Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

визит к гинекологу

У меня есть знакомый гинеколог – друг моих друзей. Я знала, что ему нравлюсь. Но между нами был так сказать безобидный флирт. Он долгое время работал в роддоме, был что-то вроде личного гинеколога друзей, принял многих знакомых мне малышей. В общем, у меня сложилось мнение о нём, как о профессионале. Недавно он стал моим участковым. Пару дней назад я сделала к нему визит, попросила взять мазок на флору. На след. день он перезвонил, сказал чтоб я подошла. Сказал, что у меня такая нехорошая “бяка” , что кто-то третий принёс её, что с этим живут но лечение дорогое, что надо лечиться и мне и мужу, хотя у него симптомов никаких.Сказал, что подберёт по аптекам что получше . Рецепт на руки не давал. А в инете я почитала , про эту “бяку”, что ничего страшного нет, и мужу лечение необязательно. Вечером перезвонила знакомой женщине-гинекологу для консультации. Она просто рассмеялась. Что не стоит переживать и меня просто хотели развести. Вот. Теперь собственно вопрос, как мне быть? Что ему сказать? Что я консультировалась с другим врачом, что прочла в инете? Мне бы не хотелось с ним рассорится, но естественно я не хочу чтоб меня разводили... Как возможно более мягко выйти из этой ситуации?
06.02.2003 10:10:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
да потребовать на руки результаты анализов - без объяснения причин. В конце концов, "Мужу покажу - это нас обоих касается".
Недостаток информации, по мнению таким образом подрабатывающих врачей, "должен караться отъёмом днежных средств".
06.02.2003 12:16:57, гусеничка
А кстати - запись в карточке есть??? (практически уверена, что нет). Я бы сказала, что подруга идет на консультацию к профессору/светилу/кому_угодно, меня берет для моральной поддержки, давай-ка и я ему свои анализы покажу, может еще чего умного присоветует... 06.02.2003 11:11:57, мышка на сервере
В карточке он написал, практически здорова, так сказать для галочки чтоб запись в этом году была... А рез-ты анализов у него остались. Он ещё показывал целую пачку анализов, мол что в городе творится, сколько заразы ходит, мол такие девочки к нему приходят, а тоже с ..."бяками" :))
Сегодня иду к другому врачу, сделаю повторный мазок... Просто обидно, что уже и своим доверять нельзя.. :(
06.02.2003 11:18:02, прошу совета
Я бы еще и заведующей настучала... Хотя бесполезно - доказать-то нельзя. 06.02.2003 11:22:42, мышка на сервере
Разводка.Участковые так подрабатывают:) 06.02.2003 11:01:09, Кarolina
Да, буквально сегодня столкнулась с новыми веяними в нашей поликлинике 06.02.2003 14:21:22, Шин
Lyta
Да, я тоже уже поняла это - детская так нас все время раскрутить пытается. 06.02.2003 11:10:22, Lyta
Женя Пайсон
Ага. Моей знакомой буквально вчера гинеколог сказал, что если не сдать дорогущий анализ на ЗППП - рожать можно будет только в инфекционном отделении роддома! 06.02.2003 11:09:28, Женя Пайсон
у нас также, 06.02.2003 15:05:13, Шин
Так что, так ему и сказать, мол ты меня, дорогуша, равести хотел? Не выйдет! Блин! Ну если б не знакомый! Так неприятно... :( 06.02.2003 11:06:00, прошу совета
Йовин
Ну и что что знакомый. 06.02.2003 11:12:52, Йовин
Ольга Оводова
Посетовать, что некогда, и не пойти. 06.02.2003 10:52:52, Ольга Оводова
Мне кажется, тут надо не мягко выходить из ситуации, а достаточно жестко.
Так и скажи - я навела справки, узнала то то и то то. Что скажешь? Неприятно было бы узнать, что ты меня хочешь "развести"... Объяснись.
Всё.
06.02.2003 10:28:24, Королёк
vinograd
вот я согласна- все от нашей -"неудобно"
а вот так вот ткунь пару раз физиономией!!! зотя- он может сказать- сколько врачей-столько мнений, что может быть правдой на самом деле. и если у вас бяка -то все же мужа тоже надо полечить- дело то такое взаимное
06.02.2003 13:08:35, vinograd
полностью согласна... меня как-то раз тоже пытались развести, правда не знакомые, а в самой крутой в нашем городе частной клинике... "у вас девушка, такааааая эрозия, вообще уже наверное рак начался, надо срочно лечить"... и счет на круглую сумму... я покивала и к знакомому врачу пошла. Он посмотрел и говорит: у тебя вообще ничего нету!
ну, я к заведующей этой клиникой в кабинет, и скандалить начала, дескать, что за фигня... Заведующая краснела, бледнела и была готова на все...
06.02.2003 10:38:25, chaika
У нас несколько лет назад семейная пара (бывшая, увы) судилась с клиникой, "прописавшей" жене диагноз, разваливший в итоге семью... 06.02.2003 11:01:51, мышка на сервере
Кондратея
Не очень поняла, о чем судиться в таком случае? Клиника придурошный диагноз подарила, это бывает. Если семья не в состоянии переварить такую неприятность - кого винить?

Пойду скажу мужу, что у меня вензаболевание:-) Он бросится меня лечить, вот и все тут. Мы как-то раз с ним на пару разглядывали интересные признаки на части его организма:-) Рассказывать долго, но в общем - оказалось припадком аллергии, прошло. Но успели и врача найти, и проконсультироваться. Быть может, я легче это воспринимаю, так как бабушка-врач рассказывала мне, что большинство таких "диагнозов" - для начала самодиагностика или участковый врач, а у страха глаза велики. Подтверждаются разве что в четверти случаев самые худшие опасения.
06.02.2003 11:15:39, Кондратея
Женя Пайсон
Читала на детках-предках в отзыве про роддома:муж пишет - жену положили на сохранение прямо перед родами, в большую палату -на 8, что ли, человек. На 3й день вошла медсестра и -громко- "Смирнова? На выход - у вас сифилис!"
ПОка они дома разобрались, пока сдали автономно анализы, пока их получили ( с отрицательным, естественно, результатом) -прошла неделя, они чуть с ума не сошли.
А что творилось с ее экс-сопалатницами -подумать страшно!
06.02.2003 11:36:28, Женя Пайсон
Кондратея
Да, нет предела изобретательности. Просто - а какие круги по воде! Сопалатницам особенно сочувствую, потому что едва ли кто озаботился их оповестить об отрицательном результате.

Честно признаться, в КОНЦЕ беременности я бы просто не поверила. НАобщалась с ЖК, роддомами и лабораториями по уши. Бардак на бардаке, где им реальный сифилис отследить.
06.02.2003 11:48:44, Кондратея
vinograd
ко мне на 3 день после кесарева зашла дет врач в роддоме и говорит- ну так...у вас роды были ..с герпесом-обычный герпес..не на половых органах ...на попе:)))...так ну у ребенка во твозможен энцефалит...-короче придурком будет....это часто бывает:))- я говорю-ну так ведь кесарево поэтому делали тчоб через родовые пути не шел??? а она мне- а ну и что...война фигня.
меня трясет- температура через час 39...короче так вот- ну получил ребенок герпес со мной- так он у меня всю жизнь...ну и ничего-1 раз обсыпало его -полечили..потом когда постарше будет еще полечу-сама лечусь постоянно-временами-то высыпет то нет. Но ведь не придурок же с энцефалитом то.
06.02.2003 13:13:41, vinograd
Я после родов, отлежалась маленько, пошла в детское... Первые слова медика на вопрос как мой малыш - плохо, полчаса как поразовел, а то был чёрный... страдает мозг... Потом я всё слезами утералась, успокоиться не могла. Ничего, всё обошлось, слава Богу. 10 лет сынульке :) 06.02.2003 14:32:09, прошу совета
Женя Пайсон
Я бы на мужа не подумала даже - его я выбирала, в его порядочности уверена, а вот лабораторию выбирал кто-то другой... ;-) 06.02.2003 12:00:25, Женя Пайсон
Не из-за развала семьи судились (хотя, действительно, не все семьи способны это пережить), а именно из-за лечения состояния "практически здорова".
Увы, увы, увы, я была в подобной ситуации, и результат для меня более плачевный, чем для той пары....
06.02.2003 11:25:44, мышка на сервере
Кондратея
А вот лечение, чего нет - ужасно. Если речь идет о чем-то серьезном -нужно и второе, и третье мнение, независимые. Как правило, и к одному-то врачу нет времени сходить. вот люди и ленятся тратить ЕЩЕ время на дополнительные мнения. Но они нужны. 06.02.2003 11:42:51, Кондратея
А вот меня как раз напрягает, то что он знакомый, и как мне показалось, хорошо ко мне относится. Ругатся мне не хочется, мало ли что он наплетёт друзьям. Да и я подумывала рожать у него. Теперь вот и не знаю... 06.02.2003 10:43:13, прошу совета
Не зная, какая у Вас бяка, невозможно предположить кто прав, кто виноват. Но разные гинекологи очень часто по-разному смотрят на одну и туже бяку. Некоторые считают ее ерундой, а некоторые ту же считают чем то очень нехорошим. И в науке на одинаковые бяки разные ученые (медики) смотрят с разных сторон. Думаю, лучше почитать про эту бяку еще и посоветоваться еще с каким-нибудь врачом. 06.02.2003 10:18:51, Агнесса Ивановна
Бяки и врачи бывают разные, но эта ситуация уж о-о-о-о-очень сильно напоминает разводку. 06.02.2003 10:43:35, мышка на сервере
Так вот дело в том ,что я в инете вчера всё перечитала про это, чтоб знать как можно больше.Что у здоровой женщины оно имеется... Меня просто одолели сомнения, когда я сопоставила всё то что я прочла и то, что он мне на руки не дал рецепт.Вот тогда я стала думать , с кем бы проконсультироваться... Сегодня я к той женщине иду на приём. 06.02.2003 10:29:03, прошу совета
kisska
На самом деле, без всяких "разводов" мне два разных врача в свое время говорили настолько разные вещи про уреаплазмоз (я не знаю что у Вас но по описанию что-то, видимо, в этом духе).
От "Муж гуляет" до "Могло быть уже много лет и проявиться от беременности". От "3 недели антибиотиков обоим и всю оставшуюся жизнь только с презервативом" до "Вариант нормальной флоры".
Мне второй вариант понравился больше с тех пор прошло три года - все живы...
06.02.2003 10:39:28, kisska
Ага, знакомо, моему мужу врач сказал, что это я мужа заразила и меня надо срочно бросить. Свинья. 06.02.2003 11:02:28, karakatica
Кондратея
Мало того, что свинья, так еще и лезет не в свое дело. Его дело - лечить, а не давать полезные советы по семейной жизни. 06.02.2003 11:17:38, Кондратея
хуже чем свинья:(((( 06.02.2003 11:12:05, Мотатик
О, тут моя мама позвонила,в слезах.
"У подруги родилась внучка, больная-больная,лечат уже два года, безрезультатно"

Спрашиваю - что за болезнь-то,что вся семья на ушах стоит?Симптомы какие?

А мама говорит - "Симтомов ПОКА нет, но ой,редкая, чудная болезнь,передается по наследству!Уреаплазма!!! Еще у мамаши нашли,потом стали ребенка лечить,для профилактики".


Прикол,семья очень богатая,лечатся только "за дорого" и в крутых центрах:))

Ну,их там и разводят:))

Я лично сдавала ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ на уреаплазмоз в разных местах. Так вот где просто анализы - там "нету"
А где с лечением - там "есть"

Я плюнула вообще на это дело...
06.02.2003 10:57:43, Кarolina
так я верю, что живы останемся,не помрём :) Особого дискомфорта не ощущаю. Но вот если он мне принесёт купленых лекарств на кругленькую сумму для меня и для мужа, мол вот я постарался, всё для тебя... Чего мне делать? 06.02.2003 10:47:30, прошу совета
А Вы уже согласились на эти лекарства? Если нет, то предложите ему самому ими подлечиться. 06.02.2003 10:56:23, мышка на сервере
Оригинальный ход!! :))))) 06.02.2003 11:14:10, bim
:)) спасибо 06.02.2003 10:58:17, прошу совета
а этому сказать, что эту бяку специально завели для экзотики. 06.02.2003 10:27:25, Талифа куми
Вот нравится мне все-таки Ваш юмор:) 06.02.2003 10:59:28, karakatica
спасибо 06.02.2003 11:05:15, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!