Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про Америку

Девочки, опять обращаюсь к тем, кто в Америке, может кто живёт в Чикаго. Поделитесь информацией - сколько стоит медицинская страховка, сколько снять квартиру, в общем, диапозон цен напишите. Мы не знаем, подписывать ли контракт на 3 года, так как не представляем уровня цен и не можем оценить предлагаемую зарплату. Может нам положены какие-то льготы, у нас ребёнку 1 год. Спасибо заранее!
28.09.2000 15:09:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме зарплаты смотрите на бенефиты:что можно снять с зарплаты до налогов, у нас можно на ребенка завести счет до налогов и оттуда платить за садик, например(но себе эти деньги оставлять нельзя).Еще может быть членство в спортклуба бесплатное, у некоторых компаний есть свои юристы, которые бесплатно работников консультируют.Но поверьте 60к это немало и вполне можно на это нормально жить.
Что касается ребенка на него списывается определенная сумма, которая не облагается налогами.
30.09.2000 09:39:30, Svetagul
тут уже вам вроде всё рассказали, я только немного добавлю от себя. про медицинскую страховку вам действительно надо поговорить с работодателем. цены на квартиры зависит от района. например, в "русском районе" (находится в самом чикаго) 1-спальневая квартира стоит $550-700, 2-спальневая $650-800. в пригородах долларов на 100 дороже. вообще, чем дальше от чикаго-сити, тем дороже. теперь о ценах. пишу приблизительно, основываясь на собственных растратах. мы не дрожим над каждой копейкой, но и не бросаем деньги на ветер (на мой скромный взгляд :-) ). так вот, у нас на свет/газ/телефон уходит ~$200 в месяц, на продукты уходит $50-60 в неделю, плюс ко всему страховка на машину. 28.09.2000 21:13:58, Юлька
Эх, завидую чикагцам!!! У нас на продукты уходит 100-150 баксов в неделю. И так у всех наших друзей-знакомых. А 2-бедрума в пригороде Бостона - меньше 1200 и искать нечего. 28.09.2000 23:42:50, Арина
не, ну пригород разный бывает :-) если сильно хочется, то можно и за $1200 найти :-) 29.09.2000 00:01:58, Юлька
У нас в самом припоганном пригороде меньше 900 ничего нету :-( 29.09.2000 18:16:52, Арина
Дарья, я типа из Чигаго (типа -это значит, что если контракт начинается в Чикаго, то не факт, что он там закончится :).), тоже на 3 года. Пишите мне на мыло, поговорим! А вы не в Comtek International едете? :). Это было-бы забавно :). 28.09.2000 19:11:34, Маруся
На счет мед.страховки попробуйте сразу договориться с работодателем они обычно делают. Сейчас по-моему мин. зарплата для тех кто по рабочей визе 65 в год. Если так то хватит на все. Мы начинали с 55 и нам на все хватало( квартира 750, машина новая Camry в кредит, страховка и т.д.), еще и родственникам в России помогали.
Квартиры от 700 до 1000, при желании и за 500 можно снять (но какую?).
Льгот никаких нет.
28.09.2000 18:10:25, Лана
Лана, сорри, Вы чуть не правы, правило о 65 000 нарушается сплошь и рядом :(, мы начинали с 45, но тем не менее все живы, двое детей, квартира - 750 (ту бедрум), машина (пока одна, но хорошая), + спорт для детей, где-то 150 $ в мес, + поездки. Жить можно :). 28.09.2000 19:35:37, Маруся
Лана, на самом деле, к сожалению, многие работодатели легко обходят требование мин. зарплаты в 60 тысяч. Я знаю массу таких примеров :-(
Но даже те, кто попадают к "рабовладельцам", быстренько делают трасферы визы. Так что, не все так плохо
28.09.2000 19:02:24, АРина
Я и говорю, что мы начинали с 55 ( хотя в визе было написано 60), но может быть им больше повезет.
А здесь уже можно найти работу более оплачеваемую, было бы желание.
Другое дело, что если бы мы сидели сейчас в Узбекистане, получая 30$ в месяц, мы бы не только машину не купили бы, но и питались бы черте как (как впрочем и было 1.5 года назад).
28.09.2000 22:20:15, Лана
Уровень зарплаты советую посмотреть по www.salary.com
А так - согласна с Joint.
28.09.2000 17:05:45, Арина
Joint
Не знаюточно про Чикаго, могу дать мэйл девушки которая там живет лет 6.
Я бы расчитывал на квартиру в пределах 700 в месяц, 1000 в год на автомобильную страховку, 500 в месяц на медицинскую (может быть удасться купить страховку через своего работодателя, тогда может быть дешевле). Питание - 400 в месяц.
Первоначальные расходы - депазит за квартиру 1-2 месячных рента, машина 2-4К, Мелочи по дому 1К.
В принципе зарплаты в 60К хватит с головой, для скромной жизни, налоги зависят от состава семьи, но процентов на 25 рассчитывать надо.
28.09.2000 15:55:09, Joint
Только не забывайте, что скромная жизнь в Америке - совсем не то, что скромная жизнь в России. Мы жили втроем на полторы тысячи в месяц 2 года, выжили, при этом мы едим фрукты каждый день, у нас своя квартира, две машины (правда какие! но ездят) и пр. А так - идите спросите на привет - www.privet.com, там - хочу сказать - работа - и спросите совета у людей обо всем, что вызывает сомнения в контракте. 28.09.2000 16:08:45, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!