Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Я и материальная выгода.

Сколько лет живу на свете и никак не могу с ней-Материальной Выгодой познакомиться.


Вчера я опять пыталась устроить себе знакомство с этой самой выгодой.

Понадобилась мне самоклеящаяся пленка в количестве 10 метров.
Я не стала искать легких путей.Решила идти путем выгодным.
Нашла сайт про пленки www.plenka.ru,изучила визуально , созвонилась, выяснила, что можно приехать изучить досконально, и потащилась, прихватив подругу-такую же любительницу выгодных покупок.
Пленка продавалась там только рулонами, но неужели лишние пять метров могли мне испортить радости знакомства с Выгодой..

Путь из Зеленограда до Полежаевской неблизкий.
50 руб. на такси до "автолайна", 20 руб путь до Москвы,20руб-до вожделенного магазина-демонстрационного зала.
Итого 90 руб и 2 часа времени и я на месте.

На стендах рулоны пленки.Я робко ковыряю их пальцем в надежде что-то прощупать через пролиэтилен.На меня тут же набрасываются человек шесть крикучих девиц с гнусным предоложением купить все изгаженные моим поганым пальцем рулоны.
Полчаса площадной ругани, и я выторговала себе право все, что наковыряла не покупать.А купить только тот рулон, что мне нужен.

Подруга тоже присмотрела себе рулончик.
Мы заплатили денежку.К сожалению выяснилось что цена, написанная в прайсе , нас не касается.Мы должны еще доплатить НДС, еще что-то,как частные розничные лица, вобщем выгода покупки показалась весьма сомнительной..
Ну раз ехали в такую даль..

В кассе нам вместо чека выдали накладную и какую-то карту для поиска сокровищ.Оказывается получить свой рулон мы должны были на складе, кторый находится буквально в получасе ходьбы по этой карте, которая является еще и пропуском в какие-то закрытые зоны.

Холодно, грязно..Поплелись мы на поиски этого склада.Огибали какие-то кучи металлолома, перелезали какие-то ржавые заборы, скатывались с сугробов.Карта оказалась страшно невнятной, поэтому шли мы долго.

На складе было не до нас.Грузили какие-то машины, бегали страшно занятые мужики в спецовках, похожие друг на друга, как вылупленные из одного яйца.Одному из них мы и отдали накладную, с которой он исчез.Навсегда.

Отличить его от других таких же мужичков мы не смогли бы даже под пытками.Носились кары, дул ветер, руки скрючились, ноги заледенели, нами никто не интересовался.
прошло 40 минут.
Мы робко подходили к каждому пробегавшему мужичонку, заискивающе глядели им в глаза- никто ничего не знал.

Работа по разгрузке-погрузке машин шла полным ходом, а мы были лишними на этом празднике жизни..

Но про нас вспомнили!!!И через час!! принесли два рулончика нашей пленки и достаточно брезгливо швырнули нам в руки.Попутно выговорив, что машины стоят, а мы ерундой отвлекаем.

Но мы были счастливы, что можем , наконец, уйти..

Путь до дома занял три часа( час в пробке) и 120 руб денег.

Уставвшая,голодная, потасканная, пришла я домой и приволокла свой синий рулон и
разорвала обертку на законном основании.
Боже, по запаху и виду моя синяя пленка была точь в точь, как старая советская изолента.
А когда я просчитала свои расходы на нее, с учетом 10-и часовой работы няни..
И сопоставила эту цену с ценой пленки в ближайшем ко мне магазине.Да еще с учетом лишних 5-и метров...

Ну поискать еще такую везучую бабу, как я.
07.02.2003 00:53:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Света!!! Но на этом сайте вообще нет ничего пр пленку, а только о том, как хорошо иметь название сайта такого вида. ГДЕ ты эту пленку нашла??? 07.02.2003 18:18:01, Ольга Оводова
гусеничка
прежде поиска встреч Выгодой, надо было свести знакомство с его величеством Здравым Смыслом :-)
Оптовики обслуживают хорошо только если закупать у них мин. на 30% ИХ оборота, да ещё и регулярно - вот тогда может, будут облизывать.
А так - на грош пятаков искать :-(
07.02.2003 17:17:32, гусеничка
;-))))))))Утирая слезы, и достанывая: с приобретеньем тебя, матушка! 07.02.2003 13:57:30, Инанна
Ория
честно:) меня восхищает твое отношение к жизни. то, как ты все всегда описываешь.. ты просто чудо! :)) 07.02.2003 01:33:12, Ория
офф: я тебя ищу:)
Свет, расскажи мне про инет-провайдера. Ты на чем остановилась?
Мне теперь тоже надо:((

Не посоветуешь мне? По мылу?:)
07.02.2003 09:26:04, -Smile-
Ория
рол. лучше давай созвонимся, а? 07.02.2003 13:20:33, Ория
ура - я не потеряла - случайно увидела!!!

давай!
07.02.2003 13:48:33, -Smile-
December
:))))) Настойчивость ваших попыток познакомиться меня радует:) Не останавливайтесь на достигнутом:)
ЗЫ Я тут как то прикинула, насколько больше покупаю всякой всячины при походах в Ашан и прочие "недорогие" магазины - перекрывает всю "экономию" от умеренных цен. Правда приятно купить белый любимый шоколад по 12 рублей:) 10 плиток:) И съесть за 2 дня:) Настоящая экономия:)
07.02.2003 01:08:38, December
=СветА™=
о!! Большие магазины это мой конек.Машина скребет брюхом, перевозя выгодные продукты, закупленные на неделю..А в ближайший магазин все равно хожу ежедневно. 07.02.2003 01:11:19, =СветА™=
А у меня так почему-то не случается... Я если покупаю НА НЕДЕЛЮ, то и распределяю на неделю. :-) 07.02.2003 01:12:25, Нюша
=СветА™=
Собаку возле продуктов сажаешь?
например, креветки на десятку дешевле кажутся моему мужу страшно выгодным приобретением.И покупает он из килогамм пять.Заодно осьминожков( в нашем магазине их нет)Съедает зараз.

ящичек мандаринов, упаковочку шоколадок.
так,семейный перекус.

Одна я дома и экономлю.. :-))
07.02.2003 01:16:33, =СветА™=
Да нет, не сажаю никого... У меня очень выгодное семейство - как правило, едят то, что на стол поставишь, или то, что на плите готовое стоит. Если есть нечего, муж может себе яичницу пожарить, или картошку... Если что забуду поставить, не съедят. А фрукты вообще всем надо лично в руки дать, иначе сгниют на фиг :-( Ну, и еще я готовлю всегда на один раз - если мясо лежит в морозилке, его же не съешь :-))) 07.02.2003 01:20:09, Нюша
Иоанна
))) нас не общее семейство? )))
Мне еще и уговаривать приходится, чтобы кто-то что-то съел! Без уговоров поедается только сыр - Эдам-шар - только чтоб куском! И мондзеер - только чтоб тонко нарезанный!
Про овощи фрукты - это точно! Помой, почисть, нарежь, разложи красиво, дай в руки вилку и прочти убедительную лекцию про то, как это вкусно и полезно.
07.02.2003 19:32:23, Иоанна
=СветА™=
ну а соки? сколько не купишь-выпьют за раз.
Ящик пробовали покупать-выпивают ящик и ищут еще.
07.02.2003 01:22:30, =СветА™=
Ну, соки выпивают, так я их много и покупаю - пусть пьют, раз фрукты не едят. Раньше покупала в супермаркете сразу три упаковки "Фрутоняни", а теперь заказываю по инету "Бессарабию" - две коробки на неделю хватает. 07.02.2003 01:24:05, Нюша
Однако. Как же в него влезает?:-)))) 07.02.2003 01:19:48, Natsi
=СветА™=

Он крупный парень с хорошим аппетитом.
:-)
На еде не экономит.
07.02.2003 01:24:26, =СветА™=
Ну, и мой такой же - муж, имеется в виду. И дети тоже на еде не экономят :-)))) Видимо, все дело в привычке. Муж привык с детства, что нужно есть ту еду, которую поставили на стол, или ткнули в нее носом - обслужили, так сказать :-))) А в морозилку он ВООБЩЕ НИКОГДА не залезает, поэтому креветки, пельмени или блинчики могут жить столько, сколько мне нужно :-))) 07.02.2003 01:27:36, Нюша
Нет, это правильно конечно:-) Но замучаешься же столько покупать. 07.02.2003 01:25:13, Natsi
На заляву и хлорка творог:-))) Не переживай. У меня всегда так получается. 07.02.2003 01:07:47, Natsi
:-))))) Знакомая картина. Свет, оптовики - они ВСЕ одинаковые, даже когда делаешь закупку на штуку-две иностранных денег :-))) Сервис бывает только в магазине, да и то не в каждом :-))) 07.02.2003 01:06:01, Нюша
=СветА™=
Знаешь, жалею только об одном.
Что не купила пленку золотого цвета.Она бы хорошо отразила выгодность покупки.По крайней мере как-то объяснила бы..
07.02.2003 01:13:30, =СветА™=
ЛаМа
А я уже давно смирилась с тем, что я не умею эту самую Выгоду находить :) Вот и не мучаюсь поисками :) По объявлениям распродаж не бегаю, уговариваю себя, что покупая в дешевом супере больше выкину, чем если покупать возле дома. Скорее всего, я не права, но нервы чуть целее, а времени свободного чуть больше. 07.02.2003 01:05:16, ЛаМа
Ну, экономия должна быть РАЗУМНОЙ. Надеяться на экономию и сервис к тому же, покупая штучно в оптовой фирме - по меньшей мере странно...
А распродажи - штука хорошая, я люблю чего-нибудь подешевле купить... :-))) А почему предубеждение к "дешевому суперу"? Я вот, когда время было, ездила, и была вполне довольна... Теперь вот времени не хватает - все в инете заказываю...
07.02.2003 01:08:55, Нюша
ЛаМа
Конечно. Только вот лень и расстраиваться не хочется. Например, когда мне говорят, что в каком-то магазине распродажа, то возможны два варианта: я туда приеду, когда все умные люди раскупят уже все хорошие вещи или окажется, что то, что я хочу как раз и не уценяли :( А в супер дешевый просто дольше ехать, да и народу там тьма :( Так что за неимением времени приходится ходить туда, где дороже(что, к сожалению совсем не значит "лучше") 07.02.2003 01:13:46, ЛаМа
Да, толпа народу тоже сразу же меня отвращает, и больше я в это место не хожу - по крайней мере, в распродажу :-))) 07.02.2003 01:15:45, Нюша
ЛаМа
Ой, когда что-то распродают и там крутится куча народу - я просто не умею ничего выбирать :( Продавцы ошалелые, товара тоже не видно :))) Неет, мне надо с чувством, с толком - витрину посмотреть, дать себя обслужить :))) Хотя иногда случается, что чуйвства переполняют от "выгодной" покупки. Даже если разорили совершенно и продали мне 5 духов и 3 ненужные, но очень классные кисточки :)) 07.02.2003 01:22:00, ЛаМа
Вот я тоже поэтому распродажи не люблю. Все как ошалелые. 07.02.2003 01:24:38, Natsi
ЛаМа
Да ладно еще, когда просто все вокруг, а если я сама ошалеваю? :)) Вот в этом - настоящая опасность :))) 07.02.2003 01:28:07, ЛаМа
=СветА™=
Я в секонде люблю покупать..пусто, грязно, дешево. :-) 07.02.2003 01:18:12, =СветА™=
Секонды секондам рознь - я детям все в исключительно чистом секонде покупаю. Мне еще и откладывают все самое лучшее и новое, с этикетками :-))) 07.02.2003 01:22:02, Нюша
=СветА™=
нашепчешь адресок?Буду в Питере-пошакалю.
Я по этому делу тоже спец. :-)
07.02.2003 01:26:01, =СветА™=
:-)))) Будешь в Питере - скажу :-))) 07.02.2003 01:28:33, Нюша
Шутка
за морем телушка -полушка,да рубль перевоз,слышали такую поговорку?:) 07.02.2003 00:59:16, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!