Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Посоветуйте чайнику

Появился на щеке очень страшный прыщ, он болит и вообще с такой рожей стыдно людям в галза смотреть.Я слышала, что есть некая "панацея" от таких неприятностей - но сведения расплывчаты и ничего конркетного не знаю...
специалисты, подскажите способ лечения.
04.02.2003 15:36:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, температура есть? Лимфатические узлы опухли? 04.02.2003 15:57:44, Харас
sheryl
Боже!
Пока нет..
а что, ждать?
04.02.2003 16:02:05, sheryl
А я видела ваше лицо? Но если есть, то нужно обязательно к врачу! 04.02.2003 16:14:46, Харас
Нет. Раз в день протирайте лицо камфорным спиртом, продается в аптеке, стоит 7 р. 04.02.2003 16:06:47, Soarer
гусеничка
и жутко воняет :-( 04.02.2003 16:12:53, гусеничка
Не страшно. :-) Можно потерпеть... щиплется хуже... :-))) 04.02.2003 16:16:45, Soarer
Простите, что повторяюсь, но масло ч.д. - идеально!!! Продается в малюсеньком пузыречке, нужно всего лишь намазать на эту бяку, запах у масла - есть, но можно потерпеть (мазь Вишневского - в 100раз хуже пахнет :0)

ТОЛЬКО: эта бяка - она от чего?? Например, вот эту конкретную Вы изведете, а другая рядом не выскочит????? С этим даже не к дерматологу, нет. С этим - к хорошему терапевту, наверно. Это , возможно, печень пошаливает. От того и лезут бяки.
(Опыт у меня ((( по этим бякам есть (().
04.02.2003 15:55:38, Белая Река
Масло чайного дерева - должно помочь. На ватку и помазать. Повторить несколько раз в течение дня.
Других панацей не знаю. А масло чайного дерева - супер. Попробуйте.
Оно в аптеках продается.
04.02.2003 15:48:20, Белая Река
sheryl
О, спасибо, я не слышала о таком способе... 04.02.2003 15:51:47, sheryl
Когда только начинает вскакивать - сильно потереть спиртом. Иногда помогает. Панацея? не знаю.. чистотел (в товарах для здоровья), зеленка. Зеленка хорошо помогает, но вот на людях... 04.02.2003 15:46:57, БуЯночка
К дерматологу вперед! 04.02.2003 15:43:54, Доктор Цельсий
O'Merry
Какая же может быть панацея от фурункула? :(( Ихтиолка разве что (но это явно не на лицо и не для выхода "на люди")... :((( Даже и не знаю, что посоветовать... :((( К врачу только. 04.02.2003 15:42:00, O'Merry
sheryl
о, а это -он - фурункул?
Название страшное...
И от него не избавишься косметическими средствами?
04.02.2003 15:45:46, sheryl
Поищите в сети описание фурункула (головка, твердое внутри). Если похоже, то лучше к хируцргу. Если выше линии рта, то к хирургу обязательно. Может быть попадание гноя в мозг, это очень серьезно.
Если вид действительно страшный, то может быть и карбункул, тогда лучше бы не к районному хирургу. Его обязательно вскрывать нужно.
04.02.2003 15:57:03, Харас
O'Merry
Очень не советую пытаться! :(( На лице всякие воспаления могут быть особенно опасны. Сходите к дерматологу - вернее будет. 04.02.2003 15:53:36, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!