Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и дети :) - грустное

Грустно все... Живем мы со свекром и свекровью. Я муж и доча 10месячная. Свекры старые - под 70 обоим. Вырастили двух сыновей (один из которых как вы догадываетесь мой муж) и хорошие вообщем люди, свкровь не вредная у меня, оба стараются, помогают с ребенком там посидеть, погулять. Но проблема в том, что такие они правильные, ну просто тошно, как сказала моя мама, встетившись с ними в первый раз: "Учителя". "Не плюй, не ругайся и не дыши" - все до абсурда доходит вообщем..Но главное - это проблемы с воспитанием дочи - просто беда. Они ее любят конечно безумно, но такой диктат приходится выдерживать в форме "советов" как они это называют, советы опять же правильные до тошноты, типа - ребенок хочет быть все время со взрослыми - время у него такое, они его целый день на руках и таскают, да время всегда у ребенка такое будет, но 100 % времени я не могу физически тратить на него, мне и постирать и сготовить надо, и что-то там на морду лица намазать вечером-утром, (они щас часто на даче отсутствуют, ну я одна с дитем и кантуюсь целый день, муж до ночи на работе или командировки). Я воражаю - конфликт. Как одеть ребенка на улицу - им надо теплее, мне "холоднее", а уж чепчик после роддома заставляли на ребятенка одевать, думала завою, так они "советовали" (до сих пор этот чепчик не могу забыть, пришлось подключать для их убеждения другую их невестку). Я уже и не лезу на рожон, просто устала, иногда просто срываюсь.
Короче, надо было мне высказаться, щас состоялся очередной конфликт, накипело. так все это достало, учат и учат.
Смешно, у других проблемы - свекровь (свекр) -сволочи, у меня ж - наооборот, другая крайность :))
Вообщем ясно, что надо жить отдельно, мож снимем квартиру в этом месяце, правда и "дедов" жалко - они расстраиваются, что мы съедем, внучку заберем, но с ними жить - просто зарабатывать себе серьезные нервные расстройства
Вот такой поток сознания у меня....вроде пока писАла, успокоилась
29.09.2000 21:04:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириша, а Вы попробуйте отделить принципиальные разногласия от Непринципиальных. Мне показалось, что Вас обижает прежде всего сам факт их (свекрови и свекра) участия в Вашей жизни, а не те рекомендации, которые они Вам дают.
В любом случае, если они хорошие люди (как Вы сами пишите), попробуйте подружиться с ними и ПОПРОСИТЬ ИХ О ПОМОЩИ там, где эта помощь Вам необходима. Например: пусть забавляются с ребенком, пока Вы лежите в ванной, но не вмешиваются в процесс одевания малыша для прогулки.
Конечно, такая линия поведения формируется не сразу, но если бабушка и дедушка перестанут опасаться за то, что их вообще "отлучат" от внуков, их помощь станет более управляемой (Вами), и все наладится.
Вы также упомянули, что они часто бывают на даче. Вот в это время и ведите себя с ребенком так, как ВЫ считаете нужным. Со временем малыш очень быстро разберется, как ему вести себя с Вами, а как - с другими родственниками.И, знаете, иногда именно бабушки и дедушки служат спасением, "крышей" для маленького хулигана.:) Не отнимайте у ребенка такую возможность, ведь родители бывают и несправедливы, и вспыльчивы. Главное - чтобы он знал суть Ваших требований и уважал их.
30.09.2000 19:26:53, Карина
Дорогая Ириша! Если есть возможность - съезжайте. Помни, что уже к 3 годам ребенок может заработать "невидимые" нервные расстройства на почве семейных конфликтов, которые были в семье. А больше всего этих нервных расстройств доставляет мама, естественно, абсолютно не желая этого. Ребенок может узнавать, принимать или не принимать кого-то из людей, любить или не любить, но чувствует он только маму. я так говорю, потому что пережила то же, что и ты. С некоторых пор я стала думать - лучше бы вообще не помогали, чем такая помощь. У меня это зашло дальше, я сначала тоже всех жалела - и стариков и мужа, все терпела, срывалась как ты, пыталась объяснять, что я не полная идиотка и могу решить как одеть ребенка на улицу или чем покормить ее на завтрак и т.д. и т.п. потом Катерина моя подрасла, а советы стали более назойливыми и касались уже не только воспитания ребенка, а дошло до того, что меня расспрашивали о том, как я удовлетворяю своего супруга в постели... катерину я свою оберегала от всяких семейных разборок, но она настолько чувствовала мои "нервы", что я сама стала стараться как-то по другому реагировать на все жизненные передряги, чтобы это меньше на ней отражалось. Короче, история длинная, могу только добавить, что это стало в итоге одной из причин моего разрыва с супругом и его семейством. сейчас бывшая свекровь звонит и плачет в трубку, что с нашими именвми встает и ложиться, что у нее юольше никогда не будет такой невестки, но у меня уже стойкий иммунитет к их разгоаорам. А своих родителей я сразу приучила (со своими легче), что если они хотят помочь - пусть помогают, когда их об этом просят, а ни когда им взбредет в голову и вместо того, чтобы сидеть и учитьь меня жизни - сделай. Пока ребенок не подрастет, проблемы такие все-равно остануться. Главное не мучиться, что они помогают ТЕБЕ, они все делают для своей внучки. И, поверь, чем реже они будут видеть внучку, тем больше они ее будут любить ( и она их , кстати тоже). Желаю удачи. Это только пойдет ВСЕМ на пользу. 29.09.2000 23:38:35, Катруся
Да, это точно со своими родителями я быстро договорилась, даже со своей мамой :)) она все поняла и старается не вмешиваться
Ну я твердо решила жить отдельно, так что это только вопрос времени и некоторых нервов :)
30.09.2000 08:42:11, Ириша
Я тоже человек вспыльчивый, но если отстраниться, вы же вышли замуж за результат такого воспитания - значит не плохо получилось. 29.09.2000 23:25:43, Оля
В этом то все и дело, у дедов "неплохо" получилось и они считают теперь свои методы воспитания единственно правильными!! Никаких друхив вариантов и быть не может. А я терпеть не могу авторитарного ни в чем! 30.09.2000 08:43:51, Ириша
Елена Н.
Не совсем верно. В молодости они, наверняка, не были такими до жути правильными, и ребенку своему столько внимания не уделяли, некогда им было. Может потому теперь на внуке и "отрываются" - дать максимум внимания и все самое лучше (в их понимании), чего не смогли дать своими детям. И тут, по-моему, ситуацию ничем не изменишь, кроме отдельного жилья. У меня такая же сверхзаботливая свекровь, ходит кругами и тихонько "на мозги капает", пока не сделаешь так, как она считает правильным :) Живем далеко друг от друга, а то бы тоже пришлось как-то "бороться" с ней. 30.09.2000 02:00:35, Елена Н.
Щас они говорят, что все свое время на детей тратили :)) по-моему так просто невозможно , с двумя детьми, тем более, что они в Москве были одни, помочь было некому 30.09.2000 08:45:43, Ириша
Да все понимаю, только у меня в этой роли мама, а свекровь совсем наоборот. Особенно трудно то, что 50% верно - 50% ужасно и у той и у другой, а получается все плохо: одна начистит умоет стерилизует, но накормит клубникой и малиной до сыпи, другая - развлечет и успокоит, но может не заметить, что молоко прокисло или жует окурок... Так и живем, вернее, жили, теперь все далеко, жалко... 30.09.2000 02:49:38, Оля
Ксана
А я-то жаловалась, что мои не помогают... Да... В каждой избушке свои погремушки :) 29.09.2000 21:32:32, Ксана
Да!А я тут сижу мечтаю,вот бы с нами кто-то из бабушек жил!Живем одни в Америке.И как было бы хорошо,если б кто снами жил.Правда-вместе тесно,а врозь скучно. 30.09.2000 02:08:16, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!