Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гаражи. Опрос

А вот если бы у вас во дворе дома начали строительство многоярусного (4-5 этажей) гаража на 300 машин (на месте детской и спортивной площадок), то что бы вы стали делать?
06.02.2003 12:52:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
У нас в соседнем дворе построили такой, ПОДЗЕМНЫЙ. Когда начинали строить были протесты общественности, с привлечением телевизионщиков, письмами в разные инстанции (один из домов депутатский) и проч.... Но все равно его построили..., обещали, что после окончания строительства над гаражом будет новая хорошая площадка. В результате площадку сделали, но перед самым домом депутатов, у второго дома осталась старая, а само пространство над гаражом заасфальтировали и теперь там собираются делать открытую стоянку... Правда, расстояние между домами довольно большое, метров 500, там до этого просто пустырь был. 06.02.2003 18:29:32, Елена Н.
Купила бы там место, что собственно, и сделала. У нас, правда, масштаб поменьше - 2х уровневый, машин на 60, кажется. 06.02.2003 15:05:48, Мата Хари
Dr.Agon
А гаражи должны быть многоярусные вниз, под земдю. А наверху - детская площадка :) 06.02.2003 14:26:07, Dr.Agon
А "должны быть" - это как-то регулируется, СНИПами там всяческими? А то, боюсь, построЮт нам тут...все пять этажей НАД землей:(( 06.02.2003 14:40:49, Юлик
Lyta
Лучше гараж, чем дикое количество безобразных ракушек.
А площадки и в соседних дворах можно найти.
06.02.2003 14:00:40, Lyta
Нету ракушек, совсем. Зато гаражей уйма - спереди, сзади, сбоку дома. А гулять-то можно уйти, да дышать выхлопными газами все равно придется:((. И детеныши - астматики:(( 06.02.2003 14:42:33, Юлик
У нас на этом месте сейчас строят. Правда, не гараж, а дом, против всех законов (район пятиэтажек). Пошумели, воевали долго, но увы -- как строили, так и строят. Ничего не сделаешь. 06.02.2003 13:57:06, Пони (Варя, 8 мес)
Наташа С.
Ходить на другие площадки. Потому что больше ничего не сделаешь. У нас на старой квартире когда мы жили, заложили АЗС British Petroleum прям перед соседним домом. Встали пикеты - бабушки-дедушки, мамы с колясками. Дежурили сутками, питались на месте, с термосами приходили.... Строительство пристановилось. Пикетчики расслабились и ушли ночевать по квартирам. На следующее утроих ждал сюрприз - место сторительства было с запасом огорожено добротным железным забором и строительство продолжилось без помех. Зато BP отстроил на ближайшем свободном пятачке шикарную дет. площадку, засыпал окресные пустые места плодородным грунтом и насажал травы, кустов, деревьев... Ничего не сделать. Гараж - дело вобщем-то нужное, а главное - прибыльное... 06.02.2003 13:08:29, Наташа С.
Ага... У моих знакомых в небольшом, в общем-то, дворе начали строить магазин. Тоже пошли протесты, пикеты... В итоге строительство прекратили - но фундамент и полтора этажа-то уже выгнали! Теперь ни двора, ни магазина... Так и торчит этот недострой.
Фиг его знает, что делать. Меня бы, конечно, многоэтажный гараж во дворе не устроил.
06.02.2003 13:14:36, Eden
Наташа С.
А я спокойно отношусь. У нас неподалеку есть такой гараж. Лучше чтоли, что все возможноые дорожки и газоны заставлены машинами и ракушкам?... Вообще иногда не пройти, особенно сейчас, зимой. 06.02.2003 13:22:35, Наташа С.
Жамбын Батмунх
ты просто не пробовала, что это такое ... у нас на крыше гаража очень уютный двор с детской площадкой, клумбами и газонами ... вентиляция из гаража выведена на крышу дома и совершенно не чуствуется ... а за счет того, что двор поднят над улицей метров на 7-8 движение по ней нисколько не мешает и вообще практически не заметно из двора 06.02.2003 13:22:24, Жамбын Батмунх
От такого великолепия и я бы не отказалась:)). Но, боюсь, не светит:(( 06.02.2003 14:43:21, Юлик
Вообще-то да, я рассуждаю чисто теоретически :)
06.02.2003 13:30:32, Eden
Узнал бы, почем местечко, и прикупил бы, если б денег хватало ;) 06.02.2003 13:02:05, Плохой отец
Жамбын Батмунх
аналогично ... дети вырастают, и покупают машины ... глядь, а гараж-то занят весь уже 06.02.2003 13:04:56, Жамбын Батмунх
И я бы тож, хотя и детей нет, но вторую машину некуда приткнуть)))) 06.02.2003 13:07:39, Последний из могикан
Жамбын Батмунх
ИМХО многоэтажный гараж это благо ... машины в нём занимают меньше места, чем если бы они были как попало распиханы по двору, как есть или в ракушках 06.02.2003 13:12:20, Жамбын Батмунх
Что _надо_ делать - обращаться в мэрию, природоохранную прокуратуру, санстанцию, к своему депутату и т.д.
Но боюсь, что я просто начала бы искать обмен :(
06.02.2003 13:00:40, Eden
Знаю, что люди протестуют, пишут письма в разные инстанции, ходят с пикетами. Лично я в таких мероприятиях не участвую. 06.02.2003 12:56:17, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!