Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горжусь дедАми:)) (навеяло)

А мой дедушка украл мою бабушку :) ВОт!
И дед и бабушка (1901 г. рождения) были сельские учителя. Дед уже директорствовал (хоть и молодой был:)
Встретились-познакомились они на какой-то конференции учителей. Через три дня им разъезжаться. Дед нашел бабушку в поезде, позвал в свое купе. И просто не выпустил ее на ее станции. Запер. Когда они подъехали к его станции, его там встречали братья с подводой. Бабушку садили, погрузили и увезли :)))) На месте назначения какое-то время держали взаперти....
Я все к ней приставала: бабушка, а ты-то как? как ты все это пережила??? А она мне всегда отвечала: как-как... поплакала и смирилась......

Прошу отметить, что были они вполне мирные славяне :)))) и жили в районе Гомеля:)))) (Хотя дед, конечно, был крут:))))))
05.02.2003 15:13:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
КАКИЕ СТРАСТИ!
А у меня наоборот:)Бабушка - бойкая девица из провинции, больше всего на свете любящая танцы и всегда окруженная поклонниками, и дедушка - потомственный интеллигент-ученый, ничем кроме древних рукописей с раннего детства не интересовавшийся. Так бабушка в итоге все же вышла за него замуж:) В 30 лет:)
05.02.2003 19:55:36, fri
;-))Это еще что!
Вот один мой родственничек (брат деда) поехал сватать невесту. Как водится, хлопнули с братьями для храбрости, набрали гостинцев... И по дороге еще добавляли, грелись;-)!
Невеста таких пьянючих сватов не пустила - велела приходить, когда протрезвеют.
А они разобиделись! Кто-то подал идею поехать к другой девке.
Эта другая оказалась не такой гордой, на ней наш жених вскорости и обженилси;-))). И пережил с ней - что самое интересное - золотую свадьбу:-))!
05.02.2003 17:24:25, Инанна
Прелесть :) 05.02.2003 17:39:45, Чебурашка
судьба:) 05.02.2003 17:56:18, Банни
;-))Вот, думаю - куды бы об этом рассказец написать?
Где такие старинные сюжеты беруть:-)?
05.02.2003 18:01:26, Инанна
А мой дед взял бабушку измором. Они впервые увиделись на свадьбе у общих знакомых. Дед приехал из Орла в гости к своему другу в городок под Донецком. Под конец вечера дед заявил будущей бабушке: «Вот бы и нам с Вами так», на что бабушка сказала, что скорее спрыгнет с крыши дома. Она была красавицей, с толпой поклонников, за ней ухаживал директор банка, в котором она служила. Гордая была и вздорная…На следующий день дед расположился станом под окнами дома бабушкиных родителей и поклялся, что не уйдет оттуда без нее. Через несколько дней, когда на эту сидячую демонстрацию уже посмотрел весь городок, родители сказали бабушке, что после такого представления ее вряд ли возьмет замуж кто-то еще, поэтому имеет смысл крепко подумать. А еще через несколько дней дед увез бабушку в Орел. 05.02.2003 17:13:58, nastena
Тетя Груша
А-бал-деть! Ну и истории вы рассказали... у вас хоть все записано, надеюсь? Чтобы дальше передавать. 05.02.2003 15:43:40, Тетя Груша
мы из уст в уста передаем :))) 05.02.2003 15:51:23, Annya
Вполне понимаю :) А мой деда тоже бабу выкрал :) Но она его любила еще до этого, так она мне говорила. А потом и вообще "без памяти влюбилась" :) Тоже - гордюся :) 05.02.2003 15:30:24, БуЯночка
Кондратея
Мой прапра...дед прапра...бабушку (шестое поколение, если считать назад от меня) ЗАКАЗАЛ по почте свахе! Это вторая четверть 19 века. Он был сын грека-священника, причем его отец приехал в Сибирь после обучения в Греции, в частности - стажировался на горе Афон, но как "белый" священник.

Вот его сын, живя в Томске, был недоволен существовавшим выбором невест, и единственный из всех сыновей был благословлен на более широкие поиски. Он разослал объявления через церковные вестники, ему нашли сваху в Европейской России, которая действовала на широкую ногу, и она подобрала ему кандидатуру моей пра...бабушки Анны Васильевны. Та была из-под Смоленска, ей было 15 лет, когда ее "заказали".
05.02.2003 15:27:34, Кондратея
ну чем не современные брачные агенства! "замуж за иностранца" :)))))
ан вон какая из этого польза может быть :))))
05.02.2003 15:29:09, Annya
Я подумала, что ни кем из родных дедов и прадедов не горжусь. И это, наверное не правильно. Один мой дед был и есть очень хорошим человеком, но ничего выдающегося не совершал, вот я и не горжусь:((

А остальные и этим не отметились. Хотя у прадеда был один из первых орденов Ленина (за конструкцию силосной башни:)).

05.02.2003 15:25:25, Харас
O'Merry
Ой, вот это да! :))
А я больше всего горжусь прадедами, в особенности одним - маминым дедушкой :)) Это был потрясающий человек, редкостный авантюрист по натуре, по его жизни молжно приключенческий сериал снимать:)) У него периодически от тихой семейной жизни с женой и восемью дочерями "крышу сносило" и он отправлялся на посики приключений. Один раз ушел на работу на свой завод... и не вернулся. А через два месяца пришло от него письмо и перевод на большую сумму денег с Дальнего Востока. Вот так вот, пока шел, разговорился со случайным прохожим, который только с Амура вернулся... Загорелось сердце у человека - он и подался с дальние странствия, не заходя с завода домой, босиком, в чем был, без денег, без хлеба... Проработал на строительстве узкоколеек на Дальнем Востоке ресколько лет, перед самой войной вернулся к семье... Но его авантюрный характер его же и погубил :(( Это уже отдельная история :((

Но теперь в ответ на мамины причитания: "И в кого ты только такая ненормальная уродилась?" я гордо отвечаю: "В прадеда Андрея!" :)))
05.02.2003 15:22:18, O'Merry
:))) Сразу вспомнилось "Обыкновенное чудо" и причитания короля-Леонова 05.02.2003 16:00:46, bim
O'Merry
Вот-вот... и я сваливаю вину на предков в духе того короля... :)))
Правда, я это "виной" как раз не считаю - хорошо, что я тоже ненормальная уродилась! :)))
05.02.2003 16:05:27, O'Merry
:)))))))))) 05.02.2003 16:29:03, bim
хорошо, когда есть на кого свалить :)))) 05.02.2003 15:25:42, Annya
Йовин
:))))))))))))) супер, мой дед тоже бабулю выкрал:)))) 05.02.2003 15:14:55, Йовин
нууу... и??? а развитие сюжета???? 05.02.2003 15:17:22, Annya
Йовин
А какое развитие то, после войны это было, она молча согласилась, родила ему четверых девченко и вот:)))) 05.02.2003 15:20:11, Йовин
kate_rina
бабушку жалко... 05.02.2003 15:14:25, kate_rina
не :) они хорошо, правильно жили :)))) четверых детей родили, кучу внуков-правнуков :)))
любили друг друга :)))
05.02.2003 15:18:49, Annya
kate_rina
а Вы бы смогли так - "стерпится-слюбится"? 05.02.2003 15:25:09, kate_rina
я другая, время другое, возраст у меня уже другой :) а так, кто ж знает :)) (был бы мужик правильный:)) 05.02.2003 15:31:58, Annya
kate_rina
:) 05.02.2003 15:39:26, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!