Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Готовлюсь быть свекровью - 2

Ну попробуем поимпровизировать на тему , а что свекрови требуют от невесток. Взгляд с другой стороны - заодно будет готовый список требований на будущее.
Распечатаю и в шкаф под нафталин вместе с кофточкой для будущей невестки положу - дожидаться , итак :)))

1. Не снимать и упаси боже не покупать жилье, жить с нами в соседней комнате / через шкаф / переделаем кухню/ на худой конец в квартире напротив.
2. Не рожать так быстро детей , я ведь еще молода для внуков.
3. Ждать моего сына у окошка, бросаться при его появлении накрывать на стол, приносить тапочки. Если задерживается - проделывать то же самое с заплаканными глазами.
4. бросить работу или найти ту на которой сможешь освобождаться раньше и упаси тебя Бог думать о карьере.
4. Стирать его рубашки только руками - машина испортит воротнички.
5. Научиться готовить мои фирменные пирожки и салаты , которые так любит мой мальчик.
6. Не говорить так долго по телефону.
7. Терпеть и не жаловаться если плохо чувствуешь себя - мужчины такие чувствительные.
8. И иногда я буду заглядывать к вам по утрам и в другое время суток, без стука мы так привыкли с моим мальчиком раньше много общаться.

Ну и по мелочи : не лазить в холодильник ждать ужина, не носить такие вещи, меньше тратить деньги, меньше ездить к своим родителям, не дай Бог удивить всех кулинарным мастерством ну и проч.

*** Систематизация проведена на основе многолетнего опыта с 2мя свекровыми и опыта подруг , а также собственного представления о будущей роли ( шутка :))) З.П.

Эх, как хочется такой побыть :)))
Кто больше ?
02.02.2003 22:01:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что это шутка. 03.02.2003 12:05:35, sichan
Anykey
Ну вот это еще:
- Как она лежит - мальчику же неудобно!!!
02.02.2003 22:33:18, Anykey
*Забава Путятична
:)) 02.02.2003 22:54:19, *Забава Путятична
Фабьен
Слушайте, я вот читаю про свекровей и жутко жалею, что никогда свекровью не стану. ТАК хочется опровергнуть подобные представления...:-((
Да, и - моя свекровь далека от предъявления таких требований. Возможно, правда, ей бы только хотелось, чтобы у нас телефон был чаще и больше свободен:-) Но что тут сделать - модем есть модем.
Вот.
02.02.2003 22:25:36, Фабьен
Кондратея
Мне кажется, ты недопоняла. Не надо ничего опровергать собой. Суммируют тут коллективный опыт - какие свекрови БЫВАЮТ. А они-таки бывают. Как и невестки. Поэтому я с интересом изучаю возможные требования другой стороны. Мне самой так даже с ДВУМЯ свекровями (последовательно) повезло. 02.02.2003 23:34:18, Кондратея
Фабьен
Коллективный опыт - как средняя температура по больнице:-)) 02.02.2003 23:37:40, Фабьен
Прчем, включая морг?:) 03.02.2003 09:42:15, Харас
Мы свекрови мобильник подарили:) Правда, это у нее был все время занято... 02.02.2003 22:46:19, Харас
Фабьен
И мы:-))Но она им только на даче пользуется. Нет привычки. 02.02.2003 22:54:28, Фабьен
И у нашей тоже. Но мы эту привычку ей вырабатываем:) 02.02.2003 22:58:34, Харас
У меня не свекровь, а просто прелесть. Ни один пункт не сходится, если не считать того, что при наличии отдельной жилплощади первое время настоятельно звала пожить у них месяц :)) 02.02.2003 22:20:43, Йоко
*Забава Путятична
На самом деле - очень радует ,что есть исключения :)) Есть хорошие свекрови и хорошие невестки. Мне в первом случае не повезло, во втором - скорее повезло, есть печальный опыт подруг - поэтому приятно почитать о хороших свекровях.
А кстати у моей мамы отличная свекровь !
02.02.2003 22:54:02, *Забава Путятична
Я одно время, когда еще ребенка не было, ездила к ним на недельку отдохнуть:) 02.02.2003 22:48:06, Харас
А мы даже первое время ездили к свекрови ночевать :-) Чтобы сделать ей приятное. При том, что в наличии была отдельная однокомнатная квартира.
Друзья называли нас извращенцами :-)))
02.02.2003 22:28:46, Джульетта Капулетти
Так мы тоже ездили с ночевкой :) Но что делать месяц в чужой квартире в проходной комнате? :)) 02.02.2003 22:30:46, Йоко
И мы в проходной :-) Тут я согласна, месяц - это слишком :-) 02.02.2003 22:34:20, Джульетта Капулетти
А мы в отдельной:)) Бывшей комнате мужа. Но на узеньком диванчике. такая подростковая кушетка. 02.02.2003 22:48:39, Харас
Пункт 4 тоже спорный. Для моей свекрови, по крайней мере. Первая невестка свекрови (жена старшего сына, брата моего мужа) ни дня не работала, сидела дома, растила двух детей и занималась хозяйством. Почему-то в глазах моей свекрови это основной ее недостаток - мол, сыночку приходится обеспечивать всех четверых, а он устает.
Зато я по этому пункту вся в шоколаде :-)
02.02.2003 22:18:16, Джульетта Капулетти
*Забава Путятична
:-)) это кстати равное дополнение, да-да есть свекрови которые хотят чтобы невестки работали, как можно больше :)) 02.02.2003 22:51:45, *Забава Путятична
Сестра моей бабушки рассказывала, что жена ее внука сидит дома и бездельничает, потому что ленивая и работать не хочет. А то, что у ее внука двое мальчишек близнецов 3 летних (на тот момент) не в счет :(( 02.02.2003 22:23:54, Йоко
Ну, спорить по всем пунктам можно :) Свекрови - они почему-то тоже люди :) И люди разные.
Моя, например, внуков требует. Впрочем, ее старшая внучка на два года младше меня ;)
02.02.2003 22:20:30, Чебурашка
Елена Н.
Неее..., с п.1 не согласна категорически - в одной квартире не хочу жить ни за что! :) Лучше всего - в одном районе, я даже в соседних домах не очень хотела бы... 02.02.2003 22:10:53, Елена Н.
*Забава Путятична
и это правильно :)) Моя первая очень хотела чтобы мы вместе жили , мы и жили - только не долго , я потом второй раз замуж вышла :)) 02.02.2003 22:50:02, *Забава Путятична
Дыбра
1. Жить как можно дальше от меня
2. не вмешивать меня в свои проблемы и уж тем более не переваливать их на мои плечи
3. привозить внуков в гости и на выходные
4. (самое страшное) сделать моего сына и моих внуков счастливыми. За неисполнение этого пункта - расстрел на месте

:-)))))
02.02.2003 22:06:11, Дыбра
*Забава Путятична
:)) добавлю - счастливыми в моем понимании , а не на самом деле :)) 02.02.2003 22:08:31, *Забава Путятична
да-да ;) 02.02.2003 22:18:52, Чебурашка
Фламинго
А у нее морда лица не треснет? У свекрови-то? За что это ей такое счастье? Моей - точно не за что!
Сорри, крик души...
02.02.2003 22:04:58, Фламинго
Пункт пятый поправлю - Учиться готовить...;) - ни в коем разе не НАучиться! :)))
(на мою свекровь, правда, все мало похоже :) кроме третьего пункта)
02.02.2003 22:04:24, Чебурашка
*Забава Путятична
Может тебе повезло ? :))
п. 5 принимается :))
02.02.2003 22:07:29, *Забава Путятична
Я подозреваю, что мне повезло жить в другой стране. Здесь просто нет, к примеру, того же квартирного вопроса, от которого большинство проблем, наверное, и происходит... А мы, к тому же, вообще в разных городах живем :) Ну и вообще - обычаи совсем другие. Хоть свекровь у меня и очень нефинская дама :) но всё-таки жизнь вокруг заставляет меняться :)
02.02.2003 22:16:08, Чебурашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!