Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

Асоциальная реклама?

В прошлом номере журнала "7 дней" на задней обложке - реклама? антиреклама? шутка?

На ярко-желтом поле - СКОРО БУДЕТ Ж (ж-ярко-красное).

И все. О чем это они?
08.02.2003 19:44:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
взяла в руки журнал... буква "Ж" почему-то вызвала ассоциации с серпом и молотом (так нарисована)... ну, и ничего в голову не приходит, кроме общеизвестного не слишком благозвучного слова на букву "ж"... :) но в прошлом номере на том же месте и тоже на желтом фоне - рекламка МТС, так что думаю, что и это их "произведение искусства" :) 08.02.2003 20:17:52, Елена Н.
Женя Пайсон
"И что они хотели этим сказать?" ;-) 08.02.2003 20:24:52, Женя Пайсон
Елена Н.
скоро узнаем и оценим :) 08.02.2003 20:52:59, Елена Н.
Не буду говорить, о чем я подумала :)
А меня сегодня ужаснул баннер со снеговиком на рамблере - "равнодушие = убийство". Жутко как-то... Или так и надо?
08.02.2003 19:58:29, Eden
Женя Пайсон
А вот баннеры я просто не вижу - подсознание отсекает. 08.02.2003 20:02:34, Женя Пайсон
Ой, там его нельзя не заметить... Грамотно разместили так. 08.02.2003 20:06:14, Eden
Дочь самурая
Да, мы этот лист на дверь повесили и тут же забыли :) И ужасно удивились, когда зашел генеральный директор и поинтересовался, какая "Ж" скоро будет :))))))))
Я думаю, это очередная реклама сотовых операторов. Судя по цвету, МТС. Старый рекламный ход - помнишь мужичка, который несколько месяцев молчал на экране? Интригуют...
Еще было предположение, что эту полосу выкупил Билайн, чтобы показать, что у МТС-а скоро будет Ж... :)))))
Для тех, кто понимает - логотип просто суперский!
08.02.2003 19:54:30, Дочь самурая
Женя Пайсон
Не помню молчащего мужика - не смотрю я телевизор.

Вот тоже не так давно все завесили биллбордами "Жадность ведет к бедности" - а Е -логотип Евросети. Вот что это -конкуренты постарались, сами перестарались, или я все не так понимаю? ;-)
08.02.2003 20:04:57, Женя Пайсон
Дочь самурая
Мужик молчал очень давно. Во времена МММ и прочих пирамид. То ли после, то ли перед программой "Время" показывали мужичка, который сидел за столом и молчал - минуту-две. И все. Несколько месяцев вся страна бесновалась на тему, что это за мужик и почему молчит :))) Потом он заговорил, но я даже не помню что, так это было банально по сравнению с гениальностью первоначального рекламного хода :) Кажется, он рекламировал одну из пирамид. С тех пор этот ход использовали уже многие. Он перестал быть оригинальным. Например, ИД "Коммерсант" развешивал по городу щиты с какими-то высказываниями, без логотипа, без всего, ну и т.п....

А про Евросеть я не очень поняла, о чем ты?
08.02.2003 20:13:37, Дочь самурая
Женя Пайсон
Ну, в слове "бедность" буква Е была заменена логотипом салонов связи Евросеть - синяя Е с флажком у нижней перекладины. 08.02.2003 20:23:14, Женя Пайсон
Дочь самурая
Не видела этих щитов, но если есть логотип, то это может быть только реклама Евросети. Иначе конкурентам эта рекламка слишком дорого обошлась :))) 08.02.2003 20:26:04, Дочь самурая
Женя Пайсон
Верю на слово ;-), но , скажи - текст "Жадность ведет к бЕдности" ( и логотип в НЕГАТИВНОМ утверждении) - на что рассчитан? 08.02.2003 20:30:59, Женя Пайсон
Дочь самурая
Читай выше. Отдельный топик лично тебе в самом верху :))) 08.02.2003 20:32:40, Дочь самурая
Женя Пайсон
;-)
Спасибо!
08.02.2003 20:35:00, Женя Пайсон
Мужик, который появлялся каждый день перед программой "Время" и говорил: "Настанет день, когда я скажу все, что думаю по этому поводу". Что он в итоге сказал - убей, не помню :) 08.02.2003 20:07:57, Eden
Дочь самурая
Точно, говорил, а сначала вообще молчал как рыба об лед :)))))) 08.02.2003 20:15:00, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!