Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey -злая как черт

Почта (не электронная)!!!!!!!

Слушайте, это только у нас в городе такая безумная почта или это последовательно реализуемая на государственном уровне попытка отучить население пользоваться почтовыми услугами?

В очередной раз вернулась с почты с неотправленной посылкой :( Пытаюсь отправлять я их два раза в год - родителям на Новый год и на 8 марта (с 23 февралем одновременно). Но где же набраться столько сил и терпения, чтобы суметь отослать посылку?!! Ну никогда не получается у меня с первого раза. В коробке не возьмут - будь она хоть самая распрекрасная. Ящиков не бывает. Обшить тряпочкой нужно каким-то специальным образом и к тому же на машинке и изнутри!!! - у меня руки кривые и я не удовлетворяю жестким почтовым стандартам :( Не выходит, и все!

Если что-то помельче, то еще можно отправить десятком бандеролей, просто завернув каждый в бумагу, но - если чуть больше предмет - все! сушите весла!!!

Кому-то удается пользоваться почтой или про это уже лучше забыть?

Да, вот, надысь, еще была у меня попытка эпин в ампулах в Украину отослать - чуть не арестовали меня за попытку отправки в чужую страну ядовитой и опасной жидкости - прям, террористкой себя ощутила...
08.02.2003 14:48:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед Новым годом месяц отправляла фотографии бабушкам: почта работает с 11 до 18, самое время удобное для рабочего народа:( 08.02.2003 20:39:37, GalaNTka
Женя Пайсон
Удивительно!

РОдители мужа отправляют нам посылки раз в месяц ( с Алтая) - нет проблем, все доходит за 2-2.5 недели. Я тоже часто отправляю - приходишь на почту с незашитым мешком, у тебя проверяют содержимое, потом сами заворачивают так, как должно быть зашито - и я прямо на месте шью (нитки-иголку ношу с собой всегда).
08.02.2003 18:38:19, Женя Пайсон
Anykey
Но где же Вы берете эти мешки?!! Я взяла наволочку, но она их не устраиваает! :(

Зачем, вообще, эта придумка с мешками - меня бесит!!! В магазинной коробке отправляю - нет, сложи еще в мешок, фантастика какая-то...
08.02.2003 18:50:30, Anykey
Женя Пайсон
Там же, на почте. Стоят 10 рублей ;-) 08.02.2003 19:38:54, Женя Пайсон
Anykey
Вау!!! Хочу такую почту! 08.02.2003 21:15:12, Anykey
У нас бабушка шила, а потом их складывала - и привозила внукам.. тобы им было в чем посылать ;о))))
Или (если активный обмен посылками был) - в чем прислали, в том и послали что нить обратно ;о)

А сургуч с них как хреново от... отколупывается ;о) не отдирается, а именно отколупывается ;о)
08.02.2003 19:02:01, Чуда
гусеничка
в город назначения СПСР доставляет? Есть такая служба курьерская, получается дешевле, чем наложенным платежом(при моих расчётах), но при этом: курьер забирает у Вас "почтовое отправление", эно там страхуется, курьер же доставляет на месте, под расписку.
Я таким образом книги получаю - т.к. почта для меня - пытка(я недавно жаловалась уже, больше не буду :-)

Города доставки можно посмотреть на озоне - они с ними работают, там ссылка должна быть :-)
Там же и расчёт тарифов был.

Моя преподавательница так отправляла книги(бешеное количество) из Нижнего в Казань - приехали на машине, забрали, опись вложили, упаковали дополнительно и отправили - без проблем, страхование правда, было обязательным - т.к. ответственность за груз лежит на перевозчике, то курьер подстраховывается "на всякий случай".
08.02.2003 16:58:18, гусеничка
Anykey
Спасибо, мысль, в принципе, интересная, но, действительно, больше для тяжеленького чего-ниудь и подальше :)

Надо иметь в виду
08.02.2003 18:44:01, Anykey
Я три раза отправляла бандерольку в Краснодар. Несчастный CD, то попросили получше упаковать, то у них не работала сургучегревка:( Только на 3 раз удалось. 08.02.2003 16:46:04, Чернобурка
fina
Мало того, когда вы ее отправите, она еще и не дойдет :(
Я предварительно заходила на почту, узнавала размеры коробок, как запечатывать, чем обшивать и т.п., потом я два дня колбасилась- искала нужную коробку, обшивала ее старой простыней(вручную кстати), еле-еле отправила.
И вот уже полтора месяца как она потерялась у них в пути и не дошла до адресата :(
ну что сказать?...
08.02.2003 15:11:01, fina
Ginger*
Или дойдёт, но разворованная и с дерьмом для весу:( 08.02.2003 15:35:26, Ginger*
Anykey
А у нас вручную не берут :( - "вручную может быть зашита только одна сторона справа швами крест-накрест".

Ой, у меня, к счастью, сколько удавалось отправить - столько доходило! А то бы я уже завязала с этим!!! Так не хочется отказываться от подарков родителям - ведь это такая мелочь, а приятно...
08.02.2003 15:19:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!