Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мои бабушка и дедушка

поженились на фронте, тайком в 43 году. Дело было строжайше запрещеное, и они отпросились "лечить зубы" в ближайшую деревню - Алеховщину Ленинградской области, и там в сельсовете поженились, потому что через 7 месяцев появилась на свет моя маман. И прожили дедушка с бабушкой вместе 63 года.
9 мая 1945 года объявили конец войне, дедушка был в это время в Берлине. Бабушка в это время была на Урале у матери, а 11 мая она тоже уже была в Берлине, и с этого самого момента они не расставались НИ РАЗУ В ЖИЗНИ - даже на один день. Меня, кстати, впечатлила скорость передвижения - учитывая то, что бабуля перемещалась на попутных машинах :-)))
Да, и еще бабушка с дедушкой гордились тем, что никто из них НИ РАЗУ за всю совместную жизнь не выпил ни рюмки без присутствия супруги (супруга), и любой отдых проходил только вместе :-))) Поневоле задумаешься о причинах семейного долгожительства :-)))
Кстати, еще один из их рекордов: бабушкина свекровь за всю жизнь не сказала бабушке НИ ОДНОГО СЛОВА, даже когда бабушка ухаживала за ней перед смертью. Со всеми разговаривала, а с бабушкой - нет. Потому что она считала историю их женитьбы (на фронте, "по залету", да еще бабушка на 3 года старше) крайне неприличной. :-(
05.02.2003 23:02:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
вот ведь история:))))как здорово что такая любовь бывает 06.02.2003 17:24:11, vinograd
Жамбын Батмунх
Враньё! За 2 дня на попутных машинах от Урала до Берлина??? НЕ ВЕРЮ! Даже если абстрагироваться от режимных ограничений, это невозможно. 06.02.2003 01:06:55, Жамбын Батмунх
Я тоже в первую очередь скорость грузовика прикинула. Даже если бы она ехала без остановок на одном и том же. Может, это были попутные самолеты? 06.02.2003 08:01:30, Харас
Иоанна
))) Ну это ж семейная легенда! Не придирайся! ))) 06.02.2003 02:17:10, Иоанна
У меня бабушка с дедушкой познакомились тоже во время войны, дед учился в танковом училище, бабушка была там в эвакуации, дело было где-то в Киргизии (???). Стали жить вместе в 42 году, в 44 поженились и дед ушел на фронт. 8 мая 45 года дед был в Берлине, стоял на карауле при подписании акта капитулации, всем дали боевые победные 100 гр, а им нет :)) В приказном порядке был оставлен в армии (хотя хотел вернуться доучиваться в университет), остался в Берлине, через время разрешили "выписать" жен. Приехала бабушка. В 1948 году уже в Москве родилась моя мама. Прожили они счастливо 61 год и надеусь еще проживут :)) Их отношения для меня являются образцом :)) 05.02.2003 23:19:37, Йоко
А у моего начальника мать родилась в позапрошлом веке, прожила весь двадцатый, и продолжает жить в двадцать первом! :-) 05.02.2003 23:09:24, пельмень
Свекрови с такими данными надо было работать в Пентагоне в Секретном отделе. :))) 05.02.2003 23:05:07, Мата Хари
:-)))))) Да, характерец был тот еще :-)))) 05.02.2003 23:07:16, Нюша
Его кто-нибудь унаследовал? :) 05.02.2003 23:07:53, Мата Хари
А то! Четкая совершенно наследственность, передается через поколение - моя маман. Теперь вот за своих детей волнуюсь... :-( 05.02.2003 23:09:40, Нюша
Зная проблему, можно на нее влиять. :) 05.02.2003 23:22:21, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!