Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Хорошее про свадьбу (очень нужно)

Вот хочет человек со мной расписаться.
Зачем? "Чтобы все было как положено".
"Чтобы я перестал чувствовать себя здесь никем". Человек дорог, поэтому, видимо, придется пойти на уступки.
В конце коцов, это же формальность и не больно... Правда?
Но у меня НАСТОЛЬКО неприятные от всей этой процедуры остались воспоминания...
Что я просто не представляю как через это пройти...
РАССКАЖИТЕ МНЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ПРО СВАДЬБУ!!!!
Потому-что мои ассоциации - ЗАГС с крашенными стенами, сотрудникаи и всеми бюракратическими заморочками. Толпа родственников, которых лишний раз видеть не хочется, а приходится, и приходится им радоваться и чтобы они радовались... Огромная трата денег...:
Платье (без него вроде плохо, покупать дорого и что с ним потом делать, Б/У и напрокат - плохая примета), кольца золотые - я золото не люблю носить а сумма не маленькая... Надо где-то снимать зал (Таких денег просто нет!) Большое колличество пьяных ( вообще терпеть не могу многлюдные пьянки) Необходимость всему этому радоваться...
Потом куда-то ехать (видимо в Питер, там где-то жить...)
Ну есть в этом что-то хорошее?
Ну ведь многие мечтают об этом!
Я серьезно, помогите!
07.02.2003 12:40:23,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-(((
Я балдею от прочитанного! Как же это так-не хотеть свадебного платья, букетика невесты, гостей, подарков, всеобщего восхищения самой невестой (без этого не бывает), прогулок по городу?!

Поэтому и в театры теперь может ходить в джинсах, вытянутых свитерах и грязных сапогах! :((((
08.02.2003 22:51:19, ой, боюсь! И не подпишусь
Второй раз ,наверное, уже особой пышности не надо. Главное, чтобы у самих остались хорошие воспоминания. Красивый костюм, который можно будет потом носить, кольцо тоненькое стоит недорого, пригласить близких друзей, про родственников не берусь советовать. У нас от нашей свадьбы остались только самые замечательные воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Во Дворце бракосочетаний с нами были только близкие друзья, те кого мы хотели видеть, и кто хотел разделить с нами нашу радость. Гостей приглашали в ресторан, дорогой, вышло недешево, но опять-таки были люди, которых хотелось видеть, родственников приглашали родители, но им тоже было приятно разделить свою радость с ними. Родителям поручили и подарки разбирать. Мы сразу уехали в свадебное путешествие, а родственники еще второй день праздновали без нас, и всем было очень хорошо :), и никаких пьяных. А мое свадебное платье так понравилось сестре моей подруги, что она тоже решила быстренько выйти замуж, и выпросила у меня это платье вместе с фатой, тоже классно живут с мужем уже больше 14 лет, двое детей. Так что долой все плохие приметы и пессимизм. 08.02.2003 10:16:33, Blossom
Иоанна
Мы с моим будущим мужем пришли в назначенный день в наш районный ЗАГС, вдвоем, быстренько, прям почти в коридоре, расписались где нужно (в Зале в этот момент кто-то расписывался по полной программе ))) ), одели друг другу кольца (я его кольцо еще и уронила - бегали за ним по всей комнате))), а оно весело так катилось...), так же вдвоем притопали к нам домой, выпили бутылку шампанского, а вечером съездили в квартиру его родителей - туда пришли 4 ребят, - его друзья-одноклассники. выпили еще бутылку шампанского и поехали домой. )))
12 февраля тому будет 9 лет. )))
07.02.2003 17:20:13, Иоанна
Фунтик
А почему нельзя расписаться без обязательного платья, зала и прочей мишуры? Можно купить красивый костюм, который потом использовать в жизни на всякие праздники, расписаться, поужинать вдвоем и умотать в Питер. А! НУ кольца еще одеть:)))
07.02.2003 16:22:01, Фунтик
У меня ситуация была похожая - мы расписались через 2 года с копейками семейной жизни. Получилось весьма симпатично - родня мужа - мама. папа, сестра - тоже из другого города, но поселили себя сами - у них еще есть родственники под Питером, их тож приглашали, но заранее знали, что они не поедут, были еще родня с моей стороны и самые-самые близкие друзья, которых мы пригласили для себя, чтобы НАм было приятно и хорошо. Выбрали маленький и уютный Дворец бракосочетания, платье я шила у портнихи.на свадебное оно отдаленно походило только светлым цветом:))), во Дворце все было весь быстро, а потом мы провели день в свое удовольствие - пкатались на машине по городу, опаздали в кафе, натанцевались, пообщались с друзьями, да и потом еще несколько месяцев свадьба была поводом встретиться с теми, кого давно не видели:)))) А поводом для свадьбы стала необходимость оформления мной линого учебного плана в университете:)))
Главное - расслабиться и делать максимально для себя приятно:))) А кольца золотые - сейчас столько разных, мне очень нравиться белое золото, хотя у нас обычные самые, носим оба и практически не снимаем уже 4,5 года:)))
07.02.2003 15:20:06, Иртим
Dodo
Пожалста :)

Содержание моей свадьбы (и немножко до нее) вкратце:

Ришили расписаться в принципе, но "не сейчас".

Возникла необходимость расписаться в кратчайшие сроки (НЕ беременность :))

Решили "быстренько", без всякой пышности, в районном ЗАГСЕ.

Сунулись в мой районный - ремонт. Плохая примета :(

В его районный - ремонт. :)
Еще плохая примета:)

Поперлись во Дворец на Грибоедова. Там быстренько не получается :(. Сообразили письмо от декана что надо срочно.
Хорошо, но - получается в мае.

Еще плохая примета. :))

Платье мало того что б/у так еще и напрокат. :)

Куда уж приметы хуже :)

Отмечали у меня дома, накануне я готовила и убирала все.

Утро - моя собака налила лужу под тем стулом где мне потом сидеть. В прическе, макияже, колготках и без платья лезу вытирать - ни мама ни бабушка туда протиснуться не могут. :)

Свадьба - в Грибоедова, с толпой друзей и минимумом родственников. Арендованный "рафик", обвешанный летучими мышами (на счастье) и прочим чем положено.

Опоздавшая запыханная свидетельница - ее муж не пришел и ее не пускал (ранее сам хотел жениться на мне... но так получилось... :))). Ну вырвалась таки, одевшись в будничное и сказавши что в магазин :))

Поездка по Москве - не дежурный маршрут :). Остались фотки - с тасканием меня на руках через дорогу (друзья-иностранцы потом - "вау, вы арендовали троллейбус! как оригинально!") и дивными "рогами" над головой мужа (эволюционое дерево в аудитории).

Приехали домой, перецеловались с толпой родственников, чего-то съели и унеслись гулять в парк до ночи (в платье, подметая подолом лесные дорожки). В парке впервые в том сезоне пели соловьи.

Притопали домой, еще чего-то съели, выгнали из кровати собаку невзирая на ее возмущение.

Утро... будильник взвыл в 6.30 - оделись и понеслись анатомию сдавать. Не, не то что вы подумали. Строение головного мозга :).

А свадебных путешествий потом было два :). На Каспий - подъем в 5, и на маршрут, птиц считать. Апартамент - армейская палатка на 10 человек. Вместо джакузи - канава где пьют и писают коровы.

Потом - на Белое море...

Как давно это было...

В мае будет 12 лет...
07.02.2003 14:58:28, Dodo
хорошее:)
как мы женихались, я тута писала
вот ссылка: http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=0&cid=Misc&mid=16097
по прошествии времени скажу, что все было нормально, ничего бы не меняла.
из советов - про платье - не заморачиваться, я купила костюм - платье - футляр до колена, жакетик - курточки и брюки. Все - светло -сиреневого цвета. Ношу с удовольствием с тех пор совершенно не по праздничным поводам. Было нормально (фоток в реге нету, давно было:) Фатой боже сохрани и не пахло...
Загс - тете сказали мы, подозвав ее до того как - что нам надо без лирики, скромно и со вкусом, т.к. у нас втрой брак (по сути - это у мужа второй официальный, но у меня тоже богатая личная жизнь, так что не соврали:) Тетя исполнила "на ура" - не более 10 минут, без ковров-полотенец-слез-речей, просто и со вкусом.
Колцо - я золота не ношу, у меня белое золото, его ношу. А мужнино валяется где-то...
Последнее - свидетелей не было, в загсе быо по паре родителей, плюс к ним моя сестра с семьей, мужнины - их много - двое братьев и сестра с половинами - все гости, в ресторанчике просто поужинали и в 9 вечера уже ехали во Львов.
Очень советую протсо настроиться на "легкий повод" хорошо провести время (при Вашем настроении:), не более чем. Удачи!
07.02.2003 14:26:45, ЮК
У меня вторая свадьба была замечательная: приехали на своей машине в ЗАГС, пока нам готовили документы, пофотографировались с родителями (свидетелей не было). Я была в простом белом коротком платье из своего гардеробчика. Потом поехали в ресторанчик, за котрый оплатили родителеи мужа: их родственника потребоывали торжество. В результате гостей было человек 35, почти все с их стороны. Хорошо посидели, поиграли в бильярд, который стоял практически возле стола :-) Желающие потанцевать оторвались на "общей" дискотеке с живой музыкой этажом ниже. А мы с мужем, не дождавшись сладкого стола, свалили домой :-)) 07.02.2003 13:25:35, Лулу
О! Вариант:
Дождитесь лета и устройте праздник за городом, с шашлыками, например. Попросите всех гостей чего-нибудь принести из еды. Если праздник тихо перейдет в пьянку, то можно будет оттуда тихо сбежать - среди деревьев не так видно, сколько человек осталось и кого нету :)
Естественно, белое платье сюда никак не вписывается, это все поймут :)
07.02.2003 13:22:28, Чебурашка
kisska
Дача у нас для этого неподоходящая...
Можно просто в любое есто наобум.
Но представляете еще дождь пойдет....
07.02.2003 13:27:21, kisska
IR
Дождь - это к финансовому благополучию :)))
А вместо платья - белые джинсы и рубашка.
07.02.2003 14:23:06, IR
У-у, прелесть! Или белый льняной сарафан. Или юбка с рубашкой с вышивкой. Хочу! 07.02.2003 14:26:30, Чебурашка
Распишитесь вдвоем и езжайте в свадебно путешествие!
А родственникам можно сказать, мол простите, ребята, но мне врач запретил пить и смотреть как пьют другие и вообще большое скопление людей мне противопоказано :))
И кольца можно купить из белого золота или серебряные.
А вместо платья купите костюм светлый и можно в нем потом куда-нибудь выйти.
07.02.2003 13:21:01, Тартинка
АсЕтрина
У нас всё было хорошо и мне и мужу понравилось. Очень любим на видео снятое смотреть, смешно...

Платье дочке досталось потом на растерзание, она тоже довольна))))

Это надо чтобы было с чего жизнь начать, организовать конечно, чтобы всё было приемлемо нам с моей золовкой стоило титанических усилий, но я поняла, что это надо обязательно. Мы с мужем, кстати были очень против свадьбы, хотели просто расписаться и всё по тихому, но поддались на уговоры и об этом не пожалели))))
07.02.2003 13:19:40, АсЕтрина
kisska
"Это надо чтобы было с чего жизнь начать"
Вот меня тоже коробит... полтора года вместе прожили и что-то изображать...
07.02.2003 13:22:55, kisska
АсЕтрина
Мы правда вместе не жили, а только наездами встречались, и после свадьбы через неделю муж уехал опять работать. Но сделать так чтобы было о чём вспомнить при чём не с сожалением, а весело. Накладки естественно были, я сердилась и обижалась. Но муж очень любит вспоминать, как мы всё здорово придумали, не как у всех)))) 07.02.2003 13:27:44, АсЕтрина
У меня была очень приятная свадьба. Практически без родственников, в платье из шкафа и поездке в Дворец бракосочетаний на ржавых жигулях свидетеля.

А если будет следующая, то я вообще буду не в белом:)) А в джинсах. И отмечать буду человек на 10 в месте типа "ОГИ" или "Китайского летчика":)
07.02.2003 13:17:29, Харас
У Скарлет О' Хара была из шторы, а у тебя из шкафа? ;)))) 07.02.2003 13:23:17, Молли
Кондратея
Единственный совет - отопритесь от навязанного метода свадьбы и устройте нечто свое. Тихо распишитесь, никому не сказав, и сразу уедьте на выходные в приятный дом отдыха (в отпуск, на конференцию, на горнолыжный курорт - подставьте, что нравится). На деньги, сэкономленные от неприема родственников. 07.02.2003 13:04:40, Кондратея
kisska
А родственники?
Они потом это не будут припоминать это всю жизнь?
У меня была идея и после ничего никому не говорить :-)))
Но она была отклонена категорически. Человеку хочется открыто называть меня женой...
07.02.2003 13:09:01, kisska
Кондратея
Мы и сейчас только наполовину женаты, причем НЕ в России:-) Анекдот напоминает - вам ехать, или шашечки?

ЧЕГО родственники (и жених) хотят - проштамповаться или пьянку?

если хотят пьянку, хрен с ними - устройте по другому поводу через год. Новоселье. Или шашлыки. Или что хотите.Главное - не быть свадебными генералами самим.
07.02.2003 13:46:16, Кондратея
kisska
Родственники ничего не хотят - пока не знают.
Муж хочет штамп.
07.02.2003 14:05:42, kisska
Кондратея
Штамп обеспечите! 07.02.2003 14:16:42, Кондратея
АсЕтрина
Ну и радуйтесь, можно столько всего придумать замечательного в этот день. Я была противницей, а теперь могу только агитировать, это так здорово!!!! 07.02.2003 13:23:12, АсЕтрина
kisska
Ага мне особенно после всего в "семейной" написанного сейчас это обсуждать. Просто у нас эта тема всплывала периодически, но сейчас ребром... 07.02.2003 13:28:57, kisska
А наши родственники нормально восприняли,что мой сын взрослый и сам решает, как ему жениться :))) А свадьба у них была на 12 человек в уютном кафе :)) 07.02.2003 13:21:26, КарГа
~Kolibri~
Я думала одна такая ненормальная,которая точно так же рассуждает о свадьбе.Безумно всего этого не хочется.Так ведь ещё и родственники обидятся:( Но это я набудущее:)В ближайшее время мне эта мУка не грозит:) 07.02.2003 13:00:56, ~Kolibri~
НИНАЙОТУ
Да, мои помоему кровную обиду затаили, что "сыночку не дала достойно жениться, фотографии не дала на работе показать". Как меня это коробит - свадьба ради фотографий. Расписывались в простой день в том, что есть. Но десяток родственников пришлось перетерпеть (все дружно пили за .... ну пусть Ивановых!, а я фамилию не меняла :-), прикольно было!). Так что о классической свадьбе мне нечего автору хорошего сказать :-( 07.02.2003 14:14:31, НИНАЙОТУ
Морская
Не одна, не одна :-) Я тоже присоединяюсь к "ненормальным". А мне еще и на пятки наступают :-( 07.02.2003 13:10:19, Морская
kisska
Хорошо Вам... 07.02.2003 13:09:21, kisska
Мой второй брак был таким: оделись, поймали тачку, поехали в ЗАГС, расписались (вдвоем, без гостей), одели кольца, взяли тачку, поехали домой, пришли друзья, выпили-поели-потанцевали. Все. Не затратно, не неприятно, кассета с росписью осталась на память :) 07.02.2003 13:00:00, Лорис
kisska
Родственники!!!
Много-много родственников из двух городов!!!
Причем мужние родственники меня меньше смущают (только где они жить будут).
А со своими, я последнее время очень натянутые отношения. Пригласить - точно будет скандалл (иначе общаться не получается) Не приглашать - тем более скандал...
07.02.2003 13:11:32, kisska
гусеничка
поехать к ним :-) и жить у них за их счёт ;-) и так - со всеми родственниками. 07.02.2003 13:13:30, гусеничка
kisska
Они в двух городах...
Отпраздновать 2 раза марофоном?
В принципе можно, но тогда одни из лишаться права присутствовать на росписи.
07.02.2003 13:15:06, kisska
Расписаться вообще вдвоем, а потом по очереди отпраздновать у всех родственников :) 07.02.2003 13:19:39, Чебурашка
kisska
За их счет :-)))
Нет, на самом деле, хороший вариант. Московских родственников мы как-нибудь сами прокормим, а мужнины наверняка и не дадут нам заплатить...
07.02.2003 13:25:16, kisska
гусеничка
мягко говоря, нашу свадьбу устроили друзья - т.к. мой муж хотел "просто штампик поставить", а у меня не было возражений(типа, "нефига такой чистый пачпорт портить!").
Фамилию не меняла, колец не было, вместо свадебного платья - кремовый брючный костюм(могла и в спортивном пойти - но друзья сарафанно все собрались и столпились перед ЗАГСом с воплями "зажать хотели!" :-)
Они же собрали корм и выпивку, рассадили всех по машинам, отвезли на выбранную квартиру, там все погуляли, потом разъехались :-)

Поскольку мы редко теперь встречаемся, а тут, по их мнению - достойный повод :-)
07.02.2003 12:59:28, гусеничка
гусеничка
никаких пьянок, никаких толп родственников, никаких очумелых работников ЗАГСа(т.е. работники были, но их подвинули аккуратно в сторонку, спросили только - где расписываться :-) 07.02.2003 13:00:48, гусеничка
kisska
Может скромно и ненавязчиво сообщить всем друзьям, а потом отойти в сторону :-)))
Как получится, так получится...
07.02.2003 13:13:20, kisska
Утренняя роса
Вот, что я тебе расскажу. У нас свадьба была супер, не поверишь никакой пьянки, всем весело. Мещанский ЗАГС очень красивый в старинном стиле у м. Проспект мира. Зал снимали, но друзья помогли вышло не очень дорого. Платье покупала В Гименее, но там два отдела подороже и подешевле. Подороже платья просто не белые, а розовые, голубые или кремовые идр. Подешевле, я скажу ни чем не хуже. Все было просто закачаешься, ни капли не жалею и тебе такого желаю. 07.02.2003 12:59:11, Утренняя роса
Мама Мара
Дочь! А я хотела писать о твоей свадьбе, а ты всё так хорошо рассказала. Добавлю только, что этот день запомнился не только нам , но и всем, кто это видел. 07.02.2003 21:18:45, Мама Мара
IR
Ой, мы в семейной такую горячую дискуссию затеяли на эту тему....
У меня очень хорошие воспоминания от свадьбы.
1. ЗАГС - Мы живем в Питере и пошли в Дворец Бракосочетания - набережная Невы, архитектура, красивое здание, красивые интерьеры - проблем не было. Вся бюрократия - 10 -15 минут и еще 15 минут торжественного задудства, но я его напрочь не помню. А где вы живете?
Может, там тоже что-то приличное есть?
2. Родственники - я больше минут 5 на общение с каждым уделять я не могла, было 50 гостей. Так что все это в режиме конвеера. Зато цветов я столько никогда потом не получала. еще плюс - обычно дараят подарки. И каждый скажет комлимент, а это приятно. Вообще, это практически единственная возможность стать однажды Королевой Бала, вот и поиграйте в эту игру.
3. Платье - я купила новое свадебное и храню его на память. планирую на золотую свадьбу померить - а как там моя фигура :))). Но можно сшить/купить костюм, который потом можно будет надевать. Просто элегантный белый или бежевый.
Но если есть такая возможность, не откажите себе в удовоьствии купить платье.
4.Кольцо - бывают серебряные, они вообще-то недорогие.
5. Позвите только тех, кого хотите видеть и веселитесь больше всех. Забейте на то, что молодожены не пьют, сделаете ребеночка в другой раз :))

А вы вообще-то замуж за этого человека хотите?
07.02.2003 12:55:56, IR
kisska
Живу я в Москве и понятия не имею, где здесь "приличные места"
2-5 подумаю, я пока прикидываю разные варианты.
А хочу ли я замуж... у нас так не стоит вопрос. Мы полтора года - реально существующая семья. Он хочет это оформить... Меня это напрягает, но не настолько, чтобы ради этого рисковать отношениями... Т.е. скорее да, чем нет
07.02.2003 13:59:17, kisska
vinograd
вот моя сетсра в ту пятницу выходила -они расписались с женихом простс о- потом поехали домой выпили шампусика-строили себе брачную ночь, в 7 вечера собрали в ресторане -наши родители- его родителей и пару 1 своих близких друзей, его тетя (ну и меня) за счет- их, наших родителей и мой. ВОт-ресторан на Ббронной в здании макдональда -пиначос или как т отак- итальянский- очень милый- весь такой бежевый душевный- стол на подиуме стоял-по бокам занавески...на 10 человек народу все стоило что т о долл 400. Было весело-официанты из кожи вон лезли..три у нас их было...еда- всякие закуски масса-салаты- карпаччо разные- там овощи- горячее - водка вино и сладкое...все в умеренных кол-вах н овсего было достаточно. 07.02.2003 15:14:45, vinograd
IR
Ну, Москва чай не деревня.
Приличное место обычно называется Дворец Бракосочетания;))) Местоположение выбирите посиммпатичнее.
07.02.2003 14:18:21, IR
Vikusha-Blondy
А в Москве именно Дворцов-то и нету :( У них Загсы! (могу ошибаться, уточню у родственников). 08.02.2003 22:46:42, Vikusha-Blondy
Ну здрасьте! А что на Грибоедовском находится?:) Другой вопрос, что там можно только первый браке регистрировать. И некоторые загсы куда приятнее этого Дворца. 08.02.2003 22:55:05, Харас
Vikusha-Blondy
:) ой, я ж не знаю, не знаю! Правда. Я ж не из Москвы. Просто когда мои родные из Москвы на мои свадьбы приезжали, на свадьбу брата-они всегда восторгались нашми Дворцами! Говорили, что в Москве таких нету! :( 08.02.2003 23:02:44, Vikusha-Blondy
ТАКИХ может и нету, а вообще есть:) Аж 2. На грибоедовском и на Ленинградском проспекте. 08.02.2003 23:11:23, Харас
ЛаМа
Так это же и правда здорово!!! Почему? Ну просто очень приятен сам факт, что любимый мужчина такой.... мне кажется, ответственный :) И почему бы лишний раз не порадоваться жизни? А платье - это же красотища! И не обязательно классическое свадебное. Кстати, я никогда не слышала, что напрокат - плохая примета. У нас тут это гораздо более принято, чем покупать платье. Я брала платье напрокат, но мне его на заказ шили по моим собственным эскизам. После свадьбы и сдала его. Удачи Вам и радости! 07.02.2003 12:52:19, ЛаМа
sheryl
Впервые слышу, что платье , взятое напрокат - плохая примета..
А вообще,если всем приметам верить, то с ума можно сойти, во всем ждать подвоха и скрытого смысла.

У меня хорошее от свадьбы - это то, что все мои друзья очень хорошо повеселились, все чувтсвовали себя свободно и комфортно.
И никто не был пьян. Совсем.
:)

Удачи вам и счастья.
07.02.2003 12:52:05, sheryl
гусеничка
про приметы - это маркетинговый ход владельцев бизнеса ПРОДАЖИ платьев, кто-то маститый придумал после 98года, когда прибыль резко упала. 07.02.2003 12:55:18, гусеничка
sheryl
вот разве что только это..
а то - к несчастью, к несчастью..Половина браков тогда поразваливаться должна была уже.
07.02.2003 13:03:05, sheryl
гусеничка
это известная история, нам на практике маркетинга недавно рассказывали. 07.02.2003 13:09:10, гусеничка
takca
да зачем тебе это все?
бррр, толпы родственников и невеста в занавесках... грики "горько"... ффу, гадость...
у меня летом друзья поженись - просто пришли в четверг в загс и расписались. безо всей этой байды.
а потом мы в шестером поседели в кафушке. а в выходные чуть больше друзей приехали на дачу - погуляли, купались в водохранилище, шашлыки...
вот и все. зачем из штампа делать шоу? никогда не понимала...

07.02.2003 12:51:57, takca
kisska
Меня отношение родителей заботит...
Как-то они не обрадуются, наверное, если без них расписаться...
А заявить строго - мы никого не приглашаем.....
Птом мужу было бы приятно своих родителей видеть - он их и так редко видит.
07.02.2003 12:57:04, kisska
takca
так родители и были - вшестером это эти двое, я, мама жениха и мама-папа невесты. и все... 07.02.2003 13:08:14, takca
Еще вариант, который мы обдумываем - снять помещение часа на три, пригласить туда всех, угостить кофе с тортом :) Потом все - по домам, а молодые с близжайшими друзьями - в кафе, на дискотеку или домой на посиделки :)
Правда, мне все-таки больше нравится вариант совсем без толпы. Перспектива быть "королевой была" меня не сильно радует. И вообще у меня от свадеб такое впечатление, что жених-невеста сами по себе, а гости быстро забывают, зачем пришли (здесь еще обычно жених с невестой и свидетелями за отдельным столиком сидят, на виду, но отдельно)
07.02.2003 13:01:21, Чебурашка
гусеничка
"королевой бЫла" - я не сразу поняла, что это опечатка :-)
Ты так метко опечатываешься :-))))
Типа, была - королевой, а стала - эх...
07.02.2003 13:04:10, гусеничка
:) Не буду исправлять тогда, раз метко :) 07.02.2003 13:05:26, Чебурашка
Анитка
Вот Вам хорошее про свадьбу :-)
ЗАГС - Здание малой гильдии в Риге - витражи и прочий соответствущий антураж. Гости - только в ЗАГС, угощение им - шампанское и конфеты. Платье + плюс костюм - прокат (живем душа в душу :-) ), после регистрации посидели в кафе со свидетелями, вечером дома с родителями. Куча подарков и удовольствия, минимум расходов :-) Свадебная фота в реге :-)
07.02.2003 12:49:30, Анитка
~Kolibri~
У нас гости не поймут,если их только в ЗАГС пригласить,и всё:)) 07.02.2003 13:04:01, ~Kolibri~
Анитка
От уж гости у Вас :-) Я вот точно чаще бываю в ЗАГСах чем на продолжениях анкета :-) И никаких обид... 07.02.2003 13:14:11, Анитка
~Kolibri~
Да и я бы не обижалась:) 07.02.2003 13:27:14, ~Kolibri~
Анитка
Вот из этого и надо исходить :-) Они, гости, ничем не хуже Вас :-) 07.02.2003 13:31:40, Анитка
kisska
Ригу мы не потянем (нас там наверное и не распишут :-))))
А пока Вы сидели в кафе со свидетелями - родители стол готовили? В Вашей квартире или своей? А потом все посидели, например до полуночи и разошлись по домам или это до утра?
Нам даже разместить ночевать всех негде...
07.02.2003 12:53:48, kisska
Анитка
Стол я готовила в пятницу, в субботу мама моя только картошку на огонь поставила к нашему приезду да курицу в духовку засунула. Ну и стол накрыла, тарелки, бокалы, салаты разложила :-) Ночевать никто не оставался, так как дело было в однокомнатной снимаемой квартире. Были мои мама-папа-брат-тетя-дядя и мужнина мама (чтобы не было вопросов у него больше здесь никого нет :-) ) И сидели не до полуночи, а до часов 10 кажется. И по домам :-) Да, я еще машину у шефа своего одалживала на выходные, у него их много, он обошелся как-то. И опять мне это ничего не стоило, кроме бензина. 07.02.2003 13:03:36, Анитка
Иришка.(24..)
Свадьба была 7 декабря 2002 г.
Платье было куплено из разряда- вечернее,нежно -голубое(с тем расчётом.что б потом куда нить одеть.. Вместо фаты-веточка на голову и красивая причёска.
Гостей минимум( обоюдное желание..Ж-)Правди=а пришлось выдержать бой с родителями,которые требовали банкетый зал и все позвать...а это примерно 150-200 человек..Обошлось 15 гостями..( самыми близкими)
По приезду из ЗАГСА я пошла и нагло переоделась в удобную одежду,как и мой любимый..Ж-)Посидели дома часов так до 7 вечера,после чего оставили старшее покаление пить дальше,а молодёж вся пошла в кафе,где играли в бильярд.и пр..Ж-)Свадьбой остались довольны все..:-)))))))))
07.02.2003 12:47:04, Иришка.(24..)
А надо обязательно свадьбу с пьянкой? Можно ведь просто тихо расписаться. Платье не покупать. Кольца можно купить серебрянные, или золотые, но носить на цепочке на шее (или вообще не носить).
Самый классный вариант, по-моему - поехать отдохнуть куда-нибудь за границу, и там расписаться вдвоем :) Свидетелей с улицы попросить :) Только не знаю, можно ли так делать.
07.02.2003 12:43:39, Чебурашка
Кондратея
Какая ты зловредная! Практически все наши знания выкладываешь плагиатом:-)

У нас все оптом - расписались за границей, родственникам сказали пост-фактум (два месяца прошло), кольца носим на цепочках, свидетелей практически "с улицы" (из моей лаборатории) попросили.
07.02.2003 13:07:06, Кондратея
Прошу прощения :) Я, честно говоря, о вас вспомнила, только когда вопрос о юридических аспектах прозвучал :) А так - честно выдавала идеи ;)
Затуманенные болезнью мозги, панимаишь :))
07.02.2003 13:09:40, Чебурашка
~Kolibri~
Не знаю как где,а год назад в московском ЗАГСе никакие свидетели вообще не были нужны:)я была свидетельницей,так мы даже в загсе рядом с молодыми не стояли:) 07.02.2003 12:56:08, ~Kolibri~
kisska
Я не хочу с пьянкой (да мы и финансово не потянем), но .... муж хочет своих родственников из другого города (около 10 человек) - имеет право. Моих в таком случае нельзя не звать - будет грандиозный скандал... Т.е опять получается под 30 человек... И куда их деть? И чем их развлекать, если не поить?
У меня была идея - расписаться спокойно, и никому ничего не говорить, съездить куда-нибудь... Но муж (в смысле теперь уже, по-видимому будущий)не хочет скрывать такой факт ни от кого....
А если мы распишемся за границей это в России бует юр.силу иметь? Или потом доказывать ,что ты не верблюд?
07.02.2003 12:49:48, kisska
Этого я как раз не знаю :) Я думаю, что в большинстве "заграниц" (в Финляндии, по крайней мере) вас и не распишут без российской справки о неженатости и пр. :) И потом сразу в консульство - за печатью. Поэтому если здесь - то будет иметь силу. Правда, я сомневаюсь, что это вообще можно сделать.
В Англии жениться - говорят, не будет иметь силу в России :)
У нас та же проблема, на самом деле (правда, свадьба еще сильно в проекте :)) - муж хочет пригласить всех своих относительно близких родственников (хи-хи, это будет от силы 5 человек), но тогда и мне придется приглашать все свои 50...
Надеюсь все же уговорить приглашать только друзей :)
07.02.2003 12:56:15, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!