Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вируса заслали по незнанию :(

Представляете, влезаю в ящик сегодня, а там письмо от Наташи С. Открываю, а она мне тест прислала, который начинается с "Funny...". А где-то пару недель назад наши айтишники нам всем в компании предупреждения разослали, чтобы ни в коем случае не открывать такие сообщения. А я же не видела subject, взяла и открыла, т.к. от нашей, 7-ейной девушки пришло. А там этот самый funny. Ну и что мне теперь делать? Звонить на helpdesk, чтобы срочно занялись моим компом, потому что я имела дурость завести халявный ящик и вести частную переписку??? Ну, девочки, ну будьте же благоразумными. Нельзя же так делать. Ну повесьте Вы эту веселятину-бредятину здесь, на конфе, или обратитесь здесь же, может, кто захочет, чтобы ему по мылу такое прислали, ну не в слупую же засылать этих бяк! Прямо лицо горит от возмущения. Наташа С. !!! Ну спроси ты меня здесь, хочу я "это" получить или нет. У меня теперь могут быть проблемки-с.
29.09.2000 17:26:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
НИКАКОГО ВИРУСА НЕТ! там даже attachment нет, Вика! Там только текст, в котором есть слово Funny, не имеющее никакого отношения к вирусу! Просто смешной тест - я думала, тебе понравится, вот и отправила, т.к. ты производишь впечатление веселой и понимающей... Больше никогда не повторится, извини, что напугала!
Еще раз повторяю - вируса там никакого не могло даже быть, т.к. мессадж я сделала сама, там только текст из файла, который я просто скопировала посредством COPY и PASTE. У меня на компе сильнейший и новый антивирус, который никого и ничего не пропускает. Еще раз извини, что напугала!
29.09.2000 22:30:27, Наташа С.
Может это не она, а от ее имени.... (что сейчас только не сделают..):((( 29.09.2000 18:04:16, Даша
Так, всем спокойно! :)) Цитирую. (Выделение и курсив - мои)
"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении в "диком виде" нового интернет-червя "I-Worm.Funny". Червь распространяется достаточно "традиционным" способом - посредством электронной почты, используя для этого MS Outlook.


Червь распространяется в виде письма с прикрепленным к нему VBS-файлом (Имеется в виду, что для активации вируса нужно запустить вложенный файл, чего Вика не делала), который является телом червя.

Тема зараженного письма: FUNNY STORY
Имя присоединенного файла: FUNNY_STORY.HTM.vbs

Стоит отметить, что в зависимости от настроек системы настоящее расширение файла (.vbs) может быть не показано.

При своей активации червь рассылает себя всем, кто занесен в первый список адресов адресной книги MS Outlook. (То есть отправитель тут ни при чём, его тоже заразили!) Затем... ну и т.д.
Так что не скандальте, девочки, и не пугайся, Вика! :))
29.09.2000 17:54:19, Ирка
Вика, без паники..
Во-первых,очисти ящик от писем, оставь только это.
Во-вторых, сейчас ведь такие вирусы, которые человек может сам и не рассылать, а они, попав в комп, рассылают себя сами, по адресной книжке. Т.е., Наташа тебе могла это и не присылать специально.
В третьих, может, тебе поможет Синий?:)) , чтобы не обращаться на хэлпдеск?
29.09.2000 17:50:26, Hel
Подожди прежде, чем дрова ломать, надо сначала выяснить с Наташей, в курсе ли она вообще, может быть какая-то ошибка произошла.
К тому же, ничего смертельного, а айтишнику можно сказать, что понятия не имеешь, кто занес вирус - может кто-то сидел за твоим компом в твое отсутствие, а ты запросто можешь не знать об этом. Я бы не стала так сразу набрасываться, а сначала бы все выяснила.
29.09.2000 17:49:55, Лелик
Вика, понимаю твое возмущение! Я бы тоже была крайне возмущена! Совет, если есть в твоей фирме программист, с кот. у тебя хорошие отношения, посоветуйся с ним. А вообще, это просто наглость! 29.09.2000 17:40:31, Lusi
Ничего не поняла. Если это вирус, то ты уверена, что заразилась? Там аттачмент был? Ты его запускала? И если это вирус, то как его повесить в конфе? :) Проверься антивирусом, не паникуй, щас разберёмся! Только объясни, в чём дело! И ещё - если это вирус, то он должен саморассылаться, а Наташа тут ни при чём. Вот когда я получила ILoveYou от человека, от которого этот subject был вполне естественным - это было да... :)))) 29.09.2000 17:32:22, Ирка
Как всегда я мимо темы.Ира я получила Асю, но практически не поняла с чем ее едят... 29.09.2000 17:53:57, П-Оля
Уже поставила, Оль? Тогда дай мне твой номер! 29.09.2000 17:56:05, Ирка
Намылила... 29.09.2000 18:02:24, П-Оля
Да. Там не аттачмент. Там просто достаточно его открыть, если верить нашим айтишником. Открываю и вижу первым делом - "funny". Испугалась, и ну давай его убивать. Теперь вот сижу и ругаюсь тут. И убегаю. 29.09.2000 17:35:44, ВИКА
Siniy
не верь айтишниам и мужьям... 02.10.2000 09:23:26, Siniy
КАТЕРина
Бр-р-р-р, ничего не понимаю! 29.09.2000 17:30:33, КАТЕРина
Уже убегаю. На ящик мне прислали мессадж. Наша девушка, 7-ейная, по-моему. А аттачмент - тот самый "funny", который такой же, как "I love you". Я в subject не видела с этим фанни и кликнула на "открыть", а там - фанни. А их нельзя открывать. Они активизируются после открытия. Теперь понятно? Кать, убегаю. Прямо на ходу пишу. А мне бы еще губки подкрасить. В понедельник допишу. Ага? 29.09.2000 17:34:04, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!