Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

проект Масяня - закрыт

3 февраля студия «Мульт.Ру» объявила о закрытии проекта «Масяня» по причине финансовых трудностей. Ответственность за это аниматоры возложили на московских продюсеров.

05.02.2003 16:38:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
хм, в этой теме вываливается такой же баннер :-) 05.02.2003 17:00:03, гусеничка
Бреке Ке
Масяня сбежала



Сейчас Олег Куваев, создатель всенародно любимой Масяни, ушел с сайта mult.ru и публикует последние новости о судьбе персонажей и их создателей на Хрюндель.ру. Дело в том, что, как сообщает Куваев, московские продюсеры из ООО «Масяня», которым принадлежат по контракту права на коммерческое использование этого образа, перестали переводить аниматорам деньги по договору. Поэтому Куваев был вынужден поместить на сайте mult.ru объявление о том, что проект временно закрывается в связи с отсутствием финансирования. После этого, по словам художника, ему отрезали доступ к сайту. На НТВ «Масяня» еще будет выходить какое-то время, как обязывает договор. Сейчас на сайте mult.ru Олега Куваева и его команды нет, раздел «Про нас» не открывается, а объявление о том, что все утрясется, написано уже не художником. Куваев предупреждает, что последний мультфильм взят уже с Хрюндель.ру: «Происходит отчуждение работы от автора. Буратино в рабстве! Папа Карло переживает за родное дитя! Отныне Буратино пойдет на выборы и будет исправно петь блатные песни. Нос будет подправлен и покрашен в цвета фирмы, спонсирующей окраску», – говорит мультипликатор.

Авторские права на использование созданного Куваевым образа будут принадлежать ООО «Масяня» еще два года.

тут он сам:
05.02.2003 17:11:38, Бреке Ке
sheryl
И слава богу.
Одним дурацким сайтом меньше
05.02.2003 16:54:44, sheryl
IR
Кому неинтересно, не надо смотреть.
05.02.2003 16:57:22, IR
Ну так, а высказаться-то можно?Как раз по теме. 05.02.2003 17:19:00, Маша и медведь
IR
Можно!!! :))))) 05.02.2003 17:24:04, IR
Ага.. :-) 05.02.2003 16:58:12, Soarer
Логично 05.02.2003 16:57:48, Сотис
Как только запустили раскрутку покруче, денежки куда-то уплыли... :))) Это нормально. 05.02.2003 16:43:51, Я.
я ж так поняла, он не закрыт, а переехал с мульт.ру? 05.02.2003 16:43:05, chaika
мульт.ру закрыт самим Куваевым, на НТВ еще полтора месяца Масяня будет (контракт). Потом-только для своего удовольствия и для показа друзьям. Так пока говорит Куваев. Горин сказал, что куваев не захотел подождать, пока финансовые трудности на НТВ исчезнут. Типа, жадный:)
Сегодня по радио передавали
05.02.2003 16:48:20, Hel
я где-то в инете сегодня читала, не помню уже, где... там написано было, что Масяня с мульт.ру на хрюндель.ру переезжает:)) 05.02.2003 17:03:29, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!