Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Вправьте мне мозги...

Всегда я считала своего мужа красивым и по-моему, вполне обоснованно (см.регу). Одно время даже думала, что его недостойна:) Но все же смотрелись мы вместе очень хорошо.
После 4 курсов химиотерапии он очень сильно изменился: исчезли волосы, брови, ресницы, даже щетина; кожа стала желто-серой, лицо раздулось, как у тупого качка (от стероидов, млин). То есть изменился практически до неузнаваемости. И все бы ничего, но... при виде его мне хочется плакать, настолько он соответствует моим представлениям о внешнем виде ОЧЕНЬ больного человека. Стало очень сложно говорить ему оптимистические слова - на глаза слезы наворачиваются.
Сейчас у меня ощущение, что он таким навсегда и останется:(((
В общем, поделилась я этими мыслями с подругой, но она, кроме как "с лица воды не пит" и тд ничего вразумительного не смогла посоветовать...
А в среду он после 1,5-месячного отсутствия приезжает. И хотя у меня очень много дел - кому-нить отдать кота, прокварцевать всю квартиру, запустить везде воздухоочиститель плюс уборка, готовка и срочное отучение детя от родительской постели - я не могу не думать о том, что вот он войдет, а я... расплачусь:(( А мне очч надо его поддерживать, он сейчас как ребенок.

Вобсчем, у кого есть что сказать - скажите. Любое доброе слово скорее всего поможет, потому что сейчас я на грани срыва

ЗЫ вот уж никогда не думала, что такое со мной случится...
08.02.2003 23:18:55,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
не думайте об этом- он болен да...и вам нужно прост опомогат ьему и ждать, когда все пройдет. Смотрелись и не смотрелись тут ен причме- да он симпатичный ..мужественный- не более того не льстите ему понапрасну:))))Красивым не был -на ыото вы оба контрастны и привлоекательны в равной степени.
Так чт о если вас эт оутеши тка кто- не красавец нет совсем., но это не главное господли- после химиотерпаии ..ну уж конечно не ален делон приедет.НО это проходит- соки ..витамины...воздух..вы рядом..все пройдет ну что ..а себя после гриппа представьте? так что это вполне понятное состояние..ВОобще вам с ним думать надо не о внешностс исейчас а толкь оо здоровье- зарядочка опнемножку и все прочее -выведут все эти стероиды на фиг.Лтеом -молочко козье попьет пусть -бабки в деревнях продают...
Наплюйте вы на внешность-зеркала из дома подальше уберите и все..
10.02.2003 11:07:37, vinograd
Дыбра
"Ты сильный, мы вместе справимся, я тебя люблю"

Может эта повторяемая и в слезах и с улыбкой фраза поможет мужу?

Все будет хорошо! зажала за вас кулачки :-)
09.02.2003 11:16:01, Дыбра
=СветА™=
Как же нелегко..
Но, вобще, старайся быть как можно более искренней.
Не нужно делать вида, что ничего не произошло.
"Ты изменился, но я люблю тебя еще сильнее!"И говорить, говорить.Что рада, что безумно скучала, что ждала, что ве-все будет хорошо..

У меня , когда муж после аварии из больницы пришел, у него дома такая депрессия жуткая началась..
Он не ходячий был, но в больнице выздлравливающий, и уже привыкший ко всему.А дома беспомощный, не приспособленный..
руки-ноги тоже тонкие стали, отекший от долгого лежания.Ни в туалет сам, ни поесть не мог.


Первая неделя-две были такими тяжеленными.
Самой сорваться хотелось.Но приходилось быть сильной за двоих.
Потом привыкаешь.
09.02.2003 01:21:50, =СветА™=
А знаете, он приедет, и будет праздник. :) Пусть и со слезами, но всё равно праздник. Я помню, как папа мой после операции домой вернулся ( а у него не было шансов вернуться - по мнению некоторых врачей... ). Он так радовался, и мы вместе с ним... :) Внешность - это ведь ничего не значит, настройте себя и его, что на это не стоит обращать внимание. Верьте в лучшее - эта вера очень поможет, она умеет творить чудеса. А плакать можно и нужно, если хочется... но лучше без свидетелей...
Дай Бог здоровья Вашему мужу! Вы очень приятная пара. Мне кажется, что у вас всё будет хорошо. :) Держитесь!
09.02.2003 00:17:02, Татиана
Gurami (Lizon)
Большое спасибо за добрые слова.
Я потому и боюсь расплакаться, что давно уже привыкла плакать без свидетелей.
Пишу и слезы на глазах стоят:(
09.02.2003 00:22:30, Gurami (Lizon)
Иоанна
Вы главное не бойтесь - заплачете - ну и что - это ж естественно! Главное - не делайте вид, что ничего не произошло!
Он молодой, сильный. Справитесь! Дочка всё равно обрадуется. Всё будет как надо.
Вы сильная. Мы все становимся сильными, если это нужно нашим любимым.
09.02.2003 00:16:48, Иоанна
Gurami (Lizon)
Дочка уже 3 дня рыдает, что хочет папу:) А он боится, что она его забудет 09.02.2003 00:20:10, Gurami (Lizon)
Иоанна
))) Значит - всё равно - будет праздник! ))) Папа приехал!!! ))) 09.02.2003 00:25:21, Иоанна
Gurami (Lizon)
А если еще подарков привезет! 09.02.2003 00:27:24, Gurami (Lizon)
Иоанна
))) Класс!!! А Вы тоже приготовьте подарки! И вкусности! И нарядитесь! Пусть будет праздник - папа вернулся!!! 09.02.2003 01:00:17, Иоанна
Gurami (Lizon)
Вкусности обязательно:)
только вот что ему купить? тем более 14 февраля на носу
09.02.2003 01:08:29, Gurami (Lizon)
Иоанна
А что он любит?
Побольше соков разных, наверное: гранатовый, грейпфрутовый...
Фрукты всякие. Что ему можно? Мясо? Икру? Мороженое?
Да! И еще купи то, что любите вы с дочей! Если у вас будет праздник - и ему будет радостно, и атмосфера в доме будет теплее.
09.02.2003 01:41:11, Иоанна
Человеку дается ровно столько, сколько он может вынести, сколько и чего решает ОН. Поэтому, видимо, он видит в тебе сильное создание. А тебе сейчас нужно быть сильной, а поведение должо быть естественным, конечно это трудно, но значит так нужно.
А вы действительно крсивая ПАРА, я желаю вам только терепения пройти через все это.
09.02.2003 00:02:11, NC-оса
Gurami (Lizon)
Спасибо большое!
Жаль что многие меня сильной вовсе не считают:((
09.02.2003 00:05:51, Gurami (Lizon)
Siniy
"Сила начинается там, где кончается боязнь слабости..." 09.02.2003 00:35:49, Siniy
Так сила и проявляется только тогда, когда она нужна. Неважно, какой считали раньше, сейчас ты сама определяешь сильная ты или нет. 09.02.2003 00:07:38, Харас
Gurami (Lizon)
Я про сейчас и говорю. Мне не дают находится с мужем тк считают, что я слишком слаба для этого:(( 09.02.2003 00:15:48, Gurami (Lizon)
Ты беременна? Если нет, то непонятно с чего они имеют право решать за тебя? 09.02.2003 00:56:58, Харас
Gurami (Lizon)
Нет и еще долго не буду (мужу нельзя).
А командуют они от того, что 60% денег на лечение - их.
09.02.2003 01:03:45, Gurami (Lizon)
Иоанна
Нафиг всех - прогоните!!! Не дают они , видите ли! На фиг! Все в сад! 09.02.2003 00:26:43, Иоанна
Gurami (Lizon)
Куда там!
Оне не хочуть!
09.02.2003 01:05:19, Gurami (Lizon)
Иоанна
А ты будь сильной. Скажи: мы хотим побыть одни, приходите потом. 09.02.2003 01:42:12, Иоанна
Все это нелегко, когда близкий человек серьезно болен, надо иметь большую выдержку, чтобы не сорваться - не зареветь и проч. Для него очень важно, чтобы близкие верили в эффективность лечения, а волосы отрастут, надо переждать немного.

08.02.2003 23:59:25, Шаффи (Ex.Mилена)
ТанГо
Лиз, не знаю. что сказать. честно. я в таких случаях всегда теряюсь и не мог ничего толкового посоветовать.
Моя тетя лечила девушку, у нее уже 10 лет ремиссия и прекрасно себя чувчсвует, ребенка родила. А пророчили ей год-два. А у нее все прекрасно :)))
Надеюсь, так же будет и у вас :)))
08.02.2003 23:52:44, ТанГо
Gurami (Lizon)
Я эту ремиссию как второго пришествия жду! 09.02.2003 00:00:23, Gurami (Lizon)
ТанГо
Будет :))))) ПРидет и будет :))) 09.02.2003 00:01:27, ТанГо
Женя Пайсон
Будьте естественны! не старайтесь выглядеть натужно-весело - и не накручивайте себя заранее. Честное слово -через 10 минут к внешнему виду привыкаешь ( у нас очень плохо после химии и лучевой выглядела мама). Главное -он живой!

Кстати, когда лечение закончилось, мама пришла в обычную форму через год-полтора (отросли волосы-брови-ресницы, сошли отеки, сошли набранные кг) - а муж у Вас молодой, организм крепче, резервов больше...

Все будет хорошо!
08.02.2003 23:52:22, Женя Пайсон
Gurami (Lizon)
Не могу себя не накручивать!:(( характер такой вредный...
а в принципе мне не надо быть веселой, главное нежной:)
08.02.2003 23:58:30, Gurami (Lizon)
Катерина Кузовкина
Ох, ну что тут сказать... посоветовать нечего, могу лишь пожелать - дай Бог Вам сил, Вы уже так много выдержали... и это выдержите. Расплачитесь - ну что ж? Нельзя убивать в себе человеческое. Вы ж расплачетесь не только из-за изменений во внешности (мне почему-то кажется, что это далеко не главное), а от очень многих чувств, которые смешались... и ужасного напряжения...

Дай Вам Бог сил и счастья!
08.02.2003 23:39:53, Катерина Кузовкина
Gurami (Lizon)
то есть он не должен обидеться? 08.02.2003 23:46:14, Gurami (Lizon)
Лиза, я понимаю твое состояние. И понимаю, что это очень трудно пережить.

Могу только сказать: если лечение будет эффективно и наступит ремиссия, ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ. Ворлосы отрастут, отек от преднизолона спадет, человек станет выглядеть практически так же, как прежде.

Вопрос в том, смогут ли вернуться к вам ваши ПРЕЖНИЕ отношения. :(( А это зависит от того, что он ПОЧУВСТВУЕТ от тебя сейчас. Вряд ли он рассчитывает привлекать тебя как прежде сексуально, но надеется, что и неприятия его в его новом облике ты тоже не продемонстрируешь. Нужно очень осторожно себя вести, чтобы не сделать ничего такого, что он мог бы принять за брезгливость или отвращение к нему.

И еще. Когда я тяжело болела в 1997, уже находясь в реабилитационном центре, я долго оттягивала свою ночевку у родителей, именно потому, что боялась, как мы с мужем ляжем в одну кровать. У меня был шрам на лице, три отвратительных шрама на животе, огромная грыжа, в которую выпадали внутренности, и ужасно лезли, редели волосы. Честно говоря, продолжение нашего брака казалось мне очень проблематичным... :(((
Но когда это все-таки случилось, муж с таким радостным стоном прижал меня к себе, сказав, как долго он мечтал снова уснуть рядом со мной... :)))))
И все стало иначе.

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ
08.02.2003 23:31:20, Птичка Феникс
Gurami (Lizon)
У меня нету отвращения. Абсолютно. Лечь в постель - абсолютно не проблема, а даже наоборот - его состояние не совсем позволяет в том ритме, в котором было раньше.
Просто действительно мне его жалко, хочется ПОЖАЛЕТЬ, но я не знаю, надо ли это ему сейчас:((((
08.02.2003 23:41:14, Gurami (Lizon)
Это Вам самой понять придется, прислушаться к нему...
А расплакаться, мне кажется, ничего страшного. :) Честно. Естественно же.
08.02.2003 23:46:23, Птичка Феникс
Gurami (Lizon)
То есть Вы считаете , что можно? 08.02.2003 23:52:58, Gurami (Lizon)
ТанГо
Скажешь, что это от того, что соскучилась :)))) 08.02.2003 23:57:37, ТанГо
Gurami (Lizon)
А то! 09.02.2003 00:12:40, Gurami (Lizon)
Kopa Хюбш
прослезилась даже:-( 08.02.2003 23:33:44, Kopa Хюбш
Расплачетесь почти наверняка. это вполне нормально. Причем от очень смешанных чувств: и жалости, и радости, что видите, и просто эмоций как таковых.
Я думаю, что все нормально получится. просто не говорите об этом, говорите о другом. Если сам будет спрашивать, говорите, что после окончания химиотерапии волосы постепенно востановятся.
08.02.2003 23:27:44, Харас
Gurami (Lizon)
Этой химиотерапии конца-края не видно:((( 08.02.2003 23:31:44, Gurami (Lizon)
Ну, все имеет конец. 08.02.2003 23:43:13, Харас
Gurami (Lizon)
Я что-то не совсем правильно восприняла сообщение...
Догнала смысл только с 3 прочтения:(или:)
08.02.2003 23:47:54, Gurami (Lizon)
Да я только положительное имела в виду:)) Ух, какие вы...:)
Курс химиотерапии закончится и волосы после него отрастут. Просто нужно подождать чуть-чуть. А может быть немного больше, чем чуть-чуть, но подождать.
09.02.2003 00:04:45, Харас
Gurami (Lizon)
Я поняла, что хорошее, но только с третьего раза:) 09.02.2003 00:17:00, Gurami (Lizon)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!