Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, зачем пишу

Несколько месяцев назад, а точнее в феврале, я писала здесь о том, что со мной произошло. Писала тоже анонимно, хотя являюсь одной из постоянных участниц конференции и вы меня знаете.
Тогда, зимой, меня изнасиловали. Помните, была целая волна сообщений про такие и подобные факты (побои и пр.).
Больше всего, конечно, после этого, я боялась заболеть какой-нибудь гадостью.
И заболела.
Слава Богу, это не спид, даже не венерические заболевания. Но тоже ничего хорошего. Меня заразили сразу четырьмя очень неприятными и трудноизлечимыми грибковыми заболеваниями. Я сделала анализы в платном заведении. Все анализы сделали в один день. Через три дня вынесли вердикт с точными диагнозами и сказали, что лечение может занять не меньше месяца, а стоить будет около 4 тыс.рублей.
Я не имела лишних денег, поэтому стала просить у кого могла. Мой бывший муж мне посочувствовал, сказал, что достанет деньги в течении пары дней. И больше на эту тему мы с ним не разговаривали (и денег, конечно, он не дал). Я просила у тогдашнего своего ухажера (который, несомненно, сильно помог мне морально, если бы не он, я бы повесилась с горя). Он тоже обещал и не дал! После того, как он почти три месяца тянул с этим вопросом, мы расстались.
Но к маю цена лечения восросла до 5 с половиной тыс.рублей. Мои шансы на быстрое лечения растаяли и я подалась, опустив голову, в кожвендиспансер, прихватив результаты анализов, сделанных в платной клинике.
В КВД мне тетенька сказала, что лечение займет несколько месяцев, будет проходить в несколько этапов. Денег будут стоить только лекарства.
Она назначила мне курс лечения, который я успешно прошла (около месяца это заняло). Потом она назначила повторные анализы. Я несколько дней подряд ходила туда , как на работу, и делала эти несчастные анализы. Результат был еще через несколько дней.
Когда я пришла узнать рузультаты, она не сказала ничего, кроме фразы "неважные у вас дела"! Я пыталась уточнить, что я собственно лечила, что вылечила из имеющихся заболеваний, а что нет.
Она ответила, результат показал, что у вас есть молочница, пока мы ее не вылечим, ничего другого лечить не будет.
Пропьете вот такие-то таблеточки, после этого через четыре дня придете, будем делать повторно все анализы.
Я просто не знаю, стоит ли продолжать лечение у врача, который сам не знает, от чего и зачем назначал мне курс лечения??? Мало того, те заболевания, которые я приобрела, причиняют мне нестерпимую боль. Я уже просто на стену лезу, так все болит и зудит. Когда же это кончится? Ведь время идет, болезни все запущенней и запущенней. И, значит, вылечить их будет еще и еще сложнее.
Я уж не говорю о том, как обидно и противно продолжать носить в себе следы того человека. Жть с постоянной памятью о том страшном вечере.

Я даже не знаю, зачем я все это написала. Не знаю, что я хочу услышать в ответ. Мне, просто, надо было выговориться, а сказать это кому-то устно я бы не решилась.
29.09.2000 10:05:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, только обязательно пересдайте еще раз анализы в другом хорошем месте- а то у меня у подружки нашли вообще гонорею- и тоже посмотрели- вроже может и в такой смазанной форме быть- и под таким впечатлением были что и не подумали что взяться ей неоткуда. И когда она за бешеные деньги стала проходить очень неприятное лечение- там в процессе для контроля, что ли, еще раз анализ сделали- и оказалось что у нее ничего нет! Может просто в первой клинике анализы перепутали или еще что... Притом что клиника эта была платная, и в ней кто-то из знакомых лечился и ее рекомендовал. Так что обязательно персдайте еще раз- может все не так страшно? 30.09.2000 02:53:23, Н.
Елена Н.
При тех заболеваниях, что Вы перечислили, по-моему, ничего болеть особо не должно. А сильный зуд именно из-за молочницы, так что может врач не так уж не права, что предлагает сначала излечить молочницу, а потом взяться за все остальное. Ведь если ее не лечить, то с назначением антибиотиков ситуация еще больше ухудшится. А гинопеварил, насколько я знаю, тоже очень неплохое, сравнительно новое лекарство. Гарднереллы, кстати, считаются условно патогенными и живут они только в женском организме, так что скорее всего они Ваши собственные. При ослаблении организма они становятся слишком активными, тогда их и лечат. Вообще для излечения всех этих заболеваний очень важно повысить иммунитет, поэтому обычно назначают соответствующие препараты. Поэтому не впадайте в панику, настроение тоже ведь действует на иммунитет. Те же заболевания, что и у Вас есть у большинства населения, не все только об этом знают. Поэтому последствия того происшествия, мне кажется, тяжелы для Вас именно с психологической точки зрения, Вы не можете забыть об этом - в этом вся проблема, а не в этих заболеваниях. Кстати, некоторые из них вполне могли быть у Вас и до этого, просто в скрытой, неактивной форме (обычный анализ мог их не показать). А сейчас из-за Вашего тяжелого морального состояния и, может быть, какого-то нового вируса, которого раньше не было, организм ослаб и все обострилось.
В общем, в первую очередь постарайтесь морально "подлечиться", поверить в "светлое будущее", а потом попробуйте пойти в свою районную ж.консультацию, эти заболевания прекрасно лечат обычные гинекологи (хорошие, естественно). Сил и удачи Вам!
29.09.2000 20:39:34, Елена Н.
Ужасно сочувствую.Все эти болячки можно приобрести каждому:(( Хотя, это не утешает! Почему Вы пошли в вен. диспансер? Обычный гинеколог должен помочь.Такой совет дам: если в вашей консультации Вас не устроит Ваш врач, Вы идите прямо к заведующей, и высказывайте претензии. Они обязаны поменять врача. Как же можно так мучиться! Что за безобразное отношение.Если не может помочь, пусть направляет в стационар, в гинекологию - у нас, например, в ж. консультации дневной был. Пришел, процедуры, домой. Пусть тампоны ставят.Больничный дадут. Лечите сначала самое болезненное.По поводу молочницы - содовые промывания и то помогают, хламидиоз лечится долго и плохо, но не должен он сильных болей давать. Антибиотики макролидной группы нужны. Есть и не такие уж дорогие, доксициклин, например.Но там целый комлекс нужен. Советовать не берусь,хотя сама была вынуждена была подковаться:(( Мне еще циклоферон одновременно кололи. 29.09.2000 17:38:13, Т.А.
Татьянчик
Девочка, не отчаивайся!
В жизни еще и не такое бывает. Постарайся забыть, как страшный сон.
Внуши себе, что болезнь пришла сама.
Ведь ты же знаешь, что жизнь - штука полосатая, пройдет эта черная страшная полоса и
обязательно , ты слышишь, обязательно наступит светлая!
К сожалению, на свете немало жестоких, гадких людей.
Но ХОРОШИХ БОЛЬШЕ !!!!!!
Пожалуйста, не теряй веру. В кого или во что хочешь: в добро, в Бога, в людей, в саму себя.
Скажи себе - Я ВЫКАРАБКАЮСЬ!
А тому существу все равно придется за все ответить, сейчас или потом - таки вещи даром не проходят.
Крепись и всего тебе самого хорошего!
29.09.2000 16:49:56, Татьянчик
На самом деле ничего смертельного нет!
Лечить сначала молочницу, а потом опять пить антибиотики мягко говоря неразумно, т.к. потом эта гадость опять может выскочить! Великолепные таблетки - дифлюкан, одной-двух может быть достаточно. Действительно, сумамед - хороший антибиотик. Лучше всего его сочетать с каким-нибудь иммуностимулятором типа циклоферона (проколоть)и свечами КИП. Также хорошо бы ставить вагинальные свечи бифидумбактерин, ацилакт и т.д. Нормализует флору. В любом случае лечение в такую астрономическую сумму не обойдется. Если еще чем-то могу помочь - пишите.
29.09.2000 13:47:59, Oksana
Назовите хоть приблизительно название болезней,а то так трудно давать советы.Ведь сейчас у врачей мода - лечить от всего,о чем лет 10 назад мы и не догадывались,что есть такие болезни.У меня лично очень смешно получилось - я планировала беременность,пролечилась от всяких микоплазмозов,уреаплазм,хламидий и прочих "болезней",которые у меня диагностировали (а были ли они?лечилась платно!)..Пугали ужасами - не вылечишь ,родишь урода ,и т. д....Пролечилась.А на 4 месяце беременности заразилась сифилисом!!!!И хоть бы что!Пролечилась,сейчас ребенку Х лет(немало) и все в порядке! 29.09.2000 11:01:52, ХХХХ
У меня гарднерела, уроплазма, кандиломы, хламидиоз, не считая молочницы. И это не запугивание или выставление на деньги - они и правда есть, я проверяла по мед.энциклопедии по симптомам. Да и болит все отчаянно. 29.09.2000 11:11:14, Заболела
У меня гарднерела, уроплазма, кандиломы, хламидиоз, не считая молочницы. И это не запугивание или выставление на деньги - они и правда есть, я проверяла по мед.энциклопедии по симптомам. Да и болит все отчаянно. 29.09.2000 11:11:05, Заболела
Назовите хоть приблизительно название болезней,а то так трудно давать советы.Ведь сейчас у врачей мода - лечить от всего,о чем лет 10 назад мы и не догадывались,что есть такие болезни.У меня лично очень смешно получилось - я планировала беременность,пролечилась от всяких микоплазмозов,уреаплазм,хламидий и прочих "болезней",которые у меня диагностировали (а были ли они?лечилась платно!)..Пугали ужасами - не вылечишь ,родишь урода ,и т. д....Пролечилась.А на 4 месяце беременности заразилась сифилисом!!!!И хоть бы что!Пролечилась,сейчас ребенку Х лет(немало) и все в порядке! 29.09.2000 11:01:49, ХХХХ
Вы знаете, платные клиники не всегда так хороши, как они пытаются себя представлять. Очень часто пациент ставится "на бабки", особенно с такими заболеваниями, как у Вас. У меня лично нет такого опыта, а вот моя знакомая попалась: в платной клинике взяли анализ, назначили лечение за огромные деньги; подруга решила провериться еще раз в гос.учереждении - и у нее НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! А в платной такую сумму заломили!!!
Поэтому, может не так уж и плохо бесплатное лечение? Единственный недостаток - ходить придется как на работу + очереди. Держитесь!
29.09.2000 11:01:06, Марина П.
Наташа С.
Очень Вам сочувствую, но советую все же лечиться в КВД. У нас был опыт - у мужа какая-то гадость была на ноге, так в платном, сделав анализы, его долго лечили от нейродермита. Когда он, окончательно измучившись от зуда, боли, облезающей кожи и прочих неприятностей, обратился в районный КВД, усталая врач с первого взгляда определила какую-то разновидность кожного грибка, назначила мазь и через 3 (!!!) дня у него начали затягиваться ранки, а зуд пропал буквально в первый день. Конечно, она назначила и анализы, которые всё подтвердили, но муж был совершенно поражен... Конечно, многое зависит и от опыта врача, но в конце концов, можно в том же КВД попросить проконсультироваться у еще одного врача или обратиться к заведующему. Желаю Вам удачи! 29.09.2000 10:55:57, Наташа С.
Какие там три дня. Я к ним с июня хожу. 29.09.2000 11:14:36, Заболела
Попробуйте обратиться через сеть. Есть консультации в интернете, есть ФИДОшная конфа Су.медик, если вам не претит консультировтаься через сеть, попробуйте. Я вам дам ссылки. 29.09.2000 16:20:34, Шин
Наташа С.
Ну так у мужа-то наружное было, а внутренние всегда дольше и труднее лечатся. Это все действительно может затянуться на несколько месяцев, у меня знакомая пара пролечивалась в прошлом году - около полугода, но вылечились полностью от всего и ждут ребеночка сейчас! И у Вас все будет хорошо! 29.09.2000 11:36:55, Наташа С.
Вот сижу, думаю, чем помочь....
Итак.

Большой пардон - Вам прописывали пимафуцин-свечи от молочницы? Это...такое..весьма действенное средство!
Если Вы живете в Москве, то напишите мне на эл. адрес (Если не в Москве, то, конечно, тоже пишите, просто советы будут не столь конкретными). Я попробую накопать каких-нибудь адресов, вспомнив свои хождения. Слава Богу, происхождение моих страданий было не столь трагичным, и вообще ничего трагичного не было.
Ответить я Вам попытаюсь поскорее, но не гарантирую проворности.
Даже если вопрос в деньгах - я подумаю....вдруг у меня получится.....хоть чуть-чуть...
29.09.2000 10:35:50, sichan
Мне от молочницы прописывали свечи "Полиженакс" очень славные, можно еще "Тержинан". 29.09.2000 13:38:51, Пчёлка
Мне прописали таблетки нистатина и свечи гино-певарил - от молочницы. Но от всего остального - ничего.
А живу я в Москве.
29.09.2000 11:03:04, Заболела
Марго.
А почему вам не назначили антибиотики? СУМАМЕД мне назначали когда-то. Очень помогает. 29.09.2000 12:56:45, Марго.
Да, от хламидий - сумамед (10 дней по 2 раза в день), потом - абактал (так же), потом цифран (так же), плюс нистатин (в теч. всего лечения), плюс уколы т-активина (последние 2 недели).
Но это прописывал дохтур....так что не икс-перементируйте, я чуть не окочурилась от прописанного! (слишком уж массированно). Дохтура обязуюсь вспомнить.
29.09.2000 13:09:21, многоопытная мыж-ж-ж
А! Тогда проще - в смысле города. И тогда я знаю, что поискать. Держитесь! 29.09.2000 11:45:36, sichan
КАТЕРина
Нистатин, если не ошибаюсь, это противогрибковый препарат, антибиотик... 29.09.2000 11:10:16, КАТЕРина
Хочу ВАС успокоить!!! Я не знаю,где Вы живете,НО это почти все равно...В любом городе есть кафедры вензаболеваний,и почти все государственные учреждения этого типа заинтересованы в ВАШЕМ быстром излечении...А порядок лечения действительно очень строгий по этапам...правда иногда платныеврачи могут назначить очень сильный антибиотик широкого действия и ВСЁ... но если следовать всем этапам,то излечение будет более продуктивным и меньше будет побочных явлений... Мой ВАМ совет, не отчаивайтесь,не вешайте носа,не считайте себя несчастной,очень много людей проходит такой этап в жизни-кто по глупости,кто по несчастью и т.д.по-этому мне кажется надо просто поверить,что скоро будет избавление от СТАРОЙ ЖИЗНИ и НАЧНЕТСЯ НОВАЯ ЧИСТАЯ,с приобретенным опытом,может не очень захочется вспоминать этот опыт,но ВЫ все-таки станете другой и на своих бывших и настоящих будете смотреть по другому. Желаю ВАМ только не озлобиться на весь мир,а быть выше всего.... Удачи ВАМ и огромного здоровья!!!!! 29.09.2000 10:26:12, ГАЛИНА К
Не отчаивайтесь! Обратитесь в Центральный кож.вен.институт на ул.Короленко в Сокольниках. Там очень хорошие доктора, консультации профессоров. Уверена - вылечат. Тел регистратуры 964 39 55 29.09.2000 21:35:55, Кристи
Милая анонимка!

Я очень очень вам сочувствую. И удивляюсь черствости людей, к которым Вы обратились за помощью. Я даже не знаю чем бы я могла вам помочь. Ну разве что моральной поддержкой.
Я не читала вашего первого письма, со мной никогда ничего подобного не было, но мне очень хотелось бы вам помочь.Вы правильно сделали что написали, я надеюсь, что откликнуться люди, которые смогут Вам помочь реально.
Возможно найдутся люди, у кого есть знакомые врачи, которые могут помочь в данной ситуации и не за баснословно бешеные деньги.
Люди, откликнитесь, пож-ста. Помогите человеку!
29.09.2000 10:24:07, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!