Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

вечная молодость

у меня так сказать растут года... и задумалась я о том что надо наверное как-то молодиться чтоль, мазаться всякими дорогими кремами, все вроде так делают.. в тоже время как-то морально не нравится мне это постоянное убегание от времени, этот марафон в котором ты всегда приходишь вторым, заменяя таксидермической ухоженностью свежесть и новизну молодости...))) вот так намажешься каким-нибудь чудодейственным кремом и почувствуешь себя как отреставрированная мебель, антиквариат в хорошем состоянии...)))) брр, страшно неприятно думать о старении...)))
09.02.2003 22:52:34,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, и я об этом регулярно задумываюсь. Отродясь не пользовалась всякими увлажняющими-омолаживающими, вот думаю: наверно, пора? Ну и толку от таких мыслей? Накуплю себе всяких красивых баночек, помажусь недельку - и ЗАБЫВАЮ:) Склероз, наверно::)) Старческий:)
А вообще я думаю, внешний вид как-то соотносится с состоянием души. Иногда - посредством достижений косметологии. Но не всегда.
10.02.2003 11:30:11, Тортила
Катерина Кузовкина
Недавно в каком-то журнале увидела фотографию Гурченко и ужаснулась - такой неестественной она мне показалась. Подсунула журнал мужу, а он говорит: "Ну и правильно! Отлично выглядит. Если есть возможность - нужно ею пользоваться".

Вот так-то... А каково ей, интересно?
10.02.2003 10:27:59, Катерина Кузовкина
Иоанна
))) Эх! Если б он был - этот "чудодейственный крем" ! (((
Увы! Так и живем - с тем. что природа-мать дала! А все эти кремы - ...фигня, в общем. ))) И чем дороже крем, тем дороже фигня! )))
10.02.2003 02:35:05, Иоанна
Kopa Хюбш
я видала много европеек в возрасте ухоженных. не считаю, что у них ненатуральный вид. У них ухоженный вид. Как я поражалась, приехав в Финляндию и увидав старушек под 60-70 с маникюром, прическами, в обуви классической, с макияжем. Это выглядит супер. сразу видно, что женщина несмотря на возраст, остается женщиной!!! В Москве тоже такие попадаются. Я не знаю сколько вам лет, но ухаживать за собой никогда не поздно. Горазда менее приятно видеть некоторых моих соотечественниц безвкусно одетых, накрашенных по-клоунски, с хвостом в "Зоне Барби" в 45 лет и т.д. 09.02.2003 23:47:29, Kopa Хюбш
понарошку
так вы все таки видели что это ухоженная мадам-старушка 70 лет. а я говорю от таких дамах которых не понять: толи молодая да плохо выглядит толи старая но выглядит молодой...хотя старушки с броским макияжем мне тоже не особо понятны- старичков чтоль приманивают?))))) 09.02.2003 23:59:12, понарошку
Kopa Хюбш
знаете про такой оптический обман: старые женщины просто обязаны красить ногти ярким красным лаком, чтобы отвлекать внимание от морщинок, старческой кожи. А кавалеров привлекать в 70, это лишний раз доказывает, что она Женщина. 10.02.2003 00:06:32, Kopa Хюбш
не мажьтесь! Всем бы ваше философство по этому поводу - стало бы куда больше удовлетворенных собой женщин :) По мне, так те, что молодятся, не все в молодости успели, а очнувшись, стараются не упустить последний момент. Если у вас и этого нет - счастливый вы человек :)! 09.02.2003 23:20:26, Лина Степанкова (exМишек)
понарошку
а я вот как раз и думаю все ли успела?? может пора пускаться во все тяжкие а я сижу-философствую...)))))))) 09.02.2003 23:40:46, понарошку
ээээ-э-ээ... боюсь понять - промискуитет не из этой цепочки :)??? 10.02.2003 14:54:05, Лина Степанкова (exМишек)
Наташа С.
Всё исключительно зависит от самоощущений. Если не хочется и кажется искусственным - то и неудобно будет это делать. Если наоборот, неудобно себя ощущать стареющей - можно пойти на очень многое... Не только на дорогие кремы, но и под нож к хирургу. Кстати, намазывание дорогими кремами не всегда привожит к омолаживанию.:) Чистая психотерапия. А то бы все ходили "таксидермически" ухоженные без возраста...:))

09.02.2003 23:17:17, Наташа С.
понарошку
да это скорее размышление такое..вот например пластическая хирургия: это подрезать , то увеличить, тут подтянуть..а потм как себя узнать?? по бессмертной душе?? вроде как если утрировать это бег от себя???))))
вот я развела демагогию!)))))
09.02.2003 23:33:37, понарошку
Наташа С.
Дык это всё идет оттуда, от души как раз. Которая душа большая - ей до внешнего вида тела дела никакого нет. А котороя поприземленнее - вот тогда начинается "антиквариат" в товарном виде. Эх, вот не могу без дрожи смотреть на некоторых наших актрис, которым все равно все знают сколько лет уже, а они все тянут и тянут кожу свою каждый год все сильнее... Ведь страшно же врачи-то тоже люди, рука дрогнет - и копец, хорошо если окривеешь немного или поллица отнимется, а если сепсис?... Или салфетку в шве забудут?... И все равно такая охота, что идут под нож. Не понимаю... 09.02.2003 23:42:22, Наташа С.
Наташ, что-то Вы погорячились, имхо...
"Которая душа большая - ей до внешнего вида тела дела никакого нет"... Уверены? :)))

Сами же худели, а не безразлично наблюдали, как тело расплывается. Да и Пушкин вроде дело говорил про "красу ногтей"... :))))
10.02.2003 12:21:51, Чудик
Наташа С.
А я разве претендую на большую душу? Я как раз из приземленных... А уж Пушкин-то вообще далеко не святой был человек, даже наоборот!:))))) А тем, у кого духовное на первом месте, действительно до внешности дела нет, много тому подтверждений. 10.02.2003 12:49:28, Наташа С.
Lyta
Недавно Максакова в какой-то передаче выступала - бррр, что она с собой сделала ;((( 09.02.2003 23:57:35, Lyta
понарошку
ага...
а помнится был такой фильм который сделала Рената Литвинова, там актрисы в прошлом признанные красавицы рассказывали о себе сегодняшних, о том как воспринимают свою жизнь, красоту... фильм кстати называется "Нет смерти для меня"...
10.02.2003 00:04:24, понарошку
Lyta
Исключительный просто фильм, очень его люблю.... И саму Ренату тоже ;)) 10.02.2003 00:10:18, Lyta
Иоанна
О да! ))) И фильм изумительный, а уж рената - просто невероятная! ))) Очень люблю её. 10.02.2003 02:36:53, Иоанна
Kopa Хюбш
Я Ренату не просто люблю:-) 10.02.2003 00:14:52, Kopa Хюбш
понарошку
я ее не люблю, она страшно манерная...но фильм был хороший..) 10.02.2003 00:23:12, понарошку
Lyta
Она не просто манерная. Она - прелесть, какая манерная ;))) 10.02.2003 00:53:57, Lyta
Иоанна
))) Ага! ))) У нее таакие интонации чУдные!.. ))) Я из всей "Границы" только её и помню... и смотрела-то вполглаза - из-за неё... 10.02.2003 02:38:49, Иоанна
Елена Н.
ИМХО, интонации она содрала с Татьяны Дорониной, только немного подредактировала под современность :) Доронина меня этой своей "особой" манерой говорить раздражает с детства :))), к Литвиновой отношение аналогичное, она полностью слепила свой имидж - нарочито искусственный... хотя, конечно, бывают еще более искусственные и менее приятные "маски", типа Светланы Конеген (... не знаю, верно ли написала фамилию)... 10.02.2003 03:55:38, Елена Н.
Иоанна
))) А я Доронину не люблю, а Ренату - обожаю...
даже если ты и права насчет её "вторичности" - но ведь бывает, что копия лучше оригинала! )))
К тому же Рената , ИМХО, намного, неизмеримо талантливее Дорониной.
10.02.2003 16:37:56, Иоанна
Елена Н.
... ну, про талант я бы так уверенно не утверждала... это вообще сравнивать и измерять сложно :))) Доронина жила в другое время, в других условиях..., многим талантам было совсем не пробиться... вполне согласна, что у Ренаты ощущается "внутренняя наполненность", т.е. что не пустышка, но меня раздражает именно "маска"... это мой личный "пунктик" :), манерность в любом человеке мне неприятна... просто часто встречалась с "волками в овечьей шкуре", т.е. такая милая-тихая-нежная, а как попадешь с ней в нестандартную сложную ситуацию, выясняется, что вгрызаться зубами в глотку - для нее плевое дело... 10.02.2003 16:49:56, Елена Н.
Kopa Хюбш
ее почему то многие не любят за манерность. Что в этом плохого в этом? Помимо манерности в ней просто бездна женственности. 10.02.2003 00:33:00, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
мечтаю посмотреть этот фильм, но где
:-(((((((((((((((
10.02.2003 00:08:03, Kopa Хюбш
Купите кассету :) 10.02.2003 00:31:24, Eden
Kopa Хюбш
обязательно куплю, как только приеду в МОСКВУ!!!!!!!!!!!!! Я не знала, что этот фильм есть на видео. Спасибо вам! 10.02.2003 00:34:35, Kopa Хюбш
Не за что :) А вообще, у них и доставка есть :) 10.02.2003 00:36:18, Eden
Kopa Хюбш
вы имеете ввиду в Финляндию доставка? Откровенно говоря, не хочется связываться с русскими интернет-магазинами, оставлять данные кредитки и еще платить за доставку:-( Мне легче приехать в Москву и расплатиться наликом с курьером. так надежнее. :-) 10.02.2003 00:51:44, Kopa Хюбш
Наташа С.
Да, Максакова это нечто... Уж лучше морщины, мне кажется... 10.02.2003 00:00:53, Наташа С.
Дочь самурая
Что-то уж больно пафосно :))) Если взять на полтона ниже, то все встанет на свои места.
Не "молодиться", а "следить за собой";
не "убегание от времени", а "уход за кожей".
И кстати, Вы здорово переоцениваете чудодейственность косметики :))) Ничего настолько уж волшебного, чтобы почувствовать себя "отреставрированной мебелью", от крема не произойдет, поверьте :)))
09.02.2003 23:17:11, Дочь самурая
понарошку
я совершенно без пафоса)))). а про мебель вообще метьафора))).. я просто задумалась, есть женщины такие сильно ухоженные, и лет им непонятно сколько, хотя точно видно что не 18, и кожа у них такая вся отпилингованная, увлажненная, тонизированая, и вид у них какой-то ненастоящий...
помнится был такой фильм про актрису которой лицо испортили во время косметических процедур и она чтобы "сохранить профессиональное лицо" неувядающей красотки стала выдавать за себя свою дочь..но дочь была по-настоящему молодой и у нее плохо получалось молодиться...)))
09.02.2003 23:29:40, понарошку
Дочь самурая
Не знаю, мне нравится, когда люди за собой ухаживают :) Завидую им и уважаю :))) 09.02.2003 23:35:50, Дочь самурая
December
Ну, антиквариат в хорошем состоянии смотрится здорово:) 09.02.2003 23:11:21, December
а еще если отреставрировать :) 09.02.2003 23:13:52, Шин
АсЕтрина
Вовсе нет... Я мажусь кремом на котором крупными буквами написано на каждом углу, что он от морщин.

Я стала блондинкой так как после вторых родов поседела за 4 мес совсем, выглядело это дико и странно, блондинкой я тоже выгляжу нелепо, но...чувствую себя нормально, что делать, это наверное лучше чем махнуть рукой, пусть и вторым, но главное это себе уверенности придать наверное...Главное не думать, и душою быть молодым. Можно и в 18 себя старухой ощущать...
09.02.2003 23:02:35, АсЕтрина
понарошку
ну про молодую душу вполне согласна..и сама я тоже мазюкаюсь всякой всячиной.. есть у меня зеркало с сильным увеличением так вот как глянешь в него-тю!толи жить торопиться толи мумифицироваться нафиг..)))) 09.02.2003 23:18:16, понарошку
АсЕтрина
А я всё на него заглядываюсь, чтобы на пигментные пятна наконец подобрать подходящую замазку, а то всё равно видно...Доконала меня вторая беременность(((( 09.02.2003 23:27:08, АсЕтрина
Kopa Хюбш
могу посоветовать кое-что напиши на мыло 09.02.2003 23:33:01, Kopa Хюбш
Наташа С.
Толи зеркало это нафиг выкинуть, а купить с уменьшением!:))) 09.02.2003 23:19:45, Наташа С.
Дочь самурая
И микроскоп :)))))) 09.02.2003 23:22:37, Дочь самурая
понарошку
)))у меня есть знакомая котрая живет эмиратах, так как-то зашел разговор о дискриминации женщин по поводу ношения чадры.. а она заявила что все это фигня европейская-это не дискриминация вовсе..под чадрой каждая женщина прекрасна !

мож чадру еще прикупить?))) тогда и зеркало не страшно!
09.02.2003 23:37:54, понарошку
вы подобный топик не открывали полгода назад? 09.02.2003 22:59:25, Шин
понарошку
нет))))))) 09.02.2003 23:02:42, понарошку
Странно, во прям кажется дословно было полгода назад, стойкое ощущение де жа вю. 09.02.2003 23:07:03, Шин
... Шин, какая муха Вас укусила? :-))) 09.02.2003 23:02:36, Нюша
не знаю, злобная, наверное. 09.02.2003 23:12:24, Шин
:-))) 09.02.2003 23:15:24, Нюша
Дочь самурая
А это я на Шин как красная тряпка действую :)))))) 09.02.2003 23:04:35, Дочь самурая
Вы себе льстите :)))))) 09.02.2003 23:09:41, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!