Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, плз!

Сегодня пошли с деткой к врачу и черт меня дернул поехать на автобусе. Короче, выпали мы с Юлькой из автобуса. Выходила из деверей и споткнулась. Коляска перевернулась и моя дитя оказалась под ней. Слава богу была пристегнутая! Но все равно я не знаю, что там с ней было под коляской. Стукнулась она или нет. Орала Юлька страшно, но ни одной царапины, синяка или шишки я не нашла. А теперь все время кажется, что ребёнка то слишком сонная, то слишком веселая.
Подскажите, могут быть серьезные повреждения без видимых внешних признаков? Плакать она перестала минут через 5 и с тех пор ни разу не плакала больше.
28.09.2000 22:37:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, ничего страшного!
Если ЧМТ то ребеночка бы тошнило...
Со мной было тоже самое, месяц назад мы были в Артеке и сыночек упал с лестницы (метров 5)!
Я не видела как это произошло, только услышала крик!
Боже, как я испугалась (я беременна)!
Я вызвала скорую, нас увезли в Ялту, там сделали реген и ЭХО (точно не могу сказать), Слава Богу все оказалось впорядке!
Но я до сих пор не могу об этом забыть, хоть к психологу иди!
29.09.2000 13:11:26, Оля
Спасибо всем за поддержку! Буду наблюдать.
Черт, что за день такой! Пока писала, Юлька на себя табуретку перевернула. Теперь точно к врачу надо будет.
29.09.2000 03:01:44, Анка
Да это все нервы! Дети - они очень выносливые. Я столько в детстве падала и головой билась... 29.09.2000 00:16:07, Инок
Вот-вот, правильно! Еще ни один ребенок не вырос, не попАдав как следует и где попало.:) Помню, у нас племянница была такая большеголовая,:), что, когда ходить начала, стала падать в ту сторону, в которую голова наклонялась.:) И ничего - выросла, психологом стала, языки отлично ей даются.Так что не думайте о плохом - вот это и вправду ребенку вредно!
Но, я согласна с Шин, - если через несколько дней заметите что-то необычное, идите к доктору.
Удачки!:)
29.09.2000 00:46:17, Карина
Успокойся ты! Ребенок просто сильно испугался, тем более если ты тут же со страшным лицом стала ее ошупывать на предмет мозговых травм. Если она была пристегнута, то ничего не могло случиться, а если бы что-то случилось, ты бы видела результаты (ссадину, шишку, царапину). Так что успокойся!!! 28.09.2000 23:50:32, Крыска
Marie
Анка, практически все дети имеют опыт "полетов". Скорее всего она "страшно орала", потому что испугалась. Раз была пристегнута, то ничего ужасного случиться не должно было. Не волнуйтесь... Но если уж так тревожно, то проконсультируйтесь с врачом. Еще знаете сколько шишек будет, когда своими ножками топать начнет:-).... 28.09.2000 23:00:36, Marie
Баба Нюра
Чем быстрее Вы перестанете "вибрировать", тем лучше для вас обоих. Ее не тошнит? Значит все ОК. Всяко бывает. Все у вас будет хорошо. :))) 28.09.2000 22:52:59, Баба Нюра
А как узнать тошнит 9-мес ребенка или нет? 28.09.2000 22:59:35, Анка
Баба Нюра
Я излишне деликатно выразилась. Прошу прощения. Имела ввиду не внутреннее состояние :)), а рвоту. 28.09.2000 23:08:46, Баба Нюра
Marie
Если тошнит - то результат видно сразу, это точно. 28.09.2000 23:01:39, Marie
:))) Понятно. 28.09.2000 23:04:11, Анка
На будущее, помимо тошноты смотрите за зрачками, при сильных ударах зрачки бывают разные и еще, успокойтесь и в спокойном состоянии, полностью контролируя (не так - мне показалось) последите за реьенком день-два, если поведение обычное - спит также (много спит или не спит совсем) ОЧЕНЬ беспокойный или притихший, то лучшен сходить к врачу ,с головой лучше перебдеть ,чем не добдеть, ИМХО, конечно. 28.09.2000 23:59:03, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!