собрать разные док-ты для этого. Вопрос к тем, кто это делал недавно реально - надо ли справку из ЖЭКа Ф-9 и надо ли некую карточку для вывоза ребенка за границу? В ОВИРЕ из-за получения новых иммиграционных карточек стоит такая толпень, что к стендам нормально не прорваться... Я думала, что все списала что надо, а тут - какие-то справки из ЖЭКа....
10.02.2003 11:28:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летом оформляла - в ОВИРовский надо, а в МИДовский - нет. Или наоборот. Я себе без справки оформила. 10.02.2003 16:00:43, panna
fri
Надо форму9 и вкладыш о гражданстве. Мы месяц назад делали. 10.02.2003 15:14:37, fri
Наташ, я с утра смотрела в ОВИРе, нужен вкладыш на ребенка до 14 лет и паспорт ребенка старше 14 лет. 10.02.2003 11:33:13, Харас
Наташа С.
А что такое вкладыш, если у меня новый паспорт? 10.02.2003 11:33:47, Наташа С.
Помнишь, какой был раньше? Вот на ребенка нужно получить такой же только зеленый в паспортном столе. А вот для этого нужна форма из ЖЭКа. 10.02.2003 11:36:34, Харас
Наташа С.
У меня никогда не было вкладыша, если надо было, я ездила с загранпаспортом.:((( Вот ведь - надо переться в паспортный стол, а сначала в ЖЭК, выходит дело? Лен, а если ребенок уже был вписан, просто сейчас делаем новые паспорта - старые истекают, уже ездили 100 раз - все равно надо?... 10.02.2003 11:38:12, Наташа С.
Iriska(тоже делаю паспорта)
все равно. После ЖЭКа нужно идти в паспортный стол и взять с собой копии паспортов родителей и копию сведетельства о рождении ребенка. У нас еще надо и заявление на начальника паспортного стола писать:(. Хотя возможно , что у всех по-разному.
10.02.2003 11:45:10, Iriska(тоже делаю паспорта)
Наташа С.
Спасибо! Эх, как всё сложно, оказывается!Самое обидно, что на стенде в ОВИРЕ это процесс был совершенно не описан.:( 10.02.2003 11:53:00, Наташа С.
Если верить инструкции на ОВИРе, то надо. НАм без него не вписали. До я очень быстро оформила вкладыш, за пару часов. 10.02.2003 11:43:08, Харас
Наташа С.
Лен, извини уже, но дорасспрошу: - значит, иду в ЖЭК, получаю эту форму Ф-9 или как там её, с ней иду в паспортный стол и там мне все выписывают? Прям сразу, не надо 2 недели ждать или т.п.? А в паспортный стол в милицию, или в ЖЭКовский паспортный? Просто у меня ЖЭК на Пушкинской, а милиция - от Новослободской 4 остановки на троллейбусе, а там еще пешком пилить, в 2 часа нкак не уложусь.:((( 10.02.2003 11:46:33, Наташа С.
А ребенок там прописан?

Я позвонила в мой паспортный стол, мне скказали взять в ЖЭКе выписку из домовой книги и приехать к ним в паспортный стол милиции с выпиской , моим паспортом, свид. о рождении ребенка и его копией. Выписали при мне минут за 5. Как в дургих паспортных столах не знаю, я бы тоже позвонила туда.
10.02.2003 11:58:07, Харас
Наташа С.
Прописан, мы все вместе прописаны. Спасибо большое, Лен, теперь есть план действий:). 10.02.2003 12:00:16, Наташа С.
Надеюсь, он со звонка начинается? 10.02.2003 12:02:30, Харас
Наташа С.
Ну да:). Сейчас уже и позвоню.:) 10.02.2003 12:13:50, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!