Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие письма

Только сейчас осознала. Мой предыдущий топик - я достала документ из почтового ящика. Письмо было запечатано в фирменный конферт госпиталя, в котором мы лежали летом. Но адресовано оно было не мне, а моему мужу (потому что он оплачивал и его координаты оставались в больнице). Однако я его сразу распечатала (первая мысль была - что пришла повторная выписка из истории болезни)

Вопрос - когда письмо адресовано не Вам, но Вы точно знаете, что оно не личное, и мало того, Вы абсолютно уверены, что Вас содержимое этого писма Вас касается не меньше, чем тому, чье имя указано на конверте (ну например, как у меня сейчас) - Вы откроете его или нет?
06.02.2003 19:30:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Если чужие - нет, если мужа - да:) Я вообще всю переписку за него веду, причем иногда даже ему не зачитываю:) То есть знаю, на какие письма отвечать самой, на какие самой, но ему читать, на какие - писать под его диктовку, но иногда он говорит, что ответит сам. Мои письма ему читать можно, но я ужасно обижаюсь, если он их читает вслух и обсуждает. 06.02.2003 23:03:11, fri
Скарлетт
Зависит от ситуации. Если как в Вашем случае - скорее всего - да. Скажем мы заказывали каталог Pergo на мое имя а первым открыл его муж и я считаю это нормальным. С другой стороны когда мне приходят семена он никогда не откроет чтобы не портить мне удовольствие :) Хотя часто просит дать ему открыть т.к. он вскрывает аккуратнее :) но не читает :) 06.02.2003 22:48:28, Скарлетт
Елена Н.
Да, открою :) Может это из семейных привычек идет..., в моей семье я была "писарем" с тех пор, как научилась писать письма, - поздравляла абсолютно всех родственников, отвечала на их письма... Если приятнее или приличнее было бы получить поздравление, написанное родителями, то подсовывала им в удобный момент открытку с ручкой и стояла над душой, пока не напишут :), а в письмах давала что-нибудь приписать в конце моего письма... Поэтому все письма, присланные теми, кому я писала от имени семьи, сама же и вскрывала, чье бы имя ни было написано на конверте. А если письмо было от кого-то незнакомого мне, то ждала прихода адресата и пыталась засунуть нос в письмо :о), узнать кто и о чем пишет... Иногда получала по носу :))), но это было, ну, очень редко, чаще письма были "семейные". Сейчас ситуация мало изменилась, но если приходит письмо на имя мужа, деловое или от его личных знакомых, то, конечно, оставляю до его прихода... 06.02.2003 21:15:04, Елена Н.
Нет конечно. 06.02.2003 21:13:56, Natsi
Открою. 06.02.2003 21:06:23, Лорис
Деловые всегда открываю. Мужа обычно нет дома. Открываю,читаю. Если что-то срочное или важное - звоню. 06.02.2003 21:04:15, Караул
Деловые письма мужу всегда открываю. 06.02.2003 20:59:41, Птичка Феникс
Если ето счет за что то, то да. А если страховка машины, или из армии что то, или еще что, но для мужа - тьо нет.. 06.02.2003 20:51:13, Нана-на
Я не открываю. Если кажется срочно-важным или знаю, что муж ждет именно этого письма - звоню, говорю что пришло и спрашиваю, хочет ли он чтобы я открыла и сказала, что там :) 06.02.2003 20:39:17, Чебурашка
Нет, подожду того, кому адресовано. 06.02.2003 20:18:34, Morra
Если есть вероятность, что это касается таких важных вещей, как здоровье детей, близких или моего, безусловно открою. Не мучиться же пока придет "владелец". А вдруг там очень важное и срочное?
Если такой уверенности нет, то и пусть владелец открывает
06.02.2003 20:13:17, Anahita
Нет, я знала, что ничего срочного там нет, и здоровья это УЖЕ, к счастью не касается (все уже прошло). Но открывала конверт с абсолютной уверенностью, что это письмо НАМ, а не ему. Честно говоря, я до сих пор в этом уверена.

В данном случае - имя на конверте - не более, чем формальность. И сама я. честно говоря, удивилась бы, если бы мой муж в аналогичной ситуации конверт не открыл (если бы было указано мое имя) - ведь письмо действительно НАМ.
06.02.2003 20:16:46, virus
Согласна с Вами. Я бы тоже открыла. 06.02.2003 20:35:04, Milla-Vanilla
Открою. 06.02.2003 20:05:05, Йоко
Йовин
Я бы не открыла. НЕзнаю почему, но не открыла бы. 06.02.2003 19:47:48, Йовин
Если это касается общего дела, как в Вашем примере, открою. А в остальных случаях вероятно нет. 06.02.2003 19:42:26, Поехали!
АсЕтрина
Нет 100%, ни счета ни почту на инете никогда, даже когда точно знаю что это только счёт, всё кладу к нему на стол, если ему надо, он сам скажет, зато и по отношению к себе получаю то же, это приятно)))) 06.02.2003 19:37:22, АсЕтрина
ЧерниКа
Я бы открыла... Наверно это зависит от уклада в семье и отношения с мужем. 06.02.2003 19:32:43, ЧерниКа
Я не открываю. 06.02.2003 19:39:21, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!