Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Все, донора во мне загубили:-)

Одним донором меньше, похоже - навсегда. У нас день сдачи крови тут, побежала среди своего тяжелого расписания сдавать кровь, заполнила бумажки, дождалась очереди - и все. По новому закону, в Финляндии (вообще - в Северных странах, Скандинавия плюс Финляндия) лица, проживавшие в Великобритании более 6 мес в период с 1980 по 1996 год, исключаются из списка доноров.

На кухне оживленная дискуссия - на вопрос "спали ли вы с лицами одного с вами пола" абсолютного отвода не дают (выясняют частоту и обстоятельства), на вопрос "принимали ли вы хоть раз наркотики" - то же самое, выясняют... Есть ли или был ли у вас или членов вашей семьи туберкулез - тоже. Это все фигня... НО вот если ты жил в Англии - это все, туши свет - сливай масло.

Что такое истерия, называется. Увы, теперь от меня здесь кровь даже для ближайших членов семьи не возьмут! Хотя я посмотрю, как можно не взять, если ребенку не дай Бог потребуется.
07.02.2003 14:44:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Потому что ты там могла нечаянно откушать бешеной говядины:)? 07.02.2003 15:56:50, Тетя Груша
Dodo
:))

И видимо не зря боятся - похоже у авторов закона уже Альцгеймер в легкой форме :)

Нашей лаборатории на пике истерии в Росси предлагали заняться проблемой:). Странно, но мы отказались :).
07.02.2003 15:32:00, Dodo
Йовин
ТО же хотела высказаться по поводу донорства. Узнаал адрес где можно сдать кровь, пришла, а мне гвоорят извиняйте вы ж в Питере то не прописаны а в пригороде, мы неможем вашу кровь принять. 07.02.2003 15:05:43, Йовин
гусеничка
ну надо же! У нас в очереди кровь сдавать - одни бомжи(эти то вообще НИГДЕ не прописаны, ни в Питере, ни под Москвой), и ведь у них БЕРУТ!
Тьфу.
Я своим составила список "на всякий случай" людей, которые готовы сдать для меня кровь(группа редкая, резус тоже), и для дочки - отдельно(у ннеё получилась другая группа)
07.02.2003 15:57:12, гусеничка
??? Бредовые у вас там эээээ законы? Или как они там. В общем - у меня мама сдает в Красногорске, прописана в Москве... не знаю.... 07.02.2003 15:13:51, БуЯночка
Йовин
Ну вот и я тоже понять не могу, чем кровь прописанного в Питере отличается от прописанного в Петродворце:)))) 07.02.2003 15:18:19, Йовин
Йовин, хочешь, я законы перелистаю надосуге и может, мы им докажем КАК они не правы? Или совсем желание отбили? 07.02.2003 15:57:14, БуЯночка
Йовин
Конечно, если не трудно пересмотри, просто инетерсно ж :)) И это тогда, когда в городе нехватка крови 07.02.2003 16:16:07, Йовин
Идиоты :( Да у вас там неправильно поставлено :( Даже в инете не могла найти тольком станций переливания крови :( Ладно, как усмотрю, так отчитаюсь :) 07.02.2003 17:28:33, БуЯночка
=СветА™=
:-) Зато полнокровная останешься.
Не худа без добра.

А вобще, обидно когда кровь не берут.У меня два раза не брали, когда такой порыв душевный был.из-за низкого давления.
07.02.2003 14:59:47, =СветА™=
O'Merry
Карина, я чего-то не понимаю... :((( Что там, в Англии, в этот период - у всех поголовно бешенство свирепствовало? Или гепатит пополам с малярией? :(((((
07.02.2003 14:54:20, O'Merry
Это здесь боязнь коровьего бешенства свирепствовала :))) 07.02.2003 14:57:11, Чебурашка
Кондратея
... и дальше свирепствует. Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять (С). Шиллер. 07.02.2003 15:00:19, Кондратея
O'Merry
Да уж! Просто больше слов нет :(( 07.02.2003 15:08:11, O'Merry
Lyta
??? А почему? 07.02.2003 14:51:12, Lyta
Коровье бешенство? по телеку был сюжет, француз шесть лет назад пообедал в английском ресторане, и заболел этим бешеством. Типа был носителем все это время. За что купила, ха то продаю :) 07.02.2003 14:55:47, Плюшевая мышка
"Коровьего бешенства" когда-то боялись, вот и ввели правило :)
Сейчас, на самом деле, оснований для этого нет - уже и здесь такие коровы встречались. Но не отменили вот.
07.02.2003 14:54:16, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!