Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили в Зел.дверцу:(((

После долгих сборов собрались мы наконец в Зеленую дверцу.
Встретились с другими девочками Татой*, Ириной и Кузиком.
Взяла я с собой дочку 8 лет.
И что Вы думаете? Нас туда не пустили:(((.
Нам долго объясняли, что это место для детей только до 4 лет, что это непреклонное правило и что нельзя его нарушать. Полчаса нам пытались вдолбить это, я уже перестала спорить, просто вежливо попросила нельзя ли нам все таки остаться, ну в качестве исключения, так как ехали издалека и очень долго сюда - нет не тут то было. Мне предложили выпроводить девочку на улицу, чтобы она там погуляла пока мы будем находиться там. Ни мои слезы, ни слезы дочки, ни уговоры, ни предложения денег - ничего не помогло.
Главное - что я до сих пор так и не поняла этого правила. Остальные правила врое имеют свое объяснение.
Ну почему можно прийти с мамой и с папой а с сестренкой нельзя. Почему она будет мешать другим детям? Почему (как они объясняли) ей там будет тяжело. (даже после того, как я я им сказала, что она будет тихонько сидеть в уголке и читать???)
Мы пришли в расстроенных чувствах. А я себя вела просто ужасно. Я там расплакалась на глазах у всех. Мне даже стыдно перед девочками. Никогда со мной такого не было...
Совсем нервы сдали...
29.09.2000 15:49:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котик, милый!Не расстраивайтесь из-за всяких ...!
У нас с сынулей тоже был неприятный момент в Зел. дверце. Мы пробыли там ровно час, уходили первые, т.е. банка их для денег была пустая. Уходя я положила в банку 10 рублей, которые, как Вы понимаете, не гремят. Надзирательницы (как их назвала СВЕТка) этого не видели.

Мы стали одеваться, так они все трое !!!, побросав всех остальных присутствующих, встали около меня, завязывающей сыну шнурки, и начали сынуле !!!, держащему тамошнюю сломанную игрушку, объяснять, что им нужны денюжки, чтобы "пришел дядя и починил ее". Когда я выпрямилась, увидела, что одна девушка держит эту пресловутую банку и многозначительно ей потрясывает.

Когда до меня дошло, что от меня хотят, я громко (чтоб все слышали) спросила "Я оставила 10 рублей за час, хоть вы и предупредили, что ваше заведение бесплатное. Это мало?"
Девчонок как ветром сдуло. Ничего не ответили.
30.09.2000 23:10:37, Katherine
Уф! И меня при воспоминаниях эмоции захлестнули. Не успела добавить, что дело было год назад и мы с сынулей ходили в "Золотую дверцу" в 10 минутах ходьбы от нашего дома - подобное заведение (игры и игрушки - точь в точь, нет огороженной водной зоны и микроволновки) за 10 рублей на 2 часа.

В "Зеленую дверцу" потащились, начитавшись отзывов здесь, а оказалось от добра добра искать не надо было.
30.09.2000 23:15:55, Katherine
Елена Н.
А где эта "золотая дверца" находится? И какого возраста детей туда можно приводить? 01.10.2000 00:42:09, Елена Н.
м. Щелковская, при обычном дет. саде. Детей приводят 1-2 лет, но есть кому и года не исполнилось.

P.S. Мы, правда, туда ходили полтора года назад, сейчас Саша подрос.
01.10.2000 10:11:54, Katherine
Елена Н.
Спасибо :) 02.10.2000 10:39:10, Елена Н.
Девочки! Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Мне стало намного легче, я ведь в сердцах хотела вообще туда никогда не приходить больше. А место действительно неплохое, если убрать оттуда таких вот надзирательниц.
А насчет анекдота от Таты - я смеялась от души!!! Какой молодец!!!
Спасибо вам за все!!! Я вас всех люблю - Вы замечательные!
30.09.2000 00:43:31, Kотик
Marie
Котик, там же каждый день разные девушки дежурят. Моим друзьям нравилась больше всего "четверговая" смена - они по четвергам и ходили.
Правило не пускать детей старше 4-х, конечно, неочевидное. Поэтому должны были бы девушки пойти навстречу...
Правда, не обижайтесь сразу на ВСЮ "Зеленую Дверцу":-)) Место-то неплохое, честное слово:-)))Просто в любом, даже самом хорошем месте, нет гарантии не нарваться на дурака...
29.09.2000 21:15:37, Marie
Пусть тебе не будет стыдно перед нами, Катюша! Эти люди поступили очень некрасиво. Сама бы расплакалась на твоем месте. Постарайся забыть об этом, у тебя здесь такая поддержка!
А что касается собственно "дверцы", то заведение чудесное. Там интересно и весело. Каждый день бы туда ходили. Жаль, далеко.
29.09.2000 21:14:04, ~Ирина
А когда я с дочкой была в Зеленой дверце, то при нас пришла мама с двумя детьми - девочке было года полтора, а мальчику - лет 6. Их спокойно пропустили, написали на дощечке, что девочка пришла с мамой и братом.
Видимо, вы в неудачную смену попали.
29.09.2000 20:07:55, Ольга
Котик, не расстраивайтесь, нам с Алеськой тоже досталось от этой тети. Алеська устроила там истерику - была уже уставшая, без сна, а у нее еще какой-то мальчик машину отобрал. Так вот, моя дочь зашлась, уже остановиться не может, натуральная истерика, я взяла ее на руки, она, естественно, вырывается, так эта тетя говорит: да вы ее отпустите, у нас тут все можно, пусть поваляется на полу. Я пытаюсь успокоить ребенка, а она стоит рядом и лекции мне по раннему развитию читает. Ух, и завелась я, девочки видели. так что нам тоже впечатление подпортили. Говорят, там есть другая смена, девочки помоложе и поспокойнее. У вас такие чудесные дети, мне очень жаль, хотелось бы пообщаться подольше. Вот, и я вам выплеснула. 29.09.2000 19:30:00, Тата*
Забыла самый главный анекдот рассказать: там какому-то ребенку долго рассказывали, что нельзя "нарушать правила" и выезжать за пределы "зоны" на машинке. Он тыкался-тыкался, видит, что тетя бдит, слез с машинки, снял штаны и написал прямо на середину площадки. Мы обрыдались. Все-таки дети умнее многих взрослых. 29.09.2000 19:32:50, Тата*
Безаева Оксана
Ну-и-ну, вот тебе и "Зеленая дверца"! Просто кошмар какой-то! Довести человека до слез, это надо же какими черствыми людьми надо быть, а еще педагоги называются. 29.09.2000 17:43:29, Безаева Оксана
Ярослава М.
Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. Очень жалко и Вас, и дочку. Купите ей что-нибудь хорошенькое. 29.09.2000 17:31:44, Ярослава М.
И себе-любимой тоже :-)) 29.09.2000 18:30:19, Дора
Надо им устроить антирекламу - я уже точно туда не поведу масю!!! 29.09.2000 17:11:22, Лелик
Котик, приходите завтра на встречу -
там не будет никаких правил! ( если только председатель чего ни удумает)
29.09.2000 17:06:49, Марина П.
Котик, ну не расстраивайся, ну не вся страна перешла на капиталистический уровень. 29.09.2000 16:43:25, Lusi
Котя, милая не плачь, ну страна такая... 29.09.2000 16:23:27, П-Оля
Вот мерзавцы, а?! Свинство и безобразие! :((( До чего омерзительно бывает, когда такие вот ничтожества наслаждаются своей мелкой властью... :((( 29.09.2000 16:16:53, Ирка
Ну, вот испортили Вам настроение! :(((
А какие там правила?
29.09.2000 16:07:38, Оля
Да правила вообщем то несложные:
- дети там находятся только с мамой - т.е никуда из помещения оставив ребенка выйти нельзя.
- Посередине есть пешеходная дорожка, которую нельзя пересекать на велосипедах,машинках и т.д.
- кушать можно только в определенном месте
- играть с водой (в фонтанчике) можно только в галошах и спец.плащике (там дают)

А вообще меня поразило, когда эти воспитательницы или скорее наблюдательницы начитают объяснять эти правила детям, которым около или чуть больше года.
29.09.2000 16:14:45, Kотик
А с сестрой, но без мамы оставить нельзя? Т.е., если сестра 8 лет приведет ребенка до 4 лет, без мамы, то не пустят обоих? 29.09.2000 16:29:52, Hel
А то, конечно не пустят!
Вот такие в нашей стране бесплатные "советские" учереждения:(((
Так что имейте в виду, у кого вторые детишки есть (старше 4 лет) и кто собирается туда сходить- учитесь на чужом печальном опыте!
29.09.2000 16:34:50, котик
СВЕТка
Надзирательницы! Это слово им больше подходит, похоже! 29.09.2000 16:28:41, СВЕТка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!