Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Хныки...

Ну почему каждый раз, когда мне кажется, что ребенок мой, наконец, приобрел относительно упитанный вид (насколько вообще это возможно с ее наследственным телосложением супового набора), с ней всенепременно что-то случается? Только я порадовалась, купая ее в субботу, что мяяяконкая у меня дочь - на тебе, под утро ее стошнило ужином и половиной обеда. И ведь ничего такого некошерного не ела; стащила и изгрызла кусок шоколада с орехами - может, с него? В какую сторону мне надлежит плевать, чтобы мои мысли не реализовывались в негативную сторону?
А я тут сижю, лимонадную етикетку изобретаю... Чтоб ей...
:(((
10.02.2003 11:28:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Да совпало просто. Мои вот тоже миниатюрные и тоже стоит мне порадоваться мол вроде поправляются, то температура, то понос, то еще какая напасть. Списываю это на свою мнительность, задним числом обязательно вспомнится, что накануне подумала то и то-то или сказала вот это. 10.02.2003 11:54:45, Aya&Samurais
Фяка-Пфяка
Тоже может быть. Поздний детенышек, младшенький... 10.02.2003 12:51:10, Фяка-Пфяка
По моему глубокому убеждению, нужно быть костлявой. Я была суповым набором все детство, а сестра всегда радовала маму своими филейными местами и отменным аппетитом. Теперь я 170 см -60 кг (трое родов). а она 163 см - 90 кг (одни роды).
А шоколад у моего мелкого сына тоже иногда рвоту вызывает. Да же не знаю почему.
10.02.2003 11:54:41, Талифа куми
Ой, и не говорите... этот нынешний шоколад какого угодного ребенка доведет до унитаза. Сколько Вы говорите вашему? Меньше трех - вообще шоколад не давайте! Тут говорят в Кот Д'Вуаре революшн была, в связи с чем поднялись цены на шок. изделия. А раз поднялись, значит производители постарались, чтоб цены остались на прежнем уровне. Вы вот замечаете резкий скачок цен? Я нет. Делаем вывод - какой-то гадости очередной они туда намешали. Не давайте детям шоколад. И сами не ешьте. Или уж покупайте супер-пупер, который точно шоколад. 10.02.2003 16:08:02, DearAlena
Фяка-Пфяка
Может, ей просто еще родить пару раз? :))) 10.02.2003 12:23:09, Фяка-Пфяка
O'Merry
А что, от этого худеют? :)) Попробовать нешто? :))) 10.02.2003 12:47:27, O'Merry
гусеничка
конечно худеют. За одним ребёнком бегая можно и отдохнуть, а преследовать троих сразу - ууууу, сколько калорий уходит :-)
А если они разбегаются в разные стороны - так и вообще у Стругацких надо поучиться дублей делать :-)
10.02.2003 12:55:27, гусеничка
[пусто] 10.02.2003 13:23:59
гусеничка
какие ночи? У тебя пока двое, вот и ночи свободные. А если трое - то есть(в смысле - кушать) некогда ;-) 10.02.2003 13:43:55, гусеничка
O'Merry
То есть вы не советуете? :)) А я-то размечталась - возьму вот, рожу на старости лет тройню, похуде-е-ею... :))))) 10.02.2003 13:37:42, O'Merry
Фяка-Пфяка
А может, и похудеешь. У меня есть знакомая с тройняшками (причем 2 девчонки - блондинки, а третья - брюнетка), коя потеряла кг 20 после родов, да так и осталась в этом весе.
Но я бы, наверное, повесилась раньше.:))
10.02.2003 13:40:47, Фяка-Пфяка
гусеничка
это предел мягкости для неё, вот и всё.
Ребёнок весел? бегает-дрыгается? усё в порядке.
(Каяюсь, мы вчера поехали в Хабарское на горноляжный склон, но наше дитятко отказалось выходить куда-либо наотрез, так что до Богородска и обратно мы "просто прокатились на машине". Там, на склоне -18 градусов и был жуткий ветрище - неумелым лыжникам на плоскости даже толкаться не надо было - так сносило.
Ночное катание на освещённой трассе мы тоже испытавать не стали - наше дитё требовало "домой", чужое дитё тоже смотрело, как на полных придурков, вот мы к чужому дитю и пошли в гости :-) Прости нас, Леопольд!(с)
Мы дома были вчера лишь с утра :-(
и не прозвонились...
Но холодно!
10.02.2003 11:49:10, гусеничка
Фяка-Пфяка
Да мы вчера, видишь ли, страдали. Ребенок порывался стащить и сжевать хлеб (больше ничего не было в досягаемости), а я это дело пресекала, в ужасе представляя себе рецидив - она вообще плохо переносит рвоту, не может понять, что это такое с ней происходит. Моська сразу бледненькая стала, жаалко... :((( 10.02.2003 11:54:57, Фяка-Пфяка
гусеничка
ну, тогда я тебе пожалуюсь об обратном - вот был такой у меня жутко удобный ребёнок, а вчера как отрезало - НЕ хочет договариваться, НЕ желает говорить нормально(т.е. не говорит, из-за чего сыр-бор-обидки, потом начинает плакать и не разберёшь уже и с бутылкой - что она там себе думает), НЕ ест свою еду - не то, чтоб любимую, а вообще всякую.
Если ты помнишь, на стене у нас гора Эльбрус - дык она там сегодня пририсовала пару домиков ;-) вероятно, чтоб альпинистам было где отдохнуть.
Короче, полный откат.

И ничего, все живы ;-)
Думаю - что ЭТО может означать.
(Я всем хвасталась, что у меня ребёнок - овощеед, любит и даже обожает. Так ведь всё - мне сейчас пришлось две порции сожрать этого растительного корма! хррр).
Поворот оверкиль какой-то!
10.02.2003 12:34:22, гусеничка
Фяка-Пфяка
ты ж все равно худеть собиралась?
Или это я худеть собиралась? С мозгами у меня сегодня никак - усю ночь я вполглаза за ребенком следимши, не выспалась в хлам.
Кофию пойду тяпну, что ли...
10.02.2003 12:38:06, Фяка-Пфяка
гусеничка
счас меня зарежут виртуально. (ты тоже не шарахайся, ладно?) Так вот, дитё-то, отказавшись от старого рациона, ещё не выбрало новый. Как ты думаешь, что же она ест? (прикывая голову руками/в свете последних баталий о ГВ/ - грудное молоко ;-)
И я в общем-то даже начинаю подумывать, а вот общаясь со всем этим вчерашним детсалом - не заболела ли она, вирус какой-нибудь подцепила, а я мучаюсь.
10.02.2003 12:45:16, гусеничка
Фяка-Пфяка
Гы...Сама сосет? У меня со старшей по иррациональным причинам молоко было чуть не до школы, но пила она его исключительно из стаканА - если мне мерещилось, что она заболевает, я сие народное средство всегда использовала. :))) 10.02.2003 12:49:23, Фяка-Пфяка
гусеничка
:-)
Да у меня тоже есть. Как только она "сделала перезаказ" - так оно сразу и пришло полностью(а было - так, чуток).
Думаю вот теперь - стоит ли бельё покупать ;-)
10.02.2003 12:53:55, гусеничка
O'Merry
Фяка, не бери в голову!
Это с орехов, голову даю - они не у всех хорошо усваиваются, да и пищевод раздражают сильно.
А насчет супового набора - это ты еще моего Бобра не видала! Мое дите перестало быть "мяаааконьким" в два года три месяца - резко пошла в рост, вытянулась и обрела жуткую костлявость. Что мы и наблюдаем в данный момент: у этого ребенка в локтях по восемь (!) граней - я считала! :)))))
10.02.2003 11:42:36, O'Merry
Фяка-Пфяка
Да ведь съела-то всего ничего, мне даже и не подумалось, что с ней что-то приключится. Хотя кусья орехов в извергаемом присутствовали. :(( 10.02.2003 11:50:56, Фяка-Пфяка
takca
фякс, плюнь!!! я в детстве напоминала мисс освенцим - аж до того возраста, когда мальчики меня начали за девочку принимать.
а что теперь? парюсь, как сбросить 7 кг с филейных частей.
забудь, все на ей наростет, тоже мне - промблема.
10.02.2003 11:31:09, takca
Фяка-Пфяка
Я тоже в 1 классе 22 кг весила - сейчас с ужасом представляю. :)) 10.02.2003 11:56:40, Фяка-Пфяка
Dodo
22?! ТАК много?!

Во мне в 1 классе было 17кг :)

Сейчас мне бы хотя бы те же 17 сбросить, а лучше 20 :(((((

10.02.2003 14:16:32, Dodo
В моей дочери уже 20 (ей нет 5), а она отнюдь не толстая. 10.02.2003 15:13:27, Харас
Dodo
Так представь какая я была :))

Одни глаза и были, меня в школу брать не хотели - говорили маме что на вид ребенку нет и 5 :))))).

Так и пошла в 7 с половиной, сколько там во мне было в 6 - я не в курсе :).

У меня Саньке 3 нет - а в нем уже больше 14 :). И я все горюю что
мелкий :))

А я вот сейчас.. фууу :((((

До Саньки правда тоже была упитанная. нехуденькая - но все ж не такая как сейчас :(. Но тогда нужно/можно было скинуть 3-4 кг... а сейчас 17-20 :(((((

Мама моя рада :(.

Она после меня прибавила 35 кг (профессиональная спортсменка между прочим; эти +35 - при 13 тренировках в неделю и соревнованиях).

Я приближаюсь :(
10.02.2003 17:12:13, Dodo
Фяка-Пфяка
Это много? По фотографиям была я - глаза на тооооненьких ножках. :)) 10.02.2003 14:25:58, Фяка-Пфяка
takca
а я с ностальгией :) 10.02.2003 12:07:03, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!