Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разделить трешку на четверых:

родители+дочь+сын. Как поделить комнаты? Кого в гостинную? Или детям- по комнате, а родителей оставить без спальни? Вопрос теоритический. Поделитесь соображениями! Спасибо.
03.02.2003 19:20:10,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
А кладовка есть? Знакомые мои, шедшие за второй девочкой, а родившие мальчиков-двойняшек (чем папа просто счастлив), использовали ее площадь в перепланировке и теперь имеют собственную спальню без окна. :)) 04.02.2003 12:02:54, Фяка-Пфяка
Варвара (жена мальчика, прожившего в проходной гостиной свое детство в пользу сестры)
По комнате детям (это крик души;), родителям спальню в гостиной. Что хуже, превратиться в маму с папой или отнять у ребенка личное пространство ради себя любимых - это решать каждой семье согласно их приоритетам:))) 04.02.2003 11:42:47, Варвара (жена мальчика, прожившего в проходной гостиной свое детство в пользу сестры)
Ситуация аналогична, мы сделали ремонт и перенесли стенку кухни в сторону большой комнаты.Каждому получилось по комнате и большая гостинная -кухня, где все тусуются. 04.02.2003 09:49:11, Ма-ма
Сына - в гостиную (если только он не очень маленький), дочери - комната (все-таки девочке более необходимо личное пространство, где ее никто не видит, когда она, например, колготки-бюстгальтеры меряет:))), родителям - спальню. У родителей ДОЛЖНА быть, ИМХО, комната, своя, личная, иначе муж с женой начинают превращаться в папу с мамой - и только. 04.02.2003 00:06:33, Чернобурка
Варвара
А вот мальчика почему не подозреваете в неменьшей необходимости уединения? Я знаю много мальчиков, у которых это далеко не так:))) И дело тут совсем не в колготках:)) 04.02.2003 11:50:29, Варвара
а мне кажется лучше мальчика в отдельную комнату, у него хоть и нет лифчиков,
которые надо примерять, но могут быть и другие моменты, вот девочку например в гости пригласит, а им уединиться негде.
:-) ( это шутка). Думаю, что девочки более аккуратны и им лучше в гостиной жить.
04.02.2003 00:23:02, Шаффи
А если девочка друга позовет?:)) Все-таки, ИМХО, у девочки с годами больше интимных моментов, когда ей нужна отдельная комната. К тому же насчет аккуратности девочек лично я, как мама 2 дочек, ничего хорошего не скажу:) 04.02.2003 01:10:08, Чернобурка
Я бы нагло взяла самую большую комнату и разделила на две - по комнате детям, если не получилось, ну что же жили бы родитеди в госитнной 03.02.2003 23:41:49, Шин
А освещение? 04.02.2003 09:50:44, Джульетта Капулетти
Anykey
Родители останутся без спальни.

Но, поставив дополнительно маленький телевизор, например, на кухне, родительскую комнату можно будет малость "разгрузить" :)
03.02.2003 23:21:09, Anykey
Lyta
У нас нет гостиной. Большая кухня вместо нее.
Самая большая комната - детская.
Комната старшего сына.
Спальня родителей.
Маленькая проходная - кабинет.
03.02.2003 23:21:04, Lyta
Дыбра
Я не поняла - комнаты изолированные или гостиная все-таки проходная?
Если изолированные - детям по комнате (старшему - с большей площадью), родители в гостиную.
Если проходная - младшего в гостиную, родителям меньшую спальню
03.02.2003 22:55:13, Дыбра
Фабьен
Мы так все детство жили. Мы с братом в детской, у папы - кабинет, и гостиная - она же родительская.
Если БЫ сейчас в МОЕЙ семье - то у каждого ребенка по комнате и у нас с мужем - своя, гостиная.
03.02.2003 22:46:13, Фабьен
если дети лет до 10, то так:
дети в общей детской комнате,
родителям - спальню и одна гостинная.
если дети от 12 и выше, то:
дочку в гостинную, сын остается в детской, а родители в своей спальне.

03.02.2003 21:53:50, Шаффи (Ex.Милена)
АсЕтрина
Ох!!! Мне бы так, легко и просто... мне вот почему-то кажется что дети должны в своих комнатах жить,...Я тот самый ребёнок который вырос в гостинной, ещё и проходной, своим детям такого не пожелаю. Уж лучше я наш с мужем диван застилать буду каждый день. Детям очень важно собственную территорию иметь... 03.02.2003 21:59:17, АсЕтрина
Елена Н.
Полностью с этим согласна, у детей у каждого должна быть своя комната по возможности. Родительская спальня - роскошь :), которую можно позволить при наличии лишней комнаты... Кстати, обычно главный "враг" - телевизор, именно из-за него часто все толкутся в гостиной до позднего вечера. Поэтому лучше поставить второй, маленький, в кухне для тех, кто непременно желает что-то там досмотреть... 03.02.2003 23:05:31, Елена Н.
Мы на кухне смотрим телевизор е сравнимо чаще, чем в комнате. Поэтому там еще и видеоплеер стоит...:) 04.02.2003 09:57:49, Харас
проходная - это уже другой вопрос.
Имеются ввиду изолированные комнаты.
Да, в идеале - каждому ребенку по комнате, но здесь трешка, и поэтому пришлось так распределить на 4-х.
И потом каждому подходит свое.
03.02.2003 22:27:32, Шаффи
АсЕтрина
Эт точно)))) 03.02.2003 22:39:32, АсЕтрина
А что это так трудно? Мы живем в "гостинной" и ежедневно застилаем диван. Это так просто:))) 03.02.2003 22:14:53, Харас
АсЕтрина
Я имела ввиду так легко всё решать, я очень хорошо знаю что такое жить в гостинной и застилать диван, но так распределить помещения, или как их тут называют-камеры, как наверху, я бы не смогла 03.02.2003 22:21:41, АсЕтрина
Катерина Кузовкина
Вот именно :-) Мы и не в гостиной живем, а в "своей комнате" (я, муж, ребенок), - и ничего, каждый день застилаем :-)
Так что... не стоит ради этого детей заставлять жить в гостиной... в которой все будет так, как решат родители.
03.02.2003 22:18:45, Катерина Кузовкина
А с другой стороны заставлять родителей принимать гостей в комнате, заваленной барахом и увешанной постерами,тоже жестоко:)
Так что лучше и проще самим в гостинной жить. Хотя порой мне ужасно хочется спальни....
03.02.2003 22:30:27, Харас
Катерина Кузовкина
Вот-вот :-) Родителям будет гораздо проще (психологически) принимать своих гостей в комнате со своим барахлом :-) Всем легче :-)

Спальню, конечно же, хочется :-(

У нас на даче спальня есть :-)
03.02.2003 22:35:59, Катерина Кузовкина
А у нас на даче комната без двери - проходная к ребенку 03.02.2003 22:39:02, Харас
Катерина Кузовкина
Вот :-( Жила я после 12 лет в гостиной :-( Именно поэтому своей дочке такого не пожелаю.

Подростку личное пространство, право на СВОЙ бардак важнее, ИМХО.
03.02.2003 21:58:47, Катерина Кузовкина
АсЕтрина
О!! Как мы хором!!!))) 03.02.2003 22:00:04, АсЕтрина
Катерина Кузовкина
Угу. Я тоже жила в проходной :-) 03.02.2003 22:11:49, Катерина Кузовкина
АсЕтрина
Ужаснее ничего не придумать, особенно когда утром через тебя фактически перешагивают... Я до сих пор не могу когда дома все, в выходные например и праздники, я с катушек съезжать начинаю и меня всё раздражает... Как всё же одной-то хорошо, а ведь не дают одной побыть совсем.... 03.02.2003 22:18:31, АсЕтрина
Я жила все детство в отдельной комнате и меня тоже жутко раздражает, когда в выходные все дома. Одной очень хорошо :)) Правда сейчас мы все в одной комнате живем. 03.02.2003 23:52:49, Йокo
Катерина Кузовкина
Если у нас все получится, детям выделим по комнате, гостиную объединим со спальней. 03.02.2003 21:36:00, Катерина Кузовкина
Мы жили в трешке впятером:) - папа с мамой имели отдельную спальню, я свою комнату (делила с сестрой до ее замужества), а брат в гостиной, которая была проходной. 03.02.2003 21:07:18, Анаис
Всем по комнате. 03.02.2003 20:36:47, Харас
АсЕтрина
это уже 4х комнатная квартира, или жена на кухне будет жить?))) 03.02.2003 20:45:52, АсЕтрина
Супругов считаем одной ячейкой общества:) Я вообще поклонник общей постели для них. 03.02.2003 22:17:08, Харас
АсЕтрина
У меня муж мечтает о кабинете, мечтать не вредно... Пока у нас кабинет, кухня и гостинная в одном флаконе... 03.02.2003 22:23:18, АсЕтрина
У нас как раз трешка на троих. Поэтому кабинет мы выделили. Но он нам обоим нужен. 03.02.2003 22:31:18, Харас
АсЕтрина
У нас трёщка, с углом для готовки, то есть кухни как таковой нет, летом ещё ничего, балкон открыт, а зимой, хорошо она короткая, и вытяжка ничего работает, и ещё я всегда радуюсь, что она СЪЁМНАЯ, будь она наша я бы застрелилась))))А так надоест поищем другую, да мы вообще всегда на чемоданах живём... 03.02.2003 22:34:49, АсЕтрина
АсЕтрина
сама мучаюсь тем же вопросом, у нас пока расклад такой, сын маленький спит у нас, а потом мы в гостинную на диван, очевидно, а детям по комнате... 03.02.2003 20:30:40, АсЕтрина
Siniy
детей в одну комнату лучше, я думаю... 03.02.2003 20:21:07, Siniy
Катерина Кузовкина
А как? Я б тоже так хотела, но не понимаю :-) Вот Дашке моей 9 лет. Уроки, книжки, ухажеры, куклы, тряпки, косметика...

Сын. 3 года будет. Машинки, Кризис "я сам", безмерное любопытство... Как их практически разместить в одной комнате?

А когда ей будет 14, а ему - 8?
03.02.2003 21:39:09, Катерина Кузовкина
Siniy
ну, не знаю, всеже комната то одна, а уголки в ней для каждого ребенка можно организовать свои
тем более, что, по большому счету, в детской только спят да уроки делают, а так ведь это не тюрьма, дети и по остальной квартире ходят :)) уж как-нибудь разойдутся в случае ухажеров и т.п... договорятся
у меня самого брат, мы в одной комнате жили
ну, вроде как мальчикам легче, можно подумать.. но на самом деле тоже почти те же проблемы
а у соседей вот малчик с девочкой в одной комнате, у них еще кровать двухярусная была, я всегда завидовал :)
и у друга моего сестра младшая тоже с ним жила в комнате лет до 19, ничего, нормально, очень даже
03.02.2003 22:31:26, Siniy
АсЕтрина
Это не здраво, у каждого должно быть личное пространство и никакие уголки не помогут. Сама в уголке жила, до сих пор отрыгивается, я не выношу выходные и праздники, хотя у нас и сейчас промежуточно-съёмный вариант)))С уголками)))) 03.02.2003 22:37:29, АсЕтрина
Siniy
так уголок - он и есть личное пространство... кровать, шкафчик какой-то, полочки, чтоб можно было игрушки и вещи свои положить и так, как себе нравится...
я не вижу проблемы в делении между людьми жилплощади... Спокойно мог бы жить с друзьями в одной квартире сейчас, к примеру...
03.02.2003 22:51:41, Siniy
АсЕтрина
Я хочу только одного, чтобы они все, мои любимые домашние ушли погулять часа на 2 например... Вот тогда мне хорошо, я утомилась от уголков до безумия, как хорошо в своей, не съёмной квартире))) 03.02.2003 23:02:25, АсЕтрина
Siniy
ну так, разве никогда не уходят никуда? Я вот тоже люблю один побыть... и если выпадает возможность - очень этому радуюсь... музыку вот завожу на полную... :) А если даже 10 комнат, то если музыку на полную завести, она мешать будет тем, кто в других комнатах 04.02.2003 06:51:27, Siniy
АсЕтрина
ничего не выйдет, я и так и эдак прикидывала, только отдельно поселить... 03.02.2003 21:56:22, АсЕтрина
Бреке Ке
У знакомых - старший сын в гостиной, у дочки комната. Я планирую пока малыш мелкий, до года-двух с родителями в спальне, дальше старшего в среднюю комнату, к нему спорткомплекс общедитячьего пользования, младшего- в маленькую, у родителей совмещенная кабинет-спальня, и кухня-гостиная, а если удастся перепланировать- спальня, а кухня-гостиная-кабинет совмещенные. А может, удастся четрдак приватизировать и 4 комнату организовать 03.02.2003 19:39:30, Бреке Ке
Елена Н.
Поскольку гостиная нужна прежде всего родителям, а не детям, то значит им и придется обойтись без спальни... 03.02.2003 19:37:56, Елена Н.
Если дети дошкольники - однозначно в одну комнату. Если младший школьный возраст - тоже в одну, но самую большую, чтобы была возможность организации личного пространства для каждого из них. А вот дальше ум работает только в сторону дополнительной комнаты или очень большой кухни- гостиной. 03.02.2003 19:29:02, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!