Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Утро понедельника...

... все спят. Полуночники вчерашние, видать, до работы не добрались.

Мы вчера были в музее современного искусства. Там одна из выставок - молодого английско-нигерийского художника Йоуда Шонибара. Вчера вроде как мимо меня прошло, а сейчас сижу, документ перерабатываю, и хихикаю в одиночестве, как ненормальная. ОН чернокожий, выходец из Нигерии (вернее, его родители оттуда), вырос больше в Лондоне. Смесь двух культур. Работы - юмористическое осмысление понятий расы, колониализма, нынешнего положения вещей в эклектической культуре.

Пойду ссылку поищу - жутко забавные. Например - семейка космонавтов (мама-папа и двое детей) в скафандрах дикого вида, сделанных из колониальных африканских тканей (те самые ситцы, за которые рабов покупали - оказывается, по сей день производятся в Манчестере, причем еврейскими кланами, они с 19 века завладели почти монопольно этим производством). О как!

Или пародия на картину Хогарта (англ худ 18-19 вв) "Утро викторианского денди" с самим Йоудой в главной роли - чернокожий, с козлиной бородкой и длинными ногтями, выкрашенными серебряным лаком. Вокруг него суетится белая прислуга (утренняя картина), белые холеные друзья (день) и барышни-английские розы (вечер). Со вкусом состряпано.
03.02.2003 09:36:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карин, общее впечатление, понравилось?

Я раньше частенько ходила в Киасму, в позапрошлом году были очень удачные интересные выставки. Но вот этим летом смотреть было нечего:-(((
03.02.2003 13:35:26, Tanya and K* с работы
Кондратея
Понравилось, пишу же:-) 03.02.2003 13:42:42, Кондратея
АсЕтрина
Если ссылку найдёшь повесь тут пожалуйста, очень интересно...
Досидела я вчера с вышиванием до 12, а утром подняли не свет ни заря...
Погода плохая...и мне тоже плохо...
03.02.2003 10:54:03, АсЕтрина
Утро... фу гадость какая... 03.02.2003 10:44:13, Soarer
гусеничка
кофе? 03.02.2003 10:45:26, гусеничка
Яду... :-) 03.02.2003 10:46:57, Soarer
гусеничка
Милый, сколько яду положить тебе в кофе? (с) 03.02.2003 10:48:08, гусеничка
Чтоб сразу. :-) 03.02.2003 10:48:35, Soarer
гусеничка
пьеса такая есть. 03.02.2003 10:50:49, гусеничка
Какая ? :-) 03.02.2003 10:52:28, Soarer
гусеничка
"Милый, сколько яда положить тебе в кофе".
Да, утро понедельника, мозги ещё в уик-энде...
03.02.2003 10:56:05, гусеничка
Аааа... вот оно что... было бы чему быть в уикенде... :-) 03.02.2003 10:57:01, Soarer
Анитка
Я на работе, но квелая-квелая... Вчера всеь день мучилась расстройством жедудка, так что похвастаться ничем не могу... А деть с папой на Щелкунчика ходили :-((((( Без меняяяяяяяя..... 03.02.2003 10:34:39, Анитка
Я на работе... Пытаюсь работать, собственно. Вот только кофе допью, чтобы хоть немного проснуться :) 03.02.2003 09:49:40, КрОлик
гусеничка
мы здесь :-)
А мы вчера собирались на горных лыжах покататься, договорились - как по машинам рассаживаемся, кто каких друзей забирает. В результате один товарисч побился прямо на повороте к дому подруги(в него на скорости въехали), и мы всей толпой оккупировали местный стадион - катались на коньках, ели в буфете пирожки с курагой :-)
Стадион находится на острове, туда ведёт мостик, но он далеко, поэтому весь лёд испещрён следами пробиравшихся и лыжнёй физкультурников местной школы...
А потом мы таки завалились в гости :-) таща на плече большой кусок ветчины(своеобразной формы) и съели его там все вместе :-)
Называлось действо - не на лыжах, так хоть на коньках :-)))
03.02.2003 09:44:12, гусеничка
А я сегодня пошла отводить ребенка в сад в осенних ботинках.Вернее не знаю какого они сезона, я их и летом ношу.
И мне было так скользко, не хуже чем на коньках. Я думала упаду по дороге.
В каком то месте сагнки с ребенком съезжали с небольшой горочки, а за ними съехала на ногах, просто не смогла остановиться...
03.02.2003 09:54:18, Харас
гусеничка
я знаю, как со скользкими подошвами бороться :-) Мои сапоги в детстве всегда были раскатаны до зеркального блеска, братец клеем момент мазал и сыпал самый обычный песок - на две недели обычно хватало, потом надо снова :-)
Рецепт вычитан в журнале "Наука и жизнь" :-)
03.02.2003 10:39:59, гусеничка
Кондратея
Ох, грех сказать - у нас на коньках можно где угодно покататься. В непосредственной близости от дома - три разных катка. Но у нас и одной-то пары коньков нет, а где их тут берут напрокат- не знаю. А ребенок уже требует - мы ему на следующий год пообещали, но каждый раз, как мимо проходим - говорит "пойдем коньки мне покупать". 03.02.2003 09:47:38, Кондратея
гусеничка
можешь посмотреть в фотоальбоме, в разделе skates.
Мы купили раздвижные коньки, на 4 размера(с 25 по 30, соответственно с 8 по 11й), Roces.
Т.к. у нас не было стремления записать ребёнка в профессиональное фигурное катание или хоккей(ну со всякими наворотами - кожаными ботинками, тренировками по два часа и т.п.).
В своё удовольствие катается :-)
03.02.2003 10:06:44, гусеничка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!